Перейти к содержанию

как утилизировать авто без доков? (и без авто) ?

Оценить эту тему:


Donz

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как оформить грамотно автомобиль в утиль не имея документов, собственно и автомобиля. Ситуация следующая: Обменялся автомобилем на автомобиль, обменялись документами и взяли др.у друга копии паспортов для выписки счет-справок. Оба автомобиля находились на транзитных номерах. При возвращении домой я выявил неисправность акпп и сразу же стал звонить хозяину авто о проблеме.Требуя обратного возврата. Был послан на болт, сначала в культурной форме а после еще двух звонков в грубой и извращенной, при этом сказал что если я не успокоюсь то еще и штрафы скоро стану платить по фотофиксации. Автомобиль который я забрал у него ему не принадлежит, сам он перекуп по ходу. Можно ли написать заявление в мрэо об утилизации авто с утерей или какой либо утратой всех документов (пожар, кража, и т.д.) ? Человек перестал выходить на связь. Адреса не знаю, только фио и город проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На транзитах долго не поездишь, поставит на учет и про фотофиксацию сможете забыть На Вас авто он оформить не сможет.  Если смогли свой поставить на учет радуйтесь, могло быть хуже. Есть, правда, простой ломовой прием, заявить в милицию, мол обменялись временно покататься, но он опасен и для кошелька и для здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На транзитах долго не поездишь, поставит на учет и про фотофиксацию сможете забыть На Вас авто он оформить не сможет.  Если смогли свой поставить на учет радуйтесь, могло быть хуже. Есть, правда, простой ломовой прием, заявить в милицию, мол обменялись временно покататься, но он опасен и для кошелька и для здоровья.

Дело в том, что он катался 4-е месяца на транзитах авто который забрал я. И, возможно мой взял на продажу а не для себя, и сколько времени он так будет ездить-неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Парни, ну вот объясните, для чего вы гемор ищете на свою жопу ?? Чо, мало примеров по жизни приводят люди? Один из последних - алконафт, сбивший людей на Есенина. Загуглите, если не в курсе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял он хочет свою машину утилизировать.  которая сейчас у перекупа.


так просто написать в гаи заяву, что машину сдал в гатоо, документы утерял, просьба снять с учёта для утилизации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится. Потом ещё и под следствие попадёт.

1. При постановке на учёт номер кузова выяснят, что не перебит - уголовка.

2. Сейчас есть возможность просто подать заявление в РОВД для объявления автомобиля в розыск. На учёт новый владелец не поставит, пока не получит разрешения от собственника. Нарушения ПДД не пришьют, т.к. машина в розыске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится. Потом ещё и под следствие попадёт.

1. При постановке на учёт номер кузова выяснят, что не перебит - уголовка.

2. Сейчас есть возможность просто подать заявление в РОВД для объявления автомобиля в розыск. На учёт новый владелец не поставит, пока не получит разрешения от собственника. Нарушения ПДД не пришьют, т.к. машина в розыске.

не, пункт номер 2 слишком суров. Я так понимаю что это заявление по угону авто? Или есть просто розыск? Типа дал покатаццо а он не возвращает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мне сейчас просто утерять паспорт и подать на срочное восстановление? И копии страниц моего паспорта уже ничего не решат по ходу. Напишут ему счет справку, при постанове на учет база выдаст другие данные паспорта ? Еще, нужно ли мне будет переделывать доки при замене паспорта?


Просто как то нужно нажать на чела, что бы быстрее повесил на себя автос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.2 это не угон. Ты собственник авто (пока ещё) и имеешь полное право знать о месте нахождения своего ТС.

В заявлении так и пишешь, что был произведён обмен с гр. Пупкиным. По устной договорённости переоформление в течение 1 месяца. Т.к. срок договорённости истёк, а гр.Пупкин на оставленные контактные данные не отвечает, то прошу оказать содействие в определении места нахождения и  текущего владельца ТС гос№........., собственником которого являюсь я.

 

Это не заявление на угон - ты имеешь полное право знать о месте нахождении своего ТС.

 

А вот заявление об утере документов, которые сам добровольно передал, может быть под статьёй.

 

И не говори, что какие то косяки нашёл в автосе после обмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что тот автос который он передал мне висит вообще на транзитах и не принажлежит ему, т.е. он передал мне авто , доки и копии паспорта истинного владельца, связь с которым я установил. Вчера ездил на сто, выявили еще проблему двигателя и ряд других поломок затратных. написал этому перекупу в вайбер что бы обменяться опять, пусть доплату в 800 баксов себе оставит- послал меня на болт опять. третьи сутки не сплю. на автос смареть желания нету, не то что бы ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так контактные данные есть. В чём проблема указать в заявлении? Через милицию, когда есть заява, то решается гораздо быстрее. Обратного обмена уже может и не быть, т.к. твой автос может быть уже переоформлен. Но хоть от этого легче станет, что не будут ни штрафы приходить, ни прочие неприятности.

 

В утиль не сдашь без номеров и доков (надо, чтобы хоть доки были). Доки без авто не восстановишь - обязательна сверка номеров.

 

Перекупу всё-равно хуже не сделаешь если автос не у него уже, а тому у кого сейчас твой автос - нагадишь. А он то в чём виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь по закону счет справка оформленная по моей копии паспорта не законна ведь? там ведь должна быть графа с моей подписью?

перекуп сейчас в мск, на день обмена его уже небыло (в субботу) обмен и передача доплаты с моей стороны производилась с его женой. она не поднимает трубку и не отвечает на смс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так диагностировать автомобиль стали после обмена? какие могут быть претензии к перекупу? Гарантий он же не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более я вчера связался по телефону с истинным владельцем авто и он мне сказал что он продал перекупу этот автомобиль с данными поломками три месяца назад, так же не оформляя, оставив доки и копии паспорта как и я на свой автос перекупу.

которые сейчас у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще, в субботу я снял с учета свой автомобиль, повесив транзиты, даже и не запомнил их, как узнать их номер теперь то ? понимаю что ситуация абсурдна и поступил я мягко говоря по идиотски.

т.е. оформление счет справки по копии паспорта вполне законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оформлении счёт справки к экземпляру оформляющего прикладывается копии паспортов. Они есть. подписи нигде не ставятся. В техпаспорте, под печатью транзитных номеров ставится печать продано по счёт справке №... И всё. У авто новый собственник. Ему в течение 10 дней (или 5 дней - не помню) надо поставить на учёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понял то, что хочет автор темы сделать близко к мошенничеству, был похожий случай подставили знакомого и посадили...
нужно же смотреть что на что меняете... или так хотелось от своей избавиться...
что хоть за машина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что с моей стороны все было честно, я отдал пежо и доплатил 13 млн. по дороге домой я выявил то что 4- я передача не включается до этого на автоматах не ездил. сразу же стал звонить перекупу и просить объясниться, он не стал слушать, по приезду домой обнаружил что в моторе нету практически масла. поехал на станцию к знакомому челу. Он сказал что автос покойник. Сейчас вопрос стоит об обратном обмене. Хотя бы даже без передачи денег т.к. денег на ремонт этого автоса нету а передвигаться мне нужно срочно. + к тому же меня предупредили в гаи что возможно на учет я ваще этот автос могу не поставить т.к. транзиты просрочены и нету копии прописки для выдачи счет справки.

машина не на нем, напрягать хозяина с минска у меня нету никакого желания. по закону он ваще не имел права меняться не своей машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекуп в этой схеме не присутствует документально, что вы хотите от его добиться? разве что бандосов к нему направить, разбирайтесь с постановкой на учет, с гаи, с бывшим хозяином, нет других вариантов. Он вас, к сожалению кинул, и с этим придется смириться по-любому. В суд подать, а будут ли они разбираться с вашей историей, большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дх, да гемора будет с судом море, первый хозяин продал аварийный автос перекупу и доволен, пойдет ли он свидетелем? Только должна быть расписка о 13 лямах, но в ней, что, гарантии на автос? Что он предъявлять то будет? Подсунули автос, который сломался, так таких случаев много в этой стране. Перекуп не автосалон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня у старшего следователя на приеме, он сказал написать заявление на возврат автомобиля т.к. по закону сделка юридически не оформлена, счет-справка оформляется по закону в присутствии двух владельцев, даже если он и поставил на учет авто , это признают недействительным, договора купли продажи не было. В заявлении нужно указать что в первичном ходе эксплуатации было обнаружено ряд скрытых поломок которые не были выявлены при первоначальном осмотре автомобиля. Устные сделки расследуются еще проще. Даже есть шанс вернуть полную сумму доплаты.
Завтра назначена консультация в суде. Вообщем, надо было сразу так действовать. А что он не выходит на связь- это мне даже на руку. 
Заявление не писал пока. Если и завтра не выйдет на связь, что ж, шанс у его был.


Позже отпишусь о событиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тольк обывший автос ДонЗа уже катает на на номерах у нового владельца... а перекуп мобилку в мусорку.. и ищите други , любите себя


еще не факт что прошлый владелец теперешнего автомобиля Донза не оказался в такой же ситуации как Донз и тоже хочет авто назад... а то сдал только коврики пропылесосить, а копия паспорта на визу делал, да забыл в бардачке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...