Перейти к содержанию

207SW. Странная каша в бачке антифриза


Рекомендуемые сообщения

Проверить сложно. Проще регулярно менять. Стоит недорого.Чача в бочке похожа на накипь. Кто-то ливанул воды из-под крана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне напоминает эмульсию масляную...Отправлено с моего XT910 через TapatalkЯ бы посмотрел прокладочку, тем более если создается давление в системеОтправлено с моего XT910 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметил подтекание антифризав самом низу радиатора, где стыкуется патрубок и радиатор, за ночь натекаетпримерно 30 см в диаметре лужица, как-то каша может с этим быть связана? или всетакипрокладка? читал в интернете, что прокладка ГБЦ-это чуть ли не расходник на 1,4 бенз моторах Изменено пользователем Fantaser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заведеной открой пробку бачка, и нсли увидишь пузыри, то точно прокладка. А с маслом что? Отправлено с моего XT910 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с маслом все гуд, на щупе и на маслозаливной крышке никакой эмульсии нет. масло темного цвета как и должно быть. Немного масло подтекает в районе ремня.с открытой крышкой расширительного бачка антифриз не попрет из-за давления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пузырей и не увидишь. Сей чачей является тосоло-маслянная эмульсия. По себе знаю. Была у меня такая фигатень на прошлой машине. При этом она ну ооочень липкая. Выгнать эту чачу из системы огромный трабл! Скорее всего где то подгоняет масло в тосол. Причем не обязательно через голову. Еще не досконально знаю устройство пыжей, у меня на омеге когда такая фигатень приключилась, снимал 2 головы (был двигатель v6 3.0 бенз$, возил головы на проверку и шлифовку, показало что все ок. Оказалось что тек масляный радиатор который охлаждался тосолом. Так и попадало масло в тосол. Так что следи за уровнем масла. Если масло уходит, значит где-то его в тосол и перегоняет. Возможный вариант - радиатор (если в нем есть встроенный масляный радиатор). И еще, если у тебя коробка автомат то тоже, может масло коробки охлаждаться в радиаторе, и тоже его может лить в тосол. Так что мой совет - смотри радиатор в первую очередь. Если к нему кроме тосола подходят масляные трубки, едь на проверку радиатора (причем лучше чтоб проводили горячую проверку, т.к. Некоторые хитрые отверстия начинают пускать только на горячую. А уж после этого смотри головы.

Sent from my iPad using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или как вариант пробой был до тебя и систему охлаждения не помыли от эмульсии, а эта зараза вымывается долго и мучительно

Отправлено с моего XT910 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго и мучительно это да. Я свою промывал чем только можно. В результате только сыворотка молочная помогла

Sent from my iPad using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
×
×
  • Создать...