Перейти к содержанию

Пежо 5008. Замена аккумулятора. Фотоотчёт


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Подскажите пожалуйста кто менял аккумулятор на 5008. Как и что от чего отсоединять? В инструкции ничего такого нет. Опыта по замене аккумулятора нет, всегда в сервисе все делали, а сейчас приходиться самому.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

С утра в -16 завелся как всегда и поехал на рынок. Купил продуктов, подошел к машине и открыл ее дистанционно с ключа. Обратил внимание, что поворотники не отморгались вообще. Поставил в салон покупки, отправился в другой магазин пешком, он недалеко. Закрываю. Замки щелкнули, поворотники опять не отморгались. Сослался мысленно на мороз. Вернулся с покупками, открыл, поворотники промолчали. Сажусь, приборка не горит, вставляю ключ в зажигание и поворачиваю. Приборка по прежнему молчит, на БК пишет, что ушло все в энергосберегающий режим. Дисплей БК притух, написал еще что подушки безопасности в ауте, что вообще все плохо. Скинул клему с акума, поставил на место… все тоже самое.

Звони на работу другу, что бы тот приехал и прикурил, или дернул на крайняк. Проводов у него нет, крюк есть. Цепляюсь за SuperB и пробую заводить с 3-й передачи. Приборка молчит, я торможу. Выхожу из авто, что бы сказать ДРУГУ, что бы он тянул меня к дому. Слышу, что мотор моей машины работает. Возвращаюсь и смотрю, приборка ожила, горит только ошибка двигателя. Но мотор работает. Друг вернулся на работу, а я не глуша мотор в магазин за новым акумом.

Еще вариант по замене от Гродненского драйвовчанина Гены. Спасибо ему, как первопроходцу! Снятие аккумулятора 5008

Ну а дальше, как его и поменял.

 

Сохранить в Альбомb153e3cs-960.jpgтут все по порядку с 1…по 4. Гайки под ключ на 13.

 

 

Сохранить в Альбомd353e3cs-960.jpgОтодвигаем в сторону и снимаем корпус.

 

 

Сохранить в Альбом1f53e3cs-960.jpgВидно, как устроена крышка на акуме, что бы понятно как тянуть ее было.

 

 

Сохранить в Альбом5cd3e3cs-480.jpgОткручиваем акум. Ключ на 10. Через удлинители и карданчик открутил

 

 

Сохранить в Альбомded3e3cs-480.jpgВот он виновник бед всех…

 

 

Сохранить в Альбомcbd3e3cs-480.jpgЯ снимал минусовую клемму вместе с предохранителем, так как клемму саму не откинул с акума.

 

 

Сохранить в Альбом2a33e3cs-480.jpgСразу же ее прикрутил на новый акум. Все в обратном порядке и собрал.

 

Цена вопроса: $100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Хороший отчётик и фотки. Единственное не сразу понял, что на 3 фотке кожух аккумулятора (вид сбоку), а не блока предохранителей (на фото крышки уже нет).

Без удлинителя на 20-30см открутить гайку нижнего крепления АКБ та ещё морока)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая история уже пару раз повторялась. Все началось с того, как я первый раз снял акум. Поставив его на место, сразу начал заводить. Стартер крутит а заводиться не хочет, это потом я прочитал, что нужно было подождать мин 5-7 что бы вся система проверилась, так сказать)). Так вот на следующее утро машина открылась как положено, все моргало и горело)). Вставляю ключ, заводить, а в ответ только щелчки. Подождал мин, опять тоже самое. Пошёл за своим 406, прикурил, завелась с полборота. Откатался почти 3 недели, без проблем заводилась. А тут 12 числа утром завелся, покатался, поставил машину, через 3 часа выхожу и опять 25, ситуация повторилась. Завёл с пускового устройства и опять все ок, заводится норм. Вот я голову и ломаю в чем проблема?????. Если бы акум так он в мороз -14 сдох бы точно, а он крутил норм. Хотя как крутил, крутнул, она и завелась с оборота. Неужто в нем собаке дело????

Изменено пользователем DJ BASS
Не ленитесь ставить пробелы, чтобы ваш массив слов читался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли в чем дело. Акум я отдал другу на мерс w202. Даволен аки слон. Я вот что думаю, что было КЗ и БСИ в моем случае тупо отключил все что связано с напругой. Все ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня при морозе 9 мажина не завелась стартер крутит а заводится не хочет пробовал раз 5ть глухо .скажите это акамулятор или может что другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мотор какой? Как вел себя имо? были ли писки при повороте ключа в положение зажигания?

Изменено пользователем maxVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель или бенз, е-мае. Если дизель, то свечи накала умерли -причем все , или реле свечей. Так он бы с одною бы даже заводился. Еще ИМО может моск дурить. Если бенз, то там другие причины. Мотор какой?

 

 

Топла Словенский отличный акум. Пусковой д.б. 700-720 для нашего мотора! Емкость 70 aH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ваще без единой рабочей свечи до -11 заводился без проблем, единственное, это где то на сек стартер больше крутил. Свечи врядли (ну это если дызэль)) ) Как стартер крутил??? Весело или еле-еле???. Как до этого машина заводилась? А вообще да, че у вас за двигатель? Мы тут не экстрасенсы, гадать на кофейной гуще.

Топла как аком выбор пал на гего .1.6мотор пись вроде были

Мляяя, я тут чуть разобрал че по чем))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день подскажите где в гродно можно заменить акамулятор спасибо
На пежо5008 то старый савсем отказвается работать
--------------------------------------------------------------------------------------------
Так старый акум был заменен на новый или заводились на старом? Это же ваше сообщение от 11.02.2015г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как куда ехать, туда, где живете - или к местным, или к офицалам. Про мотор конечно так и не узнали, ну да ладно, может хозяин и сам не знает тип топлива, которым заправляется... Могет диагносты расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на 406 3 свечи были умершие (так как после того как она не завелась в -11 свечи были выкручены и проверены), 4 заломана (задолго да этого). Заводилась на ура. Я даже заметил что пока насос в баке жужал, и спераль на приборе горела не дольше этого жужжания заводилась. Как только спираль горела дольше все. И как раз это соответствовало -10 гр. Не перед кем я этим кичется не собирался, а просто привёл свой пример. Верить не верить ваше дело. ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

современный HDI до -15 должен заводиться даже с мертвыми свечами. При условии что топливо нормальное и аккум живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На недельке сосед по стоянке попросил провода, ну и заодно подкурить его дизельного мерса. Я конечно помог. Но потом ко мне подошел ещё один соседушка, наблюдавший за процессом и сказал, что ни в коем случае не нужно давать прикуривать с авто, т.к. могут выйти из строя "мозги". Так ли это??? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На недельке сосед по стоянке попросил провода, ну и заодно подкурить его дизельного мерса. Я конечно помог. Но потом ко мне подошел ещё один соседушка, наблюдавший за процессом и сказал, что не в коем случае не нужно давать прикуривать с авто, т.к. могут выйти из строя "мозги". Так ли это??? Спасибо.

Плюс на плюс, свой минус на реципиента к корпусу, и пусть заводится от твоего акума. Если плюс к плюсу, минус к минусу, то заряжать ты будешь ко всему прочему и его акум вдобавок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в коем случае не нужно давать прикуривать с авто, т.к. могут выйти из строя "мозги". Так ли это??? Спасибо.

Ну про мозги не буду врать, а вот генератору пиндец может придти. http://www.abw.by/news/180208/ вот тут вроде неплохо описано все.

Ну или тут :http://avtopulsar.ru/kak-pravilno-prikurivat-avtomobil-detalnaya-instrukciya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дайте совет! С пусковым током все ясно, а вот какой максимальной ёмкости аккумулятор можно воткнуть? У меня стоит 640 А, 60 Аh. Но тут смотрю Маск себе ставил 720 А, 72 Аh. Нашёл сайтик http://avto-flot.ru/akkumulyatory/peugeot/5008.html, так там можно ставить от 70 Аh до 75 Аh и пусковой от 670 А до 760 А. Получается что мой акум от бензинки ( если верить сайту). Мотор 1.6 Hdi, DV6c. Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие размеры? 278 длинна, 190 высота, 175 ширина? Если есть возможность, померь плиззз! Смотрел новый акум сегодня, так мой по высоте и ширине такой же , а вот длинна моего 242, а нового 278!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Тот, что новый после замены: 278x175x175. На последней фотке maxVE в фотоотчёте видны размеры на этикетке аккумулятора. Ограничение по высоте 190мм.

Посмотрел по вин-коду в сервисбоксе аккумулятор. На мой авто там забит L2 (60Ач/540, 640А). Его габариты уже 242х175х190. Так что неизвестно что стояло изначально. Получается, что и 60Ач для дизеля вполне достаточно.

7727014m.jpg

 

7706534m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 5008. Замена аккумулятора. Фотоотчёт
×
×
  • Создать...