Перейти к содержанию

как утилизировать авто без доков? (и без авто) ?

Оценить эту тему:


Donz

Рекомендуемые сообщения

написал заявление, в дежурке выяснили что вчера мой автос поставили на учет. Т.е. при оформлении счет справки копия пасспорта по ходу не действительна. должны присутствовать оф. документы и оба человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал заявление, в дежурке выяснили что вчера мой автос поставили на учет. Т.е. при оформлении счет справки копия пасспорта по ходу не действительна. должны присутствовать оф. документы и оба человека.

нихрена не понял, 

 

Т.е. при оформлении счет справки копия пасспорта по ходу не действительна. должны присутствовать оф. документы и оба человека.

и тут же 

в дежурке выяснили что вчера мой автос поставили на учет

 

как это понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предлагал вернуть автос через 20 минут после обмена. меня послали. даже был согласен оставить часть денег ему , он не согласился.

почему призрак? я знаю его фио , год рождения. есть свидетели.

есть смс переписка , переписка в интернете, запись тел. разговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, получается сколько автосов  в стране неправильно оформлены, и соответственно поставлены на учет. И опять же, как перекупа возьмут за задницу, только если первый владелец будет давать показания? Тогда сколько перекупов можно пересадить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вааще не понял, а почему нельзя было сразу (заплатив немного денег) проконсультироваться с нормальным юристом, а уже потом начинать как-то действовать? К чему всякие домыслы и телодвижения???

Что за создание себе проблем, преодолевать их с геморром в голову,... что тут обсуждается?... Профи,...ёпт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вааще не понял, а почему нельзя было сразу (заплатив немного денег) проконсультироваться с нормальным юристом, а уже потом начинать как-то действовать? К чему всякие домыслы и телодвижения???

Что за создание себе проблем, преодолевать их с геморром в голову,... что тут обсуждается?... Профи,...ёпт!!!

дело в том что я пытался как то договориться с перекупом мирным образом, о чем писал выше, поняв, что это бессмысленно, (2 дня назад) стал консультироваться с помощником прокурора, со старшим следователем, со знакомыми , имеющих юридическое образование. А уже после написал заявление. 

Сегодня вызывали меня с работы для разбирательства поданного заявления. Жену (свидетель)  вызвали позже. Мне сказали что дело полюбас решаемо в мою пользу а вот жене наоборот, что фактов мошейничества в принципе не обнаружено. Но, самое геморное в этой ситуации то, что дело передают в соседний район, где совершалась устная сделка и обмен автомобилями с передачей ден. знаков. Т.е., там, где проживает этот перекуп, это небольшой городок в 60 км .от моего города. А там уже наверняка есть и знакомые и полюбас будет его кто то крышевать. Автос мой, вчера оформленный на чье то имя по копии паспорта  наверняка признают недействительным, но. мне сказали что я сам должен буксовать в гаи, узнавать по какому номеру счет справки оформлен авто, кто оформлял все это , какой ИП, и предоставлять все эти сведения в суд, если дело направит туда прокуратура того района. Я просто не понимаю, какую функцию сейчас выполняет Ровд.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представляю картину, как новый владелец машины донза скажет, что он своими глазами видел донза и тот все подписал собственноручно :) кому охота тачки лишаться. он то машину приобрел за свои кровные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое прикольное в данной ситуации получается, что если бы оформили сделку законно и правильно, то уже никак не вернуть было назад сломавшуюся тачку!...
А так есть какой-то шанс отдать назад несовсем удачную машину и забрать свою бывшую!  :ay:

Чудеса белорусского законодательства!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сейчас у областного адвоката, она прочла копию поданного заявления ,по факту мошейничества сказала его вряд ли привлекут. Нужно писать заяву о просьбе конкретно разобраться на основании какого документа мой автомобиль поставлен на учет в могилевском мрэо. Будет запрос и дан мне ответ по какому именно документу и уже видимо в суде нужно будет доказывать что я не подписывал его.

Только как объяснить о том откуда я знаю об факте постановки на учет. мне просто знакомый пробил по базе по моей просьбе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В понедельник звонил следователь, уточнял детали по заявлению, сказал что машина оформлена на жену перекупа. Спросил сумму доплаты. Начал доказывать что сделка по оформлении счет справки на основании копии паспорта вполне законна, и более того он сам так два месяца назад оформил себе машину. Я пытался ему объяснить что это незаконно, поняв что это бессмысленно, я попросил указать факт законности в писменном уведомлении которое они обязаны мне предоставить по адресу прописки. Вообщем, жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эти дни изучил пункты гражданского кодекса , касаемых сделок. Консультировался с продавцами комиссионных магазинов, узнал их схему оформления счет справок. По сути они должны брать авто продавца на комиссию , заключать с ним договор, искать покупателя и за вознаграждение оформлять сделку по официальном подтверждении документов и обязательном присутствии двух сторон.

Ради любопытства звонил в ряд комиссионных магазинов, предлагая оформить счет справку по копии паспорта, из пяти продавцов четыре послали меня на болт с копиями паспорта, один согласился , но, как то вяло, может действительно боятся, может по тел. просто очкуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнует то что следак за 2 недели от подачи заявления ниразу меня не вызвал, просто позвонил, даже не представился, сказал что следователь и все. Крышуют, чтоль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнует то что следак за 2 недели от подачи заявления ниразу меня не вызвал, просто позвонил, даже не представился, сказал что следователь и все. Крышуют, чтоль...

Почему сразу,крышуют? Такие же люди,как и все.  Если слесарь на заводе отмахивается от не выгодной работы,или каменщик ан объекте прячется от прораба,что бы ему не всучили вторую лопату,их что то же кто то крышует?  Так и там,отсидел день,и домой,зарплата не страдает.

 Выше иди правду искать,если уверен в правоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Официального ответа из Ровд за месяц от подачи заявления так и не поступило, никто меня так и не вызывал, вчера звонил человеку который звонил мне ранее и представлялся следователем, на мой вопрос- Когда же я все таки получу ответ на заявление?  ОН ответил: -Откудова я знаю ? Я ж хз как почта работает.    На вопрос -Когда отправили ответ, ответил- Во вторник !     Итог!!!     Письмо до сих пор не получено, ответа нету, никто никуда не вызывал, был звонок от человека представившимся просто-следователь, который задал вопрос- ну и че вы хотите? сча все по копии паспорта счет справку делают. Т.е. если и будет ответ, он будет в стиле на отъ...сь.    Адвокат заранее проплачен, анализ уголовной и гражданской статьи составлен, он рвется в бой, но, в частном порядке . Час его работы составляет 1000000р. На которое время он растянет свою работу тоже хз, Свой автос + доплату оцениваю в 4000К. Есть ли смысл ваще затевать исковое заявление + в случае выигрыша оплатить суду 5% от стоимости. Потом еще один иск на возврат материальных потерь, и не факт что ответчик мне выплатит хотя бы за год все это.    Мне бы хотелось что бы зашевелились органы, тем более что это оказывается не единичный случай в РБ. Думаю что нужно двигаться выше, писать на бездействие органов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Онлайнер настрочи статью. Если опубликуют в новостях-все зашевелятся. )

Были мысли написать туда статью, но, как представлю какие коменты там будут......, это здесь еще как то с "пониманием" народ в итоге отнесся, тем более там ресурс автобарахолки,  обитель перекупов... нужно как то грамотно писать статью, уточнять детали, я на самом деле устал в реале всю эту историю объяснять знакомым и близким. 

Огромная просьба модераторам, можно ли  изменить название темы? Т.к. в состоянии аффекта в первое время просто хотелось насрать перекупу, теперь понимаю что с первого дня , после разговора с ним , нужно было писать заяву на розыск тр. средства . Случай в РБ не единичный, может быть кому то понадобится эта информация.  Заранее благодарен. Планирую добиться правды, по возможности буду отписываться по ходу действий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел ответ из РОВД. В принципе, содержимое ответа было ожидаемым, т.к. это уже прогнозировал нахальный разговор человека, который звонил мне и представился следователем. Хотя, в ответе подписан опер, зам и начальник Ровд. 
Вообщем, в возбуждении уголовного дела отказано, мошейничество не обнаружено, деньги признали что взяли, правда, на миллион меньше. Сделку опер признал законной, внимание!!!- т.к. мною были переданы документы на автомобиль.   Т.е. если я сейчас езжу на авто тестя с транзитными номерами, и у меня доки на автос , я оформляю его сча на себя, он пишет заяву  , меня берут за жабры а я им ответ опера-НА !!! И все, я счастливый обладатель ауди )))  Опер заранее понимал что чесаться не будет, готовил ответ из разряда -вот тебе, отъ-сь.Никто не вызывал в милицию.  На мою просьбу во втором заявлении разобраться по какому документу оформили сделку без моего присутствия и официальных документов он просто забил. Не понятно почему он меня обманул что отправил письмо во вторник, хотя на самом деле в четверг, отвечая непосредственно в пятницу? Если состава не было обнаружено и он это понимал изначально, почему то не дал ответ в 3-х дневный срок или в 10-ти. Намеренно тянул видимо на месяц. Вообщем, вопросов куча. Планирую писать в прокуратуру, может там не все так запущено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправить письмо понятие растяжимое,

отдал в канцелярию, для него это "отправил",

но это еще не значит что с ним тут же понеслись на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

в итоге-вернул перекуп мою доплату, как только ровд вышло на ип который написал счет справку. вообщем, 3 месяца переписки -ровд-прокуратура-увд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...