Перейти к содержанию

Чем они посыпают?


Muzicant

Рекомендуемые сообщения

... конец города (enter нажал случайно:) ). Стекла постоянно забрызгивает грязью, но она плохо смывается. Причем если проехать около грузовика, то грязь облаком и на зеркала наседает, и на боковые. Попробовал тряпкой удалить, не фига - размазывается какой то пленкой и стекло по мере высыхания становится матовым. Причем вытереть его почти не возможно. Похоже опять какое то ноухау применили? А у вас пыжеводы как видимость? Нормально видно, особенно по вечерам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех одинаково куево - незамерзайки уходит больше, чем бенза. + с троллейбусных проводов графитка капает, у кого белая машина сочувствую, т.к. у меня это в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему в курилку, создавшему - предупреждение

Ан нет ;) Хотелось бы это как раз здесь и обсудить. На 406 своеобразные дворники разных размеров. Я свои подобрал (имхо ясно) не valeo. Но сегодня было совсем мрачно - дворники размазывают, ничего не видно. (я промолчу про поведение датчика дождя…) И хочется узнать: действительно это только заслуга наших муниципальных служб? Или счастливые обладатели оригинальных valeo ездят по другому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грязь своим принципам не изменяет....стоят неродные щетки 60/56 см... размазывает грязь нещадно.. без омывателя ехать просто сложно... веще весной стояли родные валео, как ни странно, когда таял снег и на дороге была слякоть- эффект был тем же: мазня на стекле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня какой-то нонсенс: стоят эти дешевые альки... и чудеса творят, если честно! При том, что писюлька водительская еле плёскает ... Вот такие вот чудеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня какой-то нонсенс: стоят эти дешевые альки... и чудеса творят, если честно! При том, что писюлька водительская еле плёскает ... Вот такие вот чудеса...

тоже самое; окозывается дорогое не самое лучшее!!! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время хотел взять valeo, но на мою 406 мне ценник сказали 40 уев. Но такие деньги за один сезон мне как-то стало жалко, причем покупая на жданах "valeo" ясно понимаешь, что никто не запрещает им продать тебе и "шмалево". Я когда то давно видел передачу типа "очумелые ручки". И там рассказывали как можно восстановить резинки дворников. Их типа надо вымочить в какой то жидкости (толи керосин, толи ацетон - не помню). Может кто припомнит "бабушкин" рецепт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему по-любому нужно переносить. хотя бы в "разное". потому как проблема с дорожной посыпкой не только у 406. двестишестые тоже страдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться рецептом приготовления "смеси", которую посыпают на дороги. Сам работаю в транспортном предприятии (не в Минске) - сыпем песчано-солевую смесь, стандартная пропорция 1:10, но иногда приходиться увеличивать 1:5, эффективнее. Можеть меня побить, но я считаю, что лучше пусть машина в соли, чем в кувете или "вокруг" дерева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в Финляндии Класс! Там дороги посыпаются гранитной крошкой. Итог: Безопасность, коррозии нет, Чистые дороги, машины и все кругом чистое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться рецептом приготовления "смеси", которую посыпают на дороги. Сам работаю в транспортном предприятии (не в Минске) - сыпем песчано-солевую смесь, стандартная пропорция 1:10, но иногда приходиться увеличивать 1:5, эффективнее. Можеть меня побить, но я считаю, что лучше пусть машина в соли, чем в кувете или "вокруг" дерева...

Возможно, такое осталось в регионах, но в Минске сейчас солью, по крайней мере, натриевой, не посыпают. А используют какую-то новую гадость... Еще в прошлом году народ жаловался, что скользит по этой пленке, как по льду, да и машины все в этой воистину революционной субстанции. Не удивлюсь, если вследствии окажется, что она плохо действует на ЛКП или резиновые уплотнения автоса. В общем, у нас как всегда все через задницу ))В Европах вон умные люди гранитной крошкой посыпают, а весной потом её собирают для того, чтобы использовать в следующем году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в Финляндии Класс! Там дороги посыпаются гранитной крошкой. Итог: Безопасность, коррозии нет, Чистые дороги, машины и все кругом чистое.

Что имеем тем и посыпаем! Солигорск не в Финляндии :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в Финляндии Класс! Там дороги посыпаются гранитной крошкой. Итог: Безопасность, коррозии нет, Чистые дороги, машины и все кругом чистое.

...а чуть что и на памятник наскребешь..))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модератор

Соль, мать ее. Наши дорожники в том году придумали, что если несыпать соль с песком то дороги реально чище. Теперь валят только соль. Правда, в конце января вроде, у нас навалили песка. Знатная была помойка, я вам скажу :)А машина после поездки заляпывается солью, силиконом, маслом, другими спец.средстваи, текущими\подтекающими из разнокалиберных авто и поднимаемый колесами. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соль, мать ее. Наши дорожники в том году придумали, что если несыпать соль с песком то дороги реально чище. Теперь валят только соль. Правда, в конце января вроде, у нас навалили песка. Знатная была помойка, я вам скажу :)А машина после поездки заляпывается солью, силиконом, маслом, другими спец.средстваи, текущими\подтекающими из разнокалиберных авто и поднимаемый колесами. Вот.

За зиму ниразу машину не мыл. ЧТо на черном цвете только не было, и соль и грязь и какая-то борода.В кризис будут навозом поливать....чтобы не ездил просто так по дорогам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в свое время хотел взять valeo, но на мою 406 мне ценник сказали 40 уев. Но такие деньги за один сезон мне как-то стало жалко, причем покупая на жданах "valeo" ясно понимаешь, что никто не запрещает им продать тебе и "шмалево". Я когда то давно видел передачу типа "очумелые ручки". И там рассказывали как можно восстановить резинки дворников. Их типа надо вымочить в какой то жидкости (толи керосин, толи ацетон - не помню). Может кто припомнит "бабушкин" рецепт?

Покупаю дешевые резинки с графитовым напылением, вставляю в щетки, на полгода хватает. Потом опять начинается бяка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...