Перейти к содержанию

Пежо Партнер Расход топлива


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие пыжеводы. У меня пежо партнёр 1,9Д (не турбо), код двигателя DW8B, топливная система LUKAS. Залил 30л солярки, проехал чуть больше 400 км по трассе на скорости 110 км\ч. Т.е. расход получился 7.5л. на 100 км. Вопрос: "Это нормальный расход или нет?".Начитался в интернете разного, не могу понять как должно быть. Кто знает и владеет информацией, помогите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

110км/ч - это наверно круто для простого атмосферника, лично я больше 100 не даю и расход соответствующий. Полный бак 60л хватает на 1000км в смешанном цикле, а по трассе все 5 будет. Ситроен Берлинго 1.9д 2004, DW8B-Lucas

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доездил полностью, от лампочки до лампочки. 30 л.:

1. Трасса, скорость 110 км\ч - 400 км

2.Город 62 км

Итого: общая дистанция 462 км на 30л. Соответственно расход 6,5л на 100 км. Думаю, нормально.

Как то не корректно показывает стрелка бака, вроде почти лежит, но лампочка не горит, а ещё ездить и ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие пыжеводы. У меня пежо партнёр 1,9Д (не турбо), код двигателя DW8B, топливная система LUKAS. Залил 30л солярки, проехал чуть больше 400 км по трассе на скорости 110 км\ч. Т.е. расход получился 7.5л. на 100 км. Вопрос: "Это нормальный расход или нет?".Начитался в интернете разного, не могу понять как должно быть. Кто знает и владеет информацией, помогите пожалуйста!!!

Приветик, раньше уже писал, мой пежмак брат близнец твоего и думаю для нас это норм расход. Я раньше пробывал замерить, как у некоторых в 6 литров никогда не улаживался, от 7 и выше, средняя скорость у меня по трассе тож 110 (бывает и 130 приходится, больше не жму). По принципу тише едеш меньше ест еще не разу не проверял, так что не гружусь и молча еду на заправку, ну не бывает у меня возможности потошнить пару сотен по трассе на 80км/ч...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте, дорогие пыжеводы. У меня пежо партнёр 1,9Д (не турбо), код двигателя DW8B, топливная система LUKAS. Залил 30л солярки, проехал чуть больше 400 км по трассе на скорости 110 км\ч. Т.е. расход получился 7.5л. на 100 км. Вопрос: "Это нормальный расход или нет?".Начитался в интернете разного, не могу понять как должно быть. Кто знает и владеет информацией, помогите пожалуйста!!!

а у меня 10л на 100км как уменьшить расход дизельного топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо Партнер Расход топлива
  • 6 месяцев спустя...

Привет всем. Подскажите пожалуйста. У меня пежо партнёр 2004г,2.0hdi.расход в смешаном режиме 11л.машина заводитса отлично, едет хорошо, правда на низах туповата, не копыт, езжу спокойно, педаль не давлю. Подскажите в чём искать причину.зарание благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы батенька и лихач). Данные о расходе и скорости не с бортового компа, я так понял. Повышенный расход может быть по причине состояния как мотора/топливной, так и тормозов, схождения, состояния балки, давления в шинах. Склоняюсь к совокупности всех этих факторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
23.06.2013 в 17:29, fluke сказал:

Здравствуйте, дорогие пыжеводы. У меня пежо партнёр 1,9Д (не турбо), код двигателя DW8B, топливная система LUKAS. Залил 30л солярки, проехал чуть больше 400 км по трассе на скорости 110 км\ч. Т.е. расход получился 7.5л. на 100 км. Вопрос: "Это нормальный расход или нет?".Начитался в интернете разного, не могу п бггонять как должно быть. Кто знает и владеет информацией, помогите пожалуйста!!!

У меня по городу 7.1 л/100км,  а по трассе в 6 укладываюсь. ТнвдЛука. 

Изменено пользователем LLIMEJIb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...