Перейти к содержанию

Вопрос - ответ

Оценить эту тему:


shi

Рекомендуемые сообщения

Ну-ка, умники, расскажите, где мне взять т.н. льготный кредит на строительство или приобретение квартиры? Хоть завтра пойду за ним. А то на бумаге классно все написано, а в реале...

Изменено пользователем Jam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо стоять на очереди нуждающихся. если нет такого статуса, то про этот кредит можно не вспоминать. ну и женатым/замужним надо быть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо стоять на очереди. если нет такого статуса, то про этот кредит можно не вспоминать. ну и женатым/замужним надо быть. :)

Спасибо. Поскольку я родилась и выросла в Минске (в ближайшие пару лет и жить здесь придется дальше), то мне не светит никакая очередь. А женитьба-замужество уж тем более не вариант.

Вот вам и очередной развод. Напишем бумажку, издадим закон, за деньги налогоплательщиков будем строить льготное жилье лентяям, которые работать не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигасе у тя суджения...

1. у меня этот кредит уже есть. и я лентяй? я сам строю дом, а не мне строят скворечник. разница есть. и налогов у меня из зарплаты тоже прилично выщитывают.

2. какая связь того, что ты родилась в Минске с тем, что в очередь ты не попадешь? :blink: может просто желания шевелиться нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо стоять на очереди. если нет такого статуса, то про этот кредит можно не вспоминать. ну и женатым/замужним надо быть. :)

Спасибо. Поскольку я родилась и выросла в Минске (в ближайшие пару лет и жить здесь придется дальше), то мне не светит никакая очередь. А женитьба-замужество уж тем более не вариант. Вот вам и очередной развод. Напишем бумажку, издадим закон, за деньги налогоплательщиков будем строить льготное жилье лентяям, которые работать не хотят.
что-то я не понял последнюю фразу, насчёт лентяев и денег налогоплательщиков. ???

я когда учился на третьем курсе уже платил налогов на 500,000 рублей в сумме. сейчас я работаю на госпредприятии, которое очень важно для всех без исключения предприятий и банков по рб, и если моя зарплата ниже 2,880,000 значит я лентяй?

по моему вы что-то перепутали. вам девушка нужно спуститься в реальность.

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигасе у тя суджения...

1. у меня этот кредит уже есть. и я лентяй? я сам строю дом, а не мне строят скворечник. разница есть. и налогов у меня из зарплаты тоже прилично выщитывают.

2. какая связь того, что ты родилась в Минске с тем, что в очередь ты не попадешь? :blink: может просто желания шевелиться нет?

Связь простая. В родительской квартире хватает квадратных метров. А регистрироваться в другом городе и ждать 5 лет, чтобы стать на очередь и строить квартиру там, желания нет.

А вот шевелиться желание есть. Подскажешь лазейки?

Изменено пользователем Jam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигасе у тя суджения...

1. у меня этот кредит уже есть. и я лентяй? я сам строю дом, а не мне строят скворечник. разница есть. и налогов у меня из зарплаты тоже прилично выщитывают.

2. какая связь того, что ты родилась в Минске с тем, что в очередь ты не попадешь? :blink: может просто желания шевелиться нет?

Связь простая. В родительской квартире хватает квадратных метров. А регистрироваться в другом городе и ждать 5 лет, чтобы стать на очередь и строить квартиру там желания нет.

Желание шевелиться есть. Подскажешь лазейки?

мужа себе найди. и будет тебе кредит этот, если зарплата на двоих не превысит 2,880,000.

и нечего жаловаться на плохую, тяжелую судьбу минчанки, видимо на перефирии ногой не ступали.

+ у минских как правило бабушки дедушки минчане, так что у вас особых проблем с жильём нет.

да и для непонятливых, закон равен для всех, как для минчан так и иногородних, у которых есть на это право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарьванна! Переезжаешь в другой город, там становишься в очередь нуждающихся, берёшь льготный кредит, строишь квартиру по льготному...Но строишь - ТАМ!

У нас в Минске как раз так и строят (льготники.....). Причём, не имеет значения, что у родителей, бабушек, бывших супругов и тд в Пропойске/Мухасранске по 100 м.кв. на нос...это при постановке в очередь в Минске - не считается... А вот минчанам - наоборот, считают ВСЁ!!!

Методика понятна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужа себе найди. и будет тебе кредит этот, если зарплата на двоих не превысит 2,880,000.

и нечего жаловаться на плохую, тяжелую судьбу минчанки, видимо на перефирии ногой не ступали.

+ у минских как правило бабушки дедушки минчане, так что у вас особых проблем с жильём нет.

да и для непонятливых, закон равен для всех, как для минчан так и иногородних, у которых есть на это право.

Пусть иногородний строят себе на здоровье. Однако это дела не меняет. Тем, кто проучился здесь 5 лет (соответственно, регистрация была все это время) хотя бы можно стать на очередь. Я живу здесь всю жизнь, и мне такая возможность не предоставляется, не глядя на то, что я у мамы и папы не одна, чтобы раскидываться родительскими квадратными метрами (с ними я, кстати, уже полтора года не живу). Квартира моих родителей - это квартира моих родителей. Что касается бабушек и дедушек, они вас вообще не касаются, как и то, находить мне мужа или нет.

Если есть полезная информация, буду рада выслушать, если нет, то меряться зарплатами и налогами с вами я не собираюсь, можно не продолжать в таком случае.

Дарьванна! Переезжаешь в другой город, там становишься в очередь нуждающихся, берёшь льготный кредит, строишь квартиру по льготному...Но строишь - ТАМ!

У нас в Минске как раз так и строят (льготники.....). Причём, не имеет значения, что у родителей, бабушек, бывших супругов и тд в Пропойске/Мухасранске по 100 м.кв. на нос...это при постановке в очередь в Минске - не считается... А вот минчанам - наоборот, считают ВСЁ!!!

Методика понятна?

Я все это знаю, Дядя Илья. Только вопрос в том, что вся моя жизнь и работа здесь, а не в другом городе. И так было на протяжении всей жизни, а не только ее части. Изменено пользователем Jam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и берите кредит под 14 процентов и стройте себе на здоровье. при статусе молодая семья, метры родителей не учитываются. так что делайте выводы. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и берите кредит под 14 процентов и стройте себе на здоровье. при статусе молодая семья, метры родителей не учитываются. так что делайте выводы. :P

Где дают под 14%? Что-то я меньше 20 с лишним процентов не встречала для своей ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и берите кредит ...

Для минчан и неминчан...закон несколько "неодинаков для всех"...Лана, достаточно...а то щасъ от темы уйдём...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где дают под 14%? Что-то я меньше 20 с лишним процентов не встречала для своей ситуации.

Если просто, то кредиты есть трех типов:

Для нуждающихся (малоимущих) уровень дохода ниже какого-то уровня, точно не помню, кредит 5%

Для нуждающихся с более высоким уровнем дохода — 13,5—14%

И для не нуждающихся, обычный коммерческий кредит 17—20%

Это я грубо описал, но суть примерно такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просто, то кредиты есть трех типов:

Для нуждающихся (малоимущих) уровень дохода ниже какого-то уровня, точно не помню, кредит 5%

Для нуждающихся с более высоким уровнем дохода — 13,5—14%

И для не нуждающихся, обычный коммерческий кредит 17—20%

Это я грубо описал, но суть примерно такая.

А для тех, кто хочет строить без поручителей, справок и т.д. и под залог приобретаемого имущества, боюсь соврать, но что-то около 25% :blink: В итоге платишь за 3 квартиры вместо той одной несчастненькой, что купишь или построишь :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друзья взяли кредит, льготный под 13,5% 40тыр на 20 лет. Так вот в итоге сумма, которую они должны отдать банку будет 110—120 тыр!. И это ещё льготный кредит.

Короче это та ещё кабала с обдираловкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друзья взяли кредит, льготный под 13,5% 40тыр на 20 лет. Так вот в итоге сумма, которую они должны отдать банку будет 110—120 тыр!. И это ещё льготный кредит.

Короче это та ещё кабала с обдираловкой.

А какова сумма ежемесячных выплат? :blink: И на основании чего кредит "льготный"? Изменено пользователем Jam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова сумма ежемесячных выплат? :blink: И на основании чего кредит "льготный"?

Кредит льготный т.к. они нуждающиеся состоящие на очереди. Сумма в районе 500 это если равными долями на всё время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Может кто из клубней занимается продажей или изготовлением душевых кабин? Есть небольшой вопросик...Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Лет эдак 10 назад можно было купить на развес мороженое(пломбир). Подходишь с пакетиком, говоришь "мне 500 гр" и тебе отвешивают! Есть ли сейчас где-нибудь такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Лет эдак 10 назад можно было купить на развес мороженое(пломбир). Подходишь с пакетиком, говоришь "мне 500 гр" и тебе отвешивают! Есть ли сейчас где-нибудь такое?

я думаю в кафетериях при магазинах такое до сих пор практикуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Лет эдак 10 назад можно было купить на развес мороженое(пломбир). Подходишь с пакетиком, говоришь "мне 500 гр" и тебе отвешивают! Есть ли сейчас где-нибудь такое?

Так вроде в гиперах есть на развес и по 1 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кредиты это ипалово)))) я туда не ногой даже под 5%

В белках под 5% взял бы не раздумывая млн 150. B) Тока попробуй найди.

Если бы дали живыми деньгами, то брал и брал бы... А енто ж целевой кредитос под хату..)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ничего молодым семьям не дают! у меня подруга замужем 5 лет! сразу стали на очередь, так им еще никто ни разу ничего не предложил! вот вам и молодая семью, нуждающаяся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодая семья стоит на общей очереди, пусть и не надеется. Там только может какие субсидии при постройке есть для молодых...

Когда-то говорили в администрации, что иногда к ним падают квартиры (я так и не понял, чем они отличаются от обычных, для очереди). В общем, если написать заявление, то тебе могут из них что-то предложить. Если те, кто написал заявление раньше по очереди, не заберут. Но опять же, я совсем не в курсе, есть там какие-то кредиты льготные или что-то ещё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Лет эдак 10 назад можно было купить на развес мороженое(пломбир). Подходишь с пакетиком, говоришь "мне 500 гр" и тебе отвешивают! Есть ли сейчас где-нибудь такое?

Так вроде в гиперах есть на развес и по 1 кг

А в какую цену? Конкретно в Биггзе есть? И что там в пакете, белый пломбир или есть и шоколадные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какую цену? Конкретно в Биггзе есть? И что там в пакете, белый пломбир или есть и шоколадные?

скажу про простор - есть и пломбир, и сливочное, и шоколадное, и крем-брюле

цена - около 10 тысяч за 1 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ничего молодым семьям не дают! у меня подруга замужем 5 лет! сразу стали на очередь, так им еще никто ни разу ничего не предложил! вот вам и молодая семью, нуждающаяся...

простые вы люди, никто никому никогда и не предложат. нужно самому суетиться, и знать хотябы то что тебе пологается, а так да, сидя в кустах много в жизни приобретешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор сделал не популярным тема
×
×
  • Создать...