Перейти к содержанию

Не переключаются передачи Peugeot 308


dryid

    Рекомендуемые сообщения

    Пежо 308/1,6/120/ручка/2011 гв. пробег 30 тыщ с салона. Приехал куда нить, оставил машину на передаче (любой - хоть в зад, хоть в перед). Приходишь забирать и проблема в нейтралку переключить. Рычаг вообще не двигается. Заводишься и дальше как ни в чем не бывало. Что за чудо?Обидно. гарантия 2 месяца назад закончилась :unsure:

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Возможно трос переключения передач, что идет на кулису, перемерзает. И в 307х бывает такая болячка. По форуму искать методы лечения.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Читал я отзывы и жалобы людей. Но как мне кажется эта проблема больше по 307-й идет. (Надеясь что меня помилует )) )но там никто не говорил что при стоящей машине не переключается на первую (приходится втыкивать).Начал вспоминать - остальные передачи то же не фонтан как переключаются, такое ощущение что зацепляется что-то или упирается.А бывает что и сразу все ОК.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Читал я отзывы и жалобы людей. Но как мне кажется эта проблема больше по 307-й идет. (Надеясь что меня помилует )) )но там никто не говорил что при стоящей машине не переключается на первую (приходится втыкивать).Начал вспоминать - остальные передачи то же не фонтан как переключаются, такое ощущение что зацепляется что-то или упирается.А бывает что и сразу все ОК.

    Так ты с передачи не можешь выдернуть на нейтралку или с нейтралки воткнуть передачу???

    Возможно трос переключения передач, что идет на кулису, перемерзает. И в 307х бывает такая болячка. По форуму искать методы лечения.

    У меня бывает что не могу выдернуть с передачи и это не зависит от температуры.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Так ты с передачи не можешь выдернуть на нейтралку или с нейтралки воткнуть передачу???

    У меня бывает что не могу выдернуть с передачи и это не зависит от температуры.

    Да, рычаг КПП как вкопанный. Не выбить )))) А когда заводишь машину, то сразу тыкай куда хочешь. Изменено пользователем dryid
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 5 лет спустя...

    Добрый день, я владелец Пежо 308 2016 года. 1.6 дизель, механика.

    Пару месяцев назад обратил внимание на то, что при переключение передач дается с  некоторым усилием. Особенно это касается первой передачи. Т.е. ручка кпп не проваливается в передачу, а её приходится туда насильно заталкивать.

    Ещё обратил внимание, что если легко не включается какая-то передача, можно включить любую другую и потом нужная включится без усилия.

    Например, мне нужна первая передача: выжимаем сцепление, втыкаем первую, чувствуем сопротивление, не насилуем, не отпуская сцепу втыкаем вторую, первая потом втыкается без сопротивления. Чаще всего это касается именно первой передачи, но иногда бывает и с другими так.

    Подскажите это симптом поломки (может недолива масла) или у всех так же?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 3 года спустя...

    Всем привет. Такая проблема- при включенной передаче кулиса имеет свободный ход. Очень свободный,как будто на нейтрале стоит.В чем может быть проблема?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Модератор

    Разбита кулиса, тросы\тяги переключения, шарниры на механизме выбора передач на кпп, соединения в механизме выбора передач внутри КПП. Выбирайте любой понравившийся вариант.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ×
    ×
    • Создать...