Перейти к содержанию

406. поставить задние стеклоподъемники


Рекомендуемые сообщения

суть вопроса такова: можно ли поставить на 406 рестайлинг задние стеклоподъемники, если заводом не предусмотрено, и что для этого нужно?

Изменено пользователем Дядя Илья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть вопроса не ясна, рейсталлинг какой машины? Если 406, покупай стеклоподъемники, панели дверей с местом в ручке для установки клавиши, клавиши управления, пульт управления на водительскую, если на существующем стоят пустышки, проверь заделку стекла в существующем стеклоподъемнике (на предмет способа крепления), проводами с разъемами обычно комплектуют и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

машина пежо 406 2003 год . Снимал блок управления стеклоподъёмниками вод.двери там идёт 8 проводов толстых и 6 тонких.задние обшивки не снимал но откручивал фишку на задней двери как то маловато контактов(5) . И вопрос блок BSI прошит под это дело?

и ещё заглушек никаких нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, схемы у тебя нет. Давай так, что бы напрасно не заниматься перепиской, реши для себя, будешь делать или нет. Дело не простое и не дешевое, но все при желании можно сделать. Когда решишь, со схемой помогу, там и посмотрим участие БСИ. До 2002года БСИ запитывало схему, и количество подъемников ей до ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос цены!но камуто тоже будет интересно!карты задние 20$,стеклоподъёмники 50 за штуку. Самое главное без гемора поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой вариант, управление с местных пультов (кнопок). Делаешь запитку согласно схемы (схему я вчера скинул в 406, тема стеклоподъемники) сложнее с управлением с водительской. Короче смотри схему и думай. Карты с пультами в комплекте? Я так понял это на разборке, так бери и пучок проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике полный пакет стеклоподъёмников завязан с бси, т.к. в таком комплекте обычно идёт и дожим всех стёкол с ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня полный пакет стеклоподъемников, функции дожима нет. Бси только запитывает схему через свое реле. Можно конечно сделать что угодно, были бы деньги.  Вопрос в том, чего Сергей хочет. Даже если у него управление стеклоподъемниками идет через БСИ,  (у меня схемы работают по ДАМ, и не зная чем закончатся его мечты, нет желания ломать голову над открытием схем конкретно по его 2003г) то это не значит что и встроенные с-ки нужно вязать по такой схеме. До 2002 там все просто как грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто хочу узнать можно ли просто поставить купив жгут проводов и всё!А если блок бси нужно менять или прописывать то выделки не стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто хочу узнать можно ли просто поставить купив жгут проводов и всё!А если блок бси нужно менять или прописывать то выделки не стоит!

Мне кажется я Вам уже ответил, и схему сбросил. только в другой теме, человек просил, хочет сделать то же. Конечно можно и даже без БСИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по заводскому,то тебе придется менять шлейф проводов водительской двери на две фишки,блок управления кнопками стекол,нужен комплект на задние двери:это проводка,карты дверные под кнопку,весь механизм,и соответственно разьем в задние двери.Понадобится ещё прокладка доп.проводки от водительской двери до задних и мозг напряч.Удачи,Если что звони.Сам себе делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если по заводскому,то тебе придется менять шлейф проводов водительской двери на две фишки,блок управления кнопками стекол,нужен комплект на задние двери:это проводка,карты дверные под кнопку,весь механизм,и соответственно разьем в задние двери.Понадобится ещё прокладка доп.проводки от водительской двери до задних и мозг напряч.Удачи,Если что звони.Сам себе делал.

Доброго времени суток ! Недавно стал обладателем 406 99 г.в до рейстал , купил обшивки от рейстала под дерево , а там полный пакет , вот подумываю ставить стекло - подъёмники задние вместо весел ! Поможете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброго времени суток ! Недавно стал обладателем 406 99 г.в до рейстал , купил обшивки от рейстала под дерево , а там полный пакет , вот подумываю ставить стекло - подъёмники задние вместо весел ! Поможете ?

 

 

Пластмассовые накладки под дерево стояли и на более ранних моделях. Не понятно какой пакет может стоять на обшивке. Я понимаю, что вопрос о помощи Вы задали не мне, просто хочу предостеречь: передние конверты, на халяву, с рестайла на дорестайл не становятся. Необходимо переставлять кронштейн крепления. Пульты управления стеклоподъемниками со старой машины на новую не поставить, передние. Если конверты с пультами, надо менять все разъемы и схему подключения. А это не только стеклоподъемники но и зеркала. Пишу на базе опыта, сборки гибрида 98 и 2001г. Но все можно сделать при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xnj nfrjt 

 

 

 

Доброго времени суток ! Недавно стал обладателем 406 99 г.в до рейстал , купил обшивки от рейстала под дерево , а там полный пакет , вот подумываю ставить стекло - подъёмники задние вместо весел ! Поможете ?


 

 

Пластмассовые накладки под дерево стояли и на более ранних моделях. Не понятно какой пакет может стоять на обшивке. Я понимаю, что вопрос о помощи Вы задали не мне, просто хочу предостеречь: передние конверты, на халяву, с рестайла на дорестайл не становятся. Необходимо переставлять кронштейн крепления. Пульты управления стеклоподъемниками со старой машины на новую не поставить, передние. Если конверты с пультами, надо менять все разъемы и схему подключения. А это не только стеклоподъемники но и зеркала. Пишу на базе опыта, сборки гибрида 98 и 2001г. Но все можно сделать при желании.

 

Я извиняюсь , что такое конверты ? Я купил рейсталовые обшивки вместе с блоками , пока их не ставил вот думаю с пакетами задними решить ! Скажите что мне ещё нужно прикупить , заранее благодарен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я извиняюсь , что такое конверты ?" Извини, карты. Но правильно наверно облицовка дверей. Что Вы имеете ввиду под блоками: кнопки управления, пучок проводов, сами стеклоподъемники с электродвигателями или все вместе. Опишите подробнее что есть в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я извиняюсь , что такое конверты ?" Извини, карты. Но правильно наверно облицовка дверей. Что Вы имеете ввиду под блоками: кнопки управления, пучок проводов, сами стеклоподъемники с электродвигателями или все вместе. Опишите подробнее что есть в наличии.

У меня дорейстал , карты купил с рейстала в комплекте пульты , в задних дверях у меня стоят весла ! Вопрос что мне ещё нужно докупить или переделать чтоб все поставить и задние электро сделать , и ещё вопрос в передних пультах электро регулирование зеркал , можно ли поставить зеркала электро ?  Ещё раз спасибо ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для установки передних (уже писал) нужны кронштейны крепления с рестайла. Нужно приобрести ответные разъемы для водительского пульта и правой двери (ваши не подойдут). Придется переделать схему водительской двери (возможно дешевле купить пучок с рестайла) Электрорегулирование зеркал было и на дорестайле. Есть разновидности водительских пультов с функцией регулирования; управляются только стекляшки и, помимо стекляшек складываются зеркала. Какой пульт у Вас определять Вам. На задние двери нужны электростеклоподъемники и пучок к ним с ответными разъемами. Остальное читайте выше, поскольку есть варианты схемы управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для установки передних (уже писал) нужны кронштейны крепления с рестайла. Нужно приобрести ответные разъемы для водительского пульта и правой двери (ваши не подойдут). Придется переделать схему водительской двери (возможно дешевле купить пучок с рестайла) Электрорегулирование зеркал было и на дорестайле. Есть разновидности водительских пультов с функцией регулирования; управляются только стекляшки и, помимо стекляшек складываются зеркала. Какой пульт у Вас определять Вам. На задние двери нужны электростеклоподъемники и пучок к ним с ответными разъемами. Остальное читайте выше, поскольку есть варианты схемы управления.

Огромное спасибо все понятно объяснили ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...