Перейти к содержанию

Правда жизни

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

я за многодетные семьи. Но уже такое амплуа у многодетных - попрошайки и иждевенцы. И не спроста пошло это.

Так это ты его создаёшь, такое амплуа. Ты близко знаешь хоть одну многодетную семью? До такой степени, чтобы судить, свиноматки ли они, ради квартиры ли они, ради скидки в 3% в магазине может или 100тыр на сад?

 

Кто-то написал "обеспеченные многодетные - да, это круто, ура!" Но по факту на таких ещё больше говн@. Ага, они обеспеченные, а им льготы на сад, и {censored} они 5% в евроопте имеют. Нафига им, раз у них и так есть?

Изменено пользователем Vadik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Хорошо, сегодня ты обеспеченный  и родил двоих-троих, а завтра остался без работы - или такого не может быть?

 

конечно может, но для этого ты и должен подумать головой, как ты и где ты будешь жить со своей семьёй. а не сидеть и ждать помощи от государства.

5% в евроопте имеют. Нафига им, раз у них и так есть?

каким боком 5 процентов евроопта к государству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое интересное что у нас получается, что ты если многодетный, тебе пологаются льготы, богат ты или беден, с мозгами или нет. 3+ на тебе льготы. а как быть с теми у кого 2-? от них что никакой пользы, или это не люди? почему преступая через некую грань количества наступает тот самый момент когда тебе все должны!?

 

не могу понять в чём разница 3+ и 2-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перечислял много, но ты зацепился за несущественные 5%.

 

а не сидеть и ждать помощи от государства.

Это скоро будет не смешно.

Давайте по порядку.

1) А в чём кроме квартиры государство помогает многодетным, ты прямо сходу можешь назвать, не лазя в гугл??? Как многодетный, родив, сядет на шею государству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я за многодетные семьи. Но уже такое амплуа у многодетных - попрошайки и иждевенцы. И не спроста пошло это.

Так это ты его создаёшь, такое амплуа. Ты близко знаешь хоть одну многодетную семью? До такой степени, чтобы судить, свиноматки ли они, ради квартиры ли они, ради скидки в 3% в магазине может или 100тыр на сад?

 

Кто-то написал "обеспеченные многодетные - да, это круто, ура!" Но по факту на таких ещё больше говн@. Ага, они обеспеченные, а им льготы на сад, и {censored} они 5% в евроопте имеют. Нафига им, раз у них и так есть?

 

конечно знаю, 2 семьи.

одна из соседнего подъезда. Вечно пьяные и дети дибилы. Приезжают менты - мама хорошая. Им районо всё покупало, квартиру дали в лошице.   Как только съехали - двор стал в 2 раза чище.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навскидку, то что работает

  • налоговые вычеты
  • оплата услуг
  • внеочередное право жилищного кредитования
  • щедрые процентные ставки кредитования
  • в большинстве своём бесплатные квадратные метры от 75% и выше
  • бесплатные земельные участки
  • льготные тарифы за ЖКХ
  • помощь сбора к школе 
  • и другие льготы.

если хотите знать знаю ли я примеры многодетных детей? да знаю, и все они примерно с одной регулярностью просят денег до ЗП, естественно не думая возвращать. все живут в 3ёшках или 4ушках. но вот детей много, а счастья нет, как и достатка, только выходишь из квартиры и пьяный сосед с порога, дай денег.

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем доме/дворе ни одной такой семьи не видел и не знаю, так что срач только от евроопта и когда "праздники города" осчастливливают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем доме/дворе ни одной такой семьи не видел и не знаю, так что срач только от евроопта и когда "праздники города" осчастливливают

этому есть логичное объясние. 

либо в доме есть многодетные, но так как дом не простой, и за так скорее всего хаты не давали, то и контингент там соответсчвующий. люди которые смогли сами купить/построить смогли и достойно воспитаь и детей и самим в овощ не превратиться.

конечно в каждом правиле есть исключения, но как есть так есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налоговые вычеты. Знаешь конкретный размер? Там не облагается доходом какая-то сумма на каждого ребёнка. Зато когда строишь квартиру за "свои", то эта сумма (вся) тоже не облагается налогом из зарплаты. Кстати, в РФ эти вычеты намного серьёзнее.

Оплата услуг. Не понял и не встречал (ну кроме мелких скидок в магазинах в невыгодное время).

Внеочередное право жилищного кредитования. Спорить сложно :) Хотя кто строил под 5% этой очереди не ждал. А кто не хотел\мог строить, так и стоит, 90-го года постановки...

Щедрые процентные ставки кредитования. Тут сложно спорить, однако если вспомнить 5% кредиты, и сколько их было, то можно простить и смириться.

В большинстве своём бесплатные квадратные метры от 75% и выше. Что-то неправильное. Дают просто льготный кредит на какую-то площадь, остальное своими. А да, 50% льготного кредита погашало государство, сейчас не знаю как.

Бесплатные земельные участки. Там всё вроде сложно. Для этого надо быть на очереди (после строительства снимают с очереди). И участки фик знает где. И кредит на строительство дома печальный.

Льготные тарифы за ЖКХ. Многодетные, которые построили бОльшую квартиру (обычно), платят пропорционально за метры. И никаких льгот по ЖКХ я не знаю (кроме электроэнергии сверх нормы). Ах да, налог на землю - копейки вообще.

Помощь сбора к школе. Там вроде смешные деньги совсем, ими пенять - совести не иметь. Эти деньги надо реально давать всем нуждающимся, чтобы пальцем не показывали на остальных многодетных.

И другие льготы. ХАААхахахаа насмешил.

Я добавлю 50% за сад (100 тысяч ё-маё!!!). Но по новым правилам если 2 ребёнка в сад, то тоже скидка есть какая-то.

И питание в школе вроде тоже.

Я подытожу. Кроме помощи с квартирой - ничего существенного не предлагается. Наверное если полностью использовать: налоговые вычеты + сад + школа, то тысяч 500-800 наберётся помощи. Остальное - только для галочки, я точно знаю, что многие не пользуются, ибо стыдно.


Ректор, со стороны складывается впечатление (и топик ты сюда перепостил), что тебя обижал в садике кто-то многодетный. Такая широта знаний о том, как они живут, думают, чего хотят...

 

У меня во дворе много многодетных. Реально когда хорошая погода, куча детей во дворе, правда я не знаю, кто из них многодетный конкретно, никто не выделяется лохмотьями или криками на детей. Ты реально пишешь какую-то нездоровую чушь.

 

люди которые смогли сами купить/построить смогли и достойно воспитать и детей и самим в овощ не превратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю, ато ты растерялся :bt: 

На многодетные семьи не распространяется дифференцированная система оплаты за электрическую энергию и газоснабжение - с повышающими коэффициентами и тарифами, обеспечивающими полное возмещение экономически обоснованных затрат на эти услуги.


просили не переходить на личности, или смелости такое только на меня хватает? напиши на дх, тоже самое или слабо?

вадик походу реально многодетный, как то сильно нездорово реагирует на простое обсуждение формальной статьи из интернета.

 

ещё раз всех прошу читать внимательно, а не между строк. тема про про правду жизни, и статья многодетства тут только для начала.


и да, я сам кого хочешь обижу, так что не надо тут домысливать или воображать некую чушь. 

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про личности я, конечно, зря. Просто мысль вслух.. очень уж ожесточённо-чёткое представление о вредителях-свиноматках и их повадках. Может статья твоя, Ректор?  ;)

 

Ведь в статье было всего лишь личное мнение одной тётки о другой. С некими деталями (кредиты, орёт, якобы донашивают вещи) + кучей домыслов. А всё это проецируется на то, что всё дело в ненормальном числе детей.

Первый же коммент в этой теме, как мне видится, ставит точку в обсуждении именно статьи. Всё остальное - наболевшее и детские обиды.

 

Про электроэнергию я написал, не забыл. Просто я посчитал, что это несущественно (в условиях города, как мне кажется, за эти нормы будут выходить только те, кто выращивает марихуану дома).

Изменено пользователем Vadik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда 3 ребенка уже воспроизводство, а 2 это замещение, так вот за 3 надо давать поблажки...

 

Со стороны можно осуждать имея одного двух или вообще не имея детей, не все могут быть богатыми и как раз богатых меньше всего волнуют дети.

 

Раньше в деревнях было 4 и 5 и 8 детей и все росли и жили, а сейчас 1 максимум 2... У меня друг достаточно состоятельный имеет 3 ребенка (кстати мой одноклассник) и пользуется льготами и спокойно обеспечивает семью, не отказываться же от них, когда дают.

 

Так что каждый смотрит со своей колокольни...

вот ДХ ты образованный коренной, денежный, чего 2 ребенка не завел? (ну конечно не исключаю факт что нельзя), но все же? и у тебя есть брат сестра?

 

А кто сказал что кредиты плохо? (просто надо ввести справку о доходах) и ужесточить макс суммы на руки и всего делов

Изменено пользователем Ivan_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

punk2904, много вам помогло государство? Тебе стыдно перед Ректором за своё иждевенчество? :) Среди знакомых многодетных семей есть такие, за которых стыдно?

Изменено пользователем Vadik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

punk2904, много вам помогло государство?

 

В 91-ом году получили родители 4-комнатную квартиру в райцентре - не совсем бесплатно конечно, но практически...

Тебе стыдно перед Ректором за своё иждевенчество?

 

Лично мне не стыдно,.. да я и не задумывался об этом, кроме хаты как-то ничего вроде ощутимого больше и не было...

Среди знакомых многодетных семей есть такие, за которых стыдно?

 

Чё-то не припоминаю таких!.. Моя жена кстати тоже из многодетной семьи!

И почти весь наш дом - многодетные были....

Было пару семеек в доме, за которых всему дому наверное стыдно было периодически,.... только там кстати по одному-два ребенка в семьях было!

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще выше поднятая проблема довольно остро стоит в нашем обществе, но тут не в многодетные семьи и не в цифру "3" всё упирается.....

Тут примерно как с БМВ - "не все водители БМВ придурки, но каждый придурок покупает себе БМВ"!!!

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще выше поднятая проблема довольно остро стоит в нашем обществе, но тут не многодетные семьи и не в цифру "3" всё упирается.....

Тут примерно как с БМВ - "не все водители БМВ придурки, но каждий придурак покупает себе БМВ"!!!

согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще было бы кому рожать...а то девчухи сейчас курящие и пьющие и бестолковые...обидно, ну по крайней мере те которые мне попадались...

Изменено пользователем Ivan_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно многодетные. а чего никто не возмущается что судьям и прокурорам предоставляют такие же льготные кредиты? только еще им 5% скидки в евроопте для счастья не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно было сформулировать и так: "многодетные на хранцузких корчах не ездиют". Но обязательно подкинуть говнеца про синяков.

 

В той теме слетели голоса, можно накручивать по второму кругу.

Изменено пользователем Vadik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в нашем обществе будет отношение к детям как в Турции, не будет таких дурацких статей. Но нам лучше китайцев плодить, чем своих... пос.Правдинский, пос.Дружный, г.п.Руденск - каждый третий китайчик в коляске, а китайцы всего-то два года на ТЭЦ-5 работали.... И тамошним льготы нужны были или халявные квартиры? Навряд ли. А вот баблос сразу и много - это да... А почему? Объяснять, думаю не надо.... Жып, хата в столице, пиво на лавке - предел мечтаний....

 

А по льготам всяким, так я 100% ЗА! Льготы у нас - это в большей мере возможность, хоть что-то взять своего у государства, которое оно забрало. Поясню: Как уже тут говорили, основной побор - налог. Сколько их в заработанном рубле - никто не знает, но реально люди на госпромпредприятиях получают около 5-7 копеек с заработанного рубля. И если человек смог получить 12 копеек с этого рубля (7-5 копеек отжать у государства), то я очень рад за него. Всё равно если отменят льготы, то остальные не будут получать больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это можно было сформулировать и так: "многодетные на хранцузких корчах не ездиют". Но обязательно подкинуть говнеца про синяков.

 

В той теме слетели голоса, можно накручивать по второму кругу.

если не понятно, то многодетные синяки не имеют авто и права давно забрали в виду веселого образа жизни 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно продолжить, новая история.

 

 

В январе Ольга (все имена изменены) нашла комнату для проживания. Позже оказалось, что 20-летняя хозяйка двухкомнатной квартиры Мария — сирота, получившая жилье от государства. Более того, сиротами заселен почти весь дом в Каменной Горке. Мария могла уйти гулять на неделю. В это время за ее двухлетней дочкой Катей присматривали соседи. А когда соседям надоедало, ребенок оставался на совести Ольги. Терпения квартирантки хватило на три месяца. Она уехала, когда Мария в очередной раз пропала, а в квартире отключили электричество.

— Комнату я искала через агентство недвижимости, — рассказывает Ольга. — В итоге дали контакт Марии. Мне жилье нужно было найти срочно и только для ночлега (утром я ухожу на работу, а вечером возвращаюсь), поэтому я согласилась на $200.

За $200 девушка получила комнату в новостройке нового спального района Минска. Окно, кровать и отделка, которую строители делают почти во всех домах для нуждающихся очередников.

Позже оказалось, что дом непростой. Почти весь 19-этажный столбик заселен ставшими совершеннолетними сиротами. Соседи друг с другом хорошо и давно знакомы, поэтому время часто проводили вместе.

— У меня жизнь рабочая: прийти, отдохнуть и снова на работу, — говорит Ольга. — Первый месяц все было более-менее. Дальше началось: пьянка и гулянка со дня через день. Бывало, приходит Мария и просит спрятать двух мужчин, потому что их ищет чья-то жена… Моя комната оставалась закрытой территорией, куда не заходили, но остальная квартира превратилась в проходной двор.

Однажды Мария пропала на неделю.

— Перед уходом она попросила меня присмотреть за ребенком на выходные. Когда я отказалась, сославшись на собственные планы, Мария обратилась к своим знакомым соседям,— рассказывает Ольга. — Пару дней девочка побыла у них, потом они передали ребенка следующим друзьям. Мария не возвращалась. В итоге те приводят Катю мне со словами: тебе ребенка оставляли, ты и смотри. Мне ребенка жалко. Катя хорошая девочка. Не сказала бы, что сильно отстает в развитии, хорошее впитывает быстро. Но она уже не понимает ласку. Все больше похожа на маленького волчонка с иголками. Когда она видит нормальную модель социального поведения, где люди любят и заботятся друг о друге, то теряется.

Апогеем стала ситуация с отключением электричества за неуплату «коммуналки».

— Приезжаю домой — нет электричества. Не работает ни плита, ни холодильник. Звоню хозяйке: все оплачено? Отвечает, да. Вызвали электриков, которые и рассказали об отключении. Оказалось, что извещение они повесили на дверь, но его забрал один из друзей Марии, который как раз пришел в ее комнату на ночлег. Бумагу я увидела на следующий день, когда зашла в ту комнату, чтобы закрыть окно.

После этого Ольга собрала вещи и уехала, не дождавшись возвращения хозяйки с Катей. Теперь девушка задается вопросом, насколько справедлива социальная политика государства.

— Этот район — социальное гетто. В доме есть этажи, где выросшие в одном приюте жители селятся в одну квартиру, а освободившиеся апартаменты сдают. В подъезде живет несколько нормальных, работающих человек, но от 90% тех, с кем пересекаешься в лифте, хочется отвернуться.

Что получается? Мы приезжаем из регионов покорять Минск, а они бездарно пользуются представившимся шансом. Я не жалуюсь, мы сами выбираем путь: оставаться в родном городе или ехать в столицу. Но мы здесь тянем себя, а еще и всех, кто считает, что им все обязаны. Это социальное иждивенчество.

Ведь у Марии есть реальная возможность улучшить свою жизнь, потихоньку делать ремонт. Скоро уменьшится пособие на ребенка (сейчас оно составляет больше полутора миллионов, плюс еще столько же платила я за комнату). Но она не думает о завтрашнем дне.

Кто будет платить эти 1,8 млн долга, если у нее нет денег? Если забрать ребенка, то она потеряет и этот источник дохода. И Кате вряд ли будет хорошо в интернате без мамы.

Мария пока молода и нельзя сказать, что стала алкоголичкой. Просто она слишком любит компании, красивую жизнь и праздник.

Мне очень жалко и ее, и ребенка.

Ольга говорит, что не теряет надежды встретиться и поговорить с сиротой: о детях, цели в жизни и рисках.

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот есть человек, есть хата халявная, есть ребёнок, ну что тебе не живётся? родила и не смотрит, а нахер скоро ещё родим 2 и читай первый пост.

 

есть другие темы. если эти не нравятся.

 

Вот к примеру, все вы видели журнал собери сам.

Zhurnalnaya_seriya_Model_lineinogo_korab

так вот увидел в ларьке, смотрю 14,900, думаю, ну неплохо можно купить. спрашиваю сколько выпусков будет, 100 отвечает продавец.

ну прикинул 100*14,900 не мало,но за год, может и нормально. А она мне почему год? выпуск журнала 2 раза в месяц, и почему 1,490,000? последующие выпуски будут по 55,000.

 

так вот прикольный бизнес, пластиковая коробка растянутая на 4 года, вам обойдётся в 5,500,000 рублей. 

и дети вырастут и сам забьёшь. на кого расчитан этот журнал, а будет ли он выпускаться через год-два?

 

ато помнится мне мерседес макларен собирали, так пол года прошло и всё, пропал журнал.

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это классический наебос. 

За такие деньги, покупается нормальная моделька .  Далее по чертежам..   http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%BB%D0%B5%D0%B8%D1%82%D1%8C_%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Самый главный вопрос, почему им КТО-ТО ЧТО-ТО ВСЕГДА ДОЛЖЕН?

А ты сначала воспитай троих или пятерых, а потом мы с тобой поговорим, кто кому, что должен..

У меня жена - учитель начальных классов... так вот у нее есть многодетные семьи, где дети пусть не в "фирме", но чистые и окружены заботой родителей и старших братьев/сестер, а есть семьи, в которых детёныш приходит в школу даже без тетрадки - потому что мама забыла! - а когда ей об этом говорят, она с наездом: это вы обязаны научить моего ребенка!!! Это из категории, кому все должны(((( а ребенок тем временем цветами у рынка торгует(((( поубивал бы! И в первом случае я не против бесплатной квартиры, потому что в ней растят достойных людей, а во втором я б родителей на цепь посадил, чтобы льготы отрабатывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...