Перейти к содержанию

Помогите разобраться, как проезжать некоторые места

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

А как в такой ситуации быть? Сам пару раз попадал... :bn: Ни знаков ни какой др. разметки, тока светофор.

6650192db3f1.jpg

У тебя очевидная картина, если находишься в крайней правой, соответственно должен и остаться там при проезде перекрестка.

ПЫ.СЫ. Вопрос выше имеет совсем другую ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка, задам и я пару вопросов.

1. При проезде пешеходного перехода водитель транспортного средства совершает наезд на двигаещего по пеходному переходу велосипедиста. (КТО прав, кто виноват?)

2. Вы двигаетесь по загородной трассе со скоростью 90 км/ч., со второстепенной дороги выезжает ВАЗ 2109 и движется в попутном с Вами направлении со скоростью 40 км/ч. (идет на разгон), через 40 метров от перекрестка, Вы не успевая сменить скорость движения и направления движения, попутно догоняете его в задницу. (Погода солнечная и ясная, никто ни кого не ослепил). (КТО прав, кто виноват?)

3. Короче говоря инвалид на коляске движется вопреки всем правилам по проезжей части (по середине полосы движения) хотя имеется тротуар или обочина, и попутно его догоняет ТС и при неудачном разъезде, инвалид оказывается на том свете. (КТО прав, кто виноват?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х.З. но выскажусь

1. Чуть другое, но лет 5 назад, знакомый сбил попутно двигавшегося по проезжей части велосипедиста... Водителя признали не виновным.

2. ВАЗ не прав...

3. Инвалид не прав, т.к. приравнивается к пешеходу. Но если на "тот свет", то, скорее всего при разборе, будут выяснять, мог ли водитель избежать наезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне ответил ГАИШНИК в чине майора.

1. Виноваты будут оба.

2. Виноват буду я. (2109 не виноват)

3. Виноват будет инвалид, но пасадят тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг такого майора! Раз пдд не знает!

Только майор принимает решения по этим пунктам, а вы здесь делаете вывод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка, задам и я пару вопросов.

1. При проезде пешеходного перехода водитель транспортного средства совершает наезд на двигаещего по пеходному переходу велосипедиста. (КТО прав, кто виноват?)

2. Вы двигаетесь по загородной трассе со скоростью 90 км/ч., со второстепенной дороги выезжает ВАЗ 2109 и движется в попутном с Вами направлении со скоростью 40 км/ч. (идет на разгон), через 40 метров от перекрестка, Вы не успевая сменить скорость движения и направления движения, попутно догоняете его в задницу. (Погода солнечная и ясная, никто ни кого не ослепил). (КТО прав, кто виноват?)

3. Короче говоря инвалид на коляске движется вопреки всем правилам по проезжей части (по середине полосы движения) хотя имеется тротуар или обочина, и попутно его догоняет ТС и при неудачном разъезде, инвалид оказывается на том свете. (КТО прав, кто виноват?)

провокационные вопросы, у нас кто прав, а кто виноват решает следственный комитет, если в случае вот этого будут тяжкие, и логика там уже не работает, как собственно не работает она и с гаи.

1. в минске уже очень много великопериходов сделали, по этому виноват водитель. даже если великоперехода нет, то виноват водитель в дтп, а велик в том что неспешился

2. виноват тот кто догнал, ибо свидетелей этих слов как правило не бывает. жигули скажет я ехал прямо.

3. если ск докажет что водитель авто мог его видеть и успевал остановиться, то виноват водитель, если докажет обратное, то коляска виновата

1 не прав велик. 2 не прав 09. 3 не прав инвалид.

тебе нужно быть осторожнее на дороге) можешь сильно удивиться, если что. 

т.т.т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеем 2 полосы перед перекрёстком и 3 - после,  в каких полосах должны оказаться 2 автомобиля за перекрёстком ? Крайняя левая до перекрёстка ровненько попадает на 3-ю за ним...Знаков смещения нет, разметки нет, за перекрёстком в 1-й полосе через 20 метров - остановка ОТ ...

интересный вопрос задал, 

я бы ехал прямо и получилось бы так со 2оё в 3ью,или с 1ой во 2ую, крайняя правая пусть будет для разгона, ведь чтобы на неё попасть нужно перестроится, а этого типа делать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тебе нужно быть осторожнее на дороге) можешь сильно удивиться, если что. 

 

т.т.т.

 

Я всего лишь руководствовался ПДД.

 

пункт 87 Правил дорожного движения, который гласит: «При выборе скорости водитель должен учитывать интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и перевозимого им груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. При этом в темное время суток и в условиях недостаточной видимости скорость движения должна позволять водителю остановить транспортное средство в пределах видимости дороги в направлении движения; при возникновении препятствия, которые водитель в состоянии обнаружить, он обязан принять меры к снижению скорости, вплоть до полной остановки транспортного средства».

почему ты не руководствуешься им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут всё понятно. Но разные случаи бывают, в большинстве которых нарушитель-велосипедист оказывается виноватым на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут всё понятно. Но разные случаи бывают, в большинстве которых нарушитель-велосипедист оказывается виноватым на все 100%

если есть такая статистика, мы бы её посмотрели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типичная ситуация на этом перекрёстке, и каждый раз хочется бить, но что-то отстанавливает

 

объяснил бы им кто как нужно, одному сказал, так тот даже не понял что сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну им же стрелка горит! В ПДД написано: "При движении в направлении стрелки, нужно уступить движение всем транспортным средствам". Только кто эти ПДД читает, и тем более знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...