Перейти к содержанию

Вопрос - ответ

Оценить эту тему:


shi

Рекомендуемые сообщения

Всем ДОБРЫЙ!!! Подскажите где можно найти каталог перевода сообщений бортового компа? Заранее спасибо!!!

как бы можешь в Гугл и перевести. А что конкретно интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

.... А что конкретно интересует?

Да конкретики пока нет, просто при езде бывает загорается STOP, следовательно на бортовом пишет что-то, а что - даж предположения не имею. Хотел найти перечень ошибок, чтоб под рукой иметь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

.... А что конкретно интересует?

Да конкретики пока нет, просто при езде бывает загорается STOP, следовательно на бортовом пишет что-то, а что - даж предположения не имею. Хотел найти перечень ошибок, чтоб под рукой иметь...

Лови , может поможет.....Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто в курсе, есть ли в Минске какие-нибудь кафе или бары, где можно посмотреть гонки Формулы 1? Так, чтобы можно было собраться компанией, посмотреть, поболеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто в курсе, есть ли в Минске какие-нибудь кафе или бары, где можно посмотреть гонки Формулы 1? Так, чтобы можно было собраться компанией, посмотреть, поболеть.

Кажись, в "Пивной истории" в СильверТауэре...на Кальварийской
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто в курсе, есть ли в Минске какие-нибудь кафе или бары, где можно посмотреть гонки Формулы 1? Так, чтобы можно было собраться компанией, посмотреть, поболеть.

Мы ходили в Пиццу-фут, что на Пушкинской
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто в курсе, есть ли в Минске какие-нибудь кафе или бары, где можно посмотреть гонки Формулы 1? Так, чтобы можно было собраться компанией, посмотреть, поболеть.

http://www.peperoni.relax.by/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть кто, кто может завезти в европу для покупки авто?

А чем плохи: автобус, поезд, самолет?Тоже подумываю за авто съездить.
да ничем, вот только куда ехать, то :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничем, вот только куда ехать, то :wacko:

Как на счет Эстонии?Ехать не далеко. Цены на авто адекватные. За одно можно Таллин посмотреть и прочие города. Совместить приятное с полезным :)Просто по Германии в разы больше расходов. Порой проще автовоз заказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на счет Эстонии?

Ехать не далеко. Цены на авто адекватные.

Peugeot 607 3.0 155 кВ

119 100 км седан передний привод 2007 Б А 11100 евро

Ничё се адекватные цены...без растаможки ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peugeot 607 3.0 155 кВ

119 100 км седан передний привод 2007 Б А 11100 евро

Ничё се адекватные цены...без растаможки ещё...

Читайте внимательнее там ещё НДС:

содержит налог с оборота 20%

Экспортная цена: 9250 EUR

Уже приятнее :)

К тому же это же не единственный вариант.

есть ещё:

Может кому пригодится.

К тому же я никого не уговариваю. Просто видел пару нормальных вариантов для себя.

Если кто надумает — Welcome.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peugeot 607 3.0 155 кВ

119 100 км седан передний привод 2007 Б А 11100 евро

Ничё се адекватные цены...без растаможки ещё...

Читайте внимательнее там ещё НДС:

содержит налог с оборота 20%

Экспортная цена: 9250 EUR

Уже приятнее :)

К тому же это же не единственный вариант.

есть ещё:

Может кому пригодится.

К тому же я никого не уговариваю. Просто видел пару нормальных вариантов для себя.

Если кто надумает — Welcome.

это от этой цены отнять 20 процентов можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это от этой цены отнять 20 процентов можно?

Если продавец указывает про возврат НДС, то да.Обычно так: пишут две цены, например:11100 EURсодержит налог с оборота 20%Экспортная цена: 9250 EURПолучается, что авто стоит 11100EUR, но 1850 EUR вам вернут после оформления документов о вывозе авто из страны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда вы оформляете машину на вывоз, вам в большинстве случаев сделаю скидку на этот ндс, просто после попросят прислать нашу таможенную деклорацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда вы оформляете машину на вывоз, вам в большинстве случаев сделаю скидку на этот ндс, просто после попросят прислать нашу таможенную деклорацию

Ну по разному бывает. Нужно уточнять у продавца заранее. Кстати, в Эстонии и Литве, на сколько я знаю, чтобы вам вернули НДС, вам нужно открыть счет в банке той страны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросец по регистрации ТС.

Собственно купил машину. Была на гродненских номерах. В Гродненском ГАИ сняли с учета. В итоге на руках у меня есть:

1) Договор купли-продажи;

2) Разрезанный техпаспорт, в котором указано что номера были сданы. (Транзиты я не получал. Т.к. не было смысла платить за них деньги. Сказали что в 10 дневный срок необходимо поставить на учет машинку.);

3) Талон;

4) Страховка.

Теперь хочу поставить машину на учет в Минске, т.к. Минская прописка и т.д. и т.п.

Залез на сайт ГУВД, понял куда и сколько платить надо. Тут есть образец заявления http://guvd.gov.by/gai/auto-registration/obrazec/

Скачал образец заявления постановки на учет, но в образце есть пункт о счет справке, которой у меня нет, и нет пункта о договоре купли-продаже, который у меня есть.

Может кто-нибудь ставил на учет машинку таким способом и подскажет, что и куда писать ?

:wacko:

Можно конечно пойти заплатить деньги в окошко и все сделают. Но, хотелось бы на этом сэкономить время/деньги и все бумажки заполнить самому.

Изменено пользователем notarius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее ты вместо счёт-справки пишешь "договор купли продажи от....2011г." (сделай его ксерокопию на всякий случай). И всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее ты вместо счёт-справки пишешь "договор купли продажи от....2011г." (сделай его ксерокопию на всякий случай). И всё...

Ну я почитал, вроде так и надо, просто думал может кто ставил на учет так ;)Спасибо ДИ :) Еще до завтра погуглю, может найду инфу какую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее ты вместо счёт-справки пишешь "договор купли продажи от....2011г." (сделай его ксерокопию на всякий случай). И всё...

Ну я почитал, вроде так и надо, просто думал может кто ставил на учет так ;)Спасибо ДИ :) Еще до завтра погуглю, может найду инфу какую.
Я знаю точно, что счёт-справка и договор имеют равную юридическую силу, только договор может быть использован и юрлицами...да и стоят они по разному...а вааще эта их разница - бред какой-то... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счет справка офомляется, если машина продается через комиссионный магазина если участники сделки в ГАИ договор оформили - то откуда же ей взяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор сделал не популярным тема
×
×
  • Создать...