Перейти к содержанию

Помогите разобраться, как проезжать некоторые места

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Я водитель неопытный, и мне иногда требуются помощь, чтобы разобраться, как проезжать некоторые места. Можно я тут поспрашиваю?

Вот перекресток. Все четыре машины хотят ехать прямо. Кто имеет преимущество?

Вот такая вот загадочка))

3404-143757-b1fdd2d9e7db1017f4a18866058f

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего если расставить приоритеты по данным этой картинки то

4, 3, 2, 1

 

опятьже мало инфы) да и вреале так врядли будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, внимательно смотрите знаки...Картинка явно не отражает действительности.

На мой взгляд, там еще должен быть знак "Направления движения по полосам".

 

Думаю, будет движение 1 и 2 только налево, 3 и 4 только прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да оно как было триста лет назад.... эти картинки с непонятными ситуациями... ответ точный на которые знает только сам художник... так и счас я смотрю. я уж думал что тех прогресс в этом плане мог бы уже более нормальные ситуации описывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила регламентируют порядок движения по полосам, если разметки или знака о порядке движения по полосам нет, правила говорят что занимать вторую полосу разрешается если первая занята или для поворота налево.Желаете ехать прямо займите правую полосу и двигайтесь друг за другом. Логично что на таком перекрестке должна быть разметка и до 3 полос могло быть выделено для движения налево, или 2 на 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Для неопытных и опытных: http://60.by/

А преимущество у того, кто справа!)

Читай сам: "Перестроение транспортных средств на перекрестке запрещается, кроме перекрестка, на котором организовано круговое движение." О каком преимуществе идет речь? Что за бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе на местах 1 и 4 будут стоять припаркованные машины и вопрос будет неактуальным )

в нашем городе часто вдобавок к этому и на местах 2 и 3 запросто могут стоять. так что никто никуда не едет:-) - это и будем считать правильным ответом на эту задачу:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекресток похож очень на пересечение ул. кулешова и тухачевского. надо просто посмотреть какие там вообще висят знаки. буду мимо ехать, зарисую... ради интереса, но мне кажется что там 4 машины врядли станут, хотя.... у нас впихнут невпихуемое:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, но на схеме больше круг, чем крест. Нет?!

 

 

Тут больше-меньше не бывает. Либо круговое, либо нет. И если уж на то пошло, соответствующего знака опять-таки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёта там было....

- если порядок проезда не регламентируется знаками,

то уступает тот у кого помеха справа.

Так что соглашусь с товарищем Балдом

Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекресток похож очень на пересечение ул. кулешова и тухачевского. надо просто посмотреть какие там вообще висят знаки. буду мимо ехать, зарисую... ради интереса, но мне кажется что там 4 машины врядли станут, хотя.... у нас впихнут невпихуемое:-)

Похож, если ехать со стороны Шишкина и поворачивать на Тухачевского. Только там позиции 3 и 4 (из картинки топистартера) закрашены полосатой разметкой, их нет, т.е. две полосы уходят в две полосы после перекрестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датвидимо он закинул везде и забил.... ни раз не отписался...

посморим. или кильнем тему или перенесем куданибудь.... по моему похожая уже гдето была тут:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Модератор

Имеем 2 полосы перед перекрёстком и 3 - после,  в каких полосах должны оказаться 2 автомобиля за перекрёстком ? Крайняя левая до перекрёстка ровненько попадает на 3-ю за ним...Знаков смещения нет, разметки нет, за перекрёстком в 1-й полосе через 20 метров - остановка ОТ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В левой и средней. За перестроение в правую на перекрёстке наказывать нужно.

Может выдержкой из правил обоснуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Перестроение транспортных средств на перекрёстке запрещается, кроме перекрёстков, на которых организовано круговое движение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да, перестроение запрещено, но .... Кто перестроился? Водила из первого во второй или водила из второго в третий? Это не стёб, моделируем ситуёвину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при движении по левой полосе, не вращая руль выезжаешь в левую, то очевидно, что на выезде машины пойдут по левой и средней. Правая будет являться полосой разгона и выезда с пересекаемых направлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Фишка в том, что на месте одного из водил был я, всё нормуль, разъехались. Но на очевидности при разборе не смотрят, смотрят в ПДД. Если честно, подзабыл правила...Нужно оказаться из крайней правой в правой или из левой в левой ?...Вроде и просто всё, но "ткните" в правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перекрёстке, при движении прямо, нельзя изменять направление движения. Если бы на том твоём перекрёстке нужно было из правой в правую, а из левой в среднюю, то была бы разметка нанесена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка в том, что на месте одного из водил был я, всё нормуль, разъехались. Но на очевидности при разборе не смотрят, смотрят в ПДД. Если честно, подзабыл правила...Нужно оказаться из крайней правой в правой или из левой в левой ?...Вроде и просто всё, но "ткните" в правила.

Тебе же ясно написали. Перестроение на перекрестке запрещено. Как едешь, так и едь (говоря простым языком) если не предусмотрен иной порядок движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...