Перейти к содержанию

Пежо 408. Стеклоочистители


Svirid

    Рекомендуемые сообщения

    Вопрос по дворникам, блин, чтоб их поднять, нужно открыть капот - тупо даже снег убрать с под них или лед отбить - "мегатупость". Я так понял, что производители сделали намек на то, чтоб автовладельцы по-чаще заглядывали под капот?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Модератор

    Такого не может быть.

    А выключить зажигание и рычаг дворников на себя-разве они становятся в сервисное положение-вертикально?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Модератор

    Правильнее сказать - титаническая лень автора темы, не желающего прочитать мануал по машине на странице 74. Производитель тут не при чем.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Такого не может быть.

    А выключить зажигание и рычаг дворников на себя-разве они становятся в сервисное положение-вертикально?

    То есть при работе дворников нужно словить момент когда дворник станет в вертикальное положение?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Почитайте что ли !

    Спасибо большое!!! Я все понял, просто летом не приходилось щетки подымать, а зимой прям ступор - думаю блин чо рабить, правильно мне выше товарищ сказал читайте книги))))

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 3 недели спустя...

    Доброго дня. Может знает кто, есть ли регулировка прижима стеклоочистителя (дворников) на Пежо 408? В моем Пыже, с пассажирской стороны, стали чистить только полосками по 1 см с верху и с низу, а по центру вообще не берет (горб образуется во время работы дворника с палец между стеклом и щеткой, а когда дворники выключены, то прижата вся поверхность дворника к стеклу). Машине меньше года (15 000 км), дворники еще родные были. Сегодня у официального дилера купил комплект новых дворников, тоже бескаркасных - эффект 0...

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 2 недели спустя...
    • Модератор

    Нету там регулировок никаких. Закисает обычно шарнирное соединение. Пружина вряд ли растянулась на такой свежей машине.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 1 год спустя...

    Упс и правда нет там никаких регулировок. Смазал железо и все заработало. В догонку ещё купил на алике комплект дворников с двумя комплектами сменных резинок (за полцены от комплекта дворников у официального диллера) и жизнь прекрасна.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 1 год спустя...

    @zvn

    В 30.04.2016 в 17:10, zvn сказал:

    Упс и правда нет там никаких регулировок. Смазал железо и все заработало. В догонку ещё купил на алике комплект дворников с двумя комплектами сменных резинок (за полцены от комплекта дворников у официального диллера) и жизнь прекрасна.

    А можно по подробнее где мазал ? чем мазал?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ×
    ×
    • Создать...