Перейти к содержанию

Правда жизни

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Ректор, государству виднее, кому помогать. У нас демографическая проблема, никто не знает как её решить по-другому, поэтому государство решает как получается. Да, экономические проблемы не способствуют, однако есть вещи, которые важнее...

Извините, Вы что, реально верите, что хотя бы один чиновник плохо спит по ночам из-за плохой демографической ситуации в стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Troll, не совсем понимаю, что мой ответ прояснит, тем более с вашим ником :)

 

 

Если у государства есть какое-то направление в политике\экономике, то всякие законы там и указы поддерживают это направление. При чём тут спит кто-то или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троль не тролюет тут, так что ник , это просто ник. 

Направление, политика и законы в государстве , в любом, ничто и пустой звук, если это не надо гражданам и чиновникам.  Одному человеку взбрело в голову стать благодетелем и написались законы и схемы развития. Гражданам то же надо, определенной категории  с определенным складом ума.   

 

Но как это выглядит?? 

Вася, Я решил,  за Твой счет дать Феде квартиру, а тебе Вася надо работать больше , тогда может и к твоему дому мы дорожку починим и трубу которая каждую неделю прорывает заменим..

 

И Вася понимает, что его ИМЕЮТ, не прямо, но косвенно именно так и происходит.  

 

Вася (читай мы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже посещала меня такая мысль, что кто-то из чиновников поднял себя таким образом, ну негде жить было, а денег нехватало, подкинул идейку - прижилась.

сколько потеряло и теряет государство на этой политеке уже и не подсчитать. вот недавно спохватились, в дарённых хатах так почти никто и не живёт, сдают, а почему сдают? да денег нет самим жить, да и не надо многим, с папкой мамкой веселей.

вот выше интересная ситуация, сироте выдали 2ух комнатную квартиру, рыночной стоимостью 100к зелёнки на сегодня, а она её сдаёт, родила такую же сироту, ушла в загул, права отберут и ладно, зато у сироты в 18 лет хата будет, всё проще девочке жить будет чем с мамкой. 

что получается, детская жизнь искалечена, социальная личность, будет продолжать в том же духе и порождать неразрывный круг.  

 

у нас есть целые экономические институты, неужели трудно(или это кому-то невыгодно) создать экономическую и социальную модель и воплотить её в жизнь, чтобы хорошо было всем, как народу так и государству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше писали - что государство уже отжало, назад не вернёшь. Если завтра отменят льготы, что - послезавтра увеличат зарплаты? Всем.

 

Насчёт раздачи кредитов. Раз вы так умело считаете, как много государство вкинуло в льготное строительство сейчас, прикиньте, сколько оно подарило в своё время всем желающим в виде 5% кредитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикинули, это как в песне джо дассена "Et si tu n'existais pas" послушайте

 

а по теме то и не было бы сейчас под 30-40%

10-12 процентов было бы как 10 лет назад, как раз до начала этой фигни. 

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём подарок 5%-ного кредита? В инфляции? Свыше 3%-тов уже грабительский кредит считается...

 

Да и считали за эти 5%... Если всю сумму разбить на количество лет, то получается порядка 23% годовых. За шесть лет долг гасится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и считали за эти 5%... Если всю сумму разбить на количество лет, то получается порядка 23% годовых. За шесть лет долг гасится.

это как это 23 годовых?  что за математика такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, просто государство, тратило активы, загоняя в пассивы.

так понятно?? т.е. зарывало бабло в землю, с нулевой отдачей даже в будущем. 


у Аскера своя математика 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В Орше хозяева элитного коттеджа умирают друг за другом

http://news.vitebsk.cc/2009/11/27/v-orshe-hozyaeva-elitnogo-kottedzha-umirayut-drug-za-drugom/#prettyPhoto

 

интересно, но действительно было такое, может оно и сейчас есть, одного из героев знаю лично, и даже когда граната взорвавшаяся в машине милиции прошила её насквозь, один сотрудник погиб, уходили с уроков посмотреть на это, как никак под окном дома своего.

 

после этого случая, стоматолог очень быстро сделал ноги.

 

я хоть и атеист, но такой дом не купил бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понял к чему граната в машине милиции. да. был такой случай в Орше. лет десять назад. мой брательник был во втором экипаже. но как бы это было в микрарайоне. на Флерова вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понял к чему граната в машине милиции. да. был такой случай в Орше. лет десять назад. мой брательник был во втором экипаже. но как бы это было в микрарайоне. на Флерова вроде

граната висела на решётке стоматологии. работники пришли с утра, висит граната, они сразу в милицию. милиция - парни молодые приехали, сняли её и ай учебная, начали куртить её в машине. вот она и рванула.

Фейгин, владелиц, буквально за пол года всё продал и по тапкам. хороший стоматолог был. мне зубки лечил.

да. Флёрова, дом быта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

граната висела на решётке стоматологии. работники пришли с утра, висит граната, они сразу в милицию. милиция - парни молодые приехали, сняли её и ай учебная, начали куртить её в машине. вот она и рванула.

ну как бы не совсем так. с окна сняли не гранату а обрезанную пивную полторачку в которой она лежала. и ебнула она не в УАЗЕ а возле него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

не знаю. дергает меня эта тема Минчан просят помочь детям из малообеспеченных семей: нужны одежда и школьные принадлежности в хорошем состоянии и вот почему

 

 

 

strekkozza Сегодня в 13:20
vladimirpetrov:
Чем больше помогаешь нищим, тем они больше на шею садятся. Факт.
Однозначно! В прошлом году знакомой пообещала отдать после своего сына вещи. У нее трое сыновей. Пришла, долго выбирала, психанула, что штаны в одном месте разошлиись. Я сама не увидела. Сказала, что эти забирать не будет. Ну ладно. А потом позарилась на рюкзак! И давай: ой, какой хороший, отдай, ну отдай, ну мне нужнее. Мой ребенок этот рюкзак два года относил и менять не собирался — в таком состоянии. Сказал, чтобы я даже не думала новый покупать. И что вы думаете, оскорбилась! Год со мной не разговаривала. Звонила на той неделе: может, отдашь чего? Сказала, что ничего нету.
Вещи я всегда раздаю старые, чтобы дома хлам не валялся. В прошлом году принимала участие в совместных закупках по заколочкаам-резинкам. И в Польше заказала очень много канцелярских товаров. Упаковки такие есть, где все-все. Естественно, вышло очень дешево и осталось много лишнего. Я в кучки разложила и в детский интернат решили отвезти излишки: часть резинок с заколками и тетрадки с карандашами и красками. Кое-что продала, чтобы окупить. Как раз в день отъезда знакомая зашла забрать пакет рубашек, мне тетя из Литвы передала, а моему уже были маловаты, увидела все это.. Знакомая, тоже, кстати, из числа "мне все должны" истерику закатила: чужим отдаешь, а моим зажала, да? Муж выставил за дверь и сказал, чтобы ее духу больше у нас не было.
Люди получили льготные квартиры, сами одеваются, как короли, у одной дубленка за 16 млн, а детей одевает вот таким способом: обойдет всех знакомых, глядишь, и приодеты, и приобуты, и мелочей набрано. У самих визы, в Польшу каждые выходные мечутся. А детей одеть для них не вариант. Они ж малообеспеченные, нуждающиеся, им же все должны. Зачем покупать, если можно нахаляву набрать. Им еще тетрадки бесплатно отдай, а я видишь ли, такая сякая, бомжам в интернат повезу. В шоке была. Теперь палец о палец не ударю, чтобы таким вот скотам помогать.
Слушать не хочу, что вот мол, бедные-несчастные помоги им, у них дети без ручек-карандашей.. Елки-палки, карандаши эти и тетрадки пару рублей стоят! Бедный? ну так покупать начинай в Январе, глядишь, к сентябрю купишь все, что надо. Тетрадки — они ведь не портятся!
У сестры муж умер, оставил с дочкой 3 лет. Так ведь никто не помог, кроме родственников. Зато домой к ней пришли, просили помощь оказать многодетным семьям. Она сама все бьется, старается, выживает. А вот таким крутым, которые ж..пу от кресла оторвать не могут, семьи полноценные , но голодетные, всем должны помогать: квартиру построй из общака, помощь материальную на карандаши да ручки выдели, шмотками помоги (еще и выбирать будут, не имея возможности сделать три строчки на штанах, чтобы зашить), а теперь еще собери канцтовары.
ПРО_ТИВ_НО!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем поднимать онлайнеровскую тему здесь? Там Ректора отмодерировали, так он тут решил поплеваться ))
Это вечная тема, как и про льготные квартиры, и про запрет колясок в магазинах - все споры сводятся к одному, жуткому срачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Зашёл сегодня в конфискат Ваш выбор и удивился от увиденного, я конечно понимаю, что это RALPH LAUREN, но продавать изрядно подпорченные изделия даже за пол цены в нашей стране?? ну я не знаю. может туда и заходят владельцы отелей и т.д. а вдруг у них не комплект?

Edmond Bamboo Tray Stand - Servers / Consoles - Furniture - Products - Ralph Lauren Home - RalphLaurenHome.com

Colton Men's Valet - Armoires / Cabinets - Furniture - Products - Ralph Lauren Home - RalphLaurenHome.com

Modern Metropolis Trolley - Bars - Furniture - Products - Ralph Lauren Home - RalphLaurenHome.com

вешалка 1.jpg

вешалка 2.jpg

каталка 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...