Перейти к содержанию

206. Центральный замок


Nikola

Рекомендуемые сообщения

Сам по себе перестал работать.Но тем не менее подает признаки жизни: когда нажимаю кнопочки на ключе, да и вообще в ситуации когда он должен сработать (открыться или закрыться) из под панели слышны счелчки срабатывания реле, замки при этом никак не реагируют.куда глянуть в первую очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохранители блока ЦЗ, концевик двери глючит, если блок считает что хоть одна дверь открыта (из за концевика), машина не закроется вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохранители блока ЦЗ, концевик двери глючит, если блок считает что хоть одна дверь открыта (из за концевика), машина не закроется вообще.

само реле слышно как щелкает. на управление замками отдельный предохранитель стоит?бортовой комп показывает открытую дверь, если дверь открыта. использует ли эту инфу ЦЗ или там отдельные датчики какие-то? в замках например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще в 306 стояли концевики в самих замках. Как только он заглючил (при всех закрытых дверях, водительский оставался "открытым" ) дистанционно не закрывается. С ключа закроется. Лечил дешево. Отключили (отрезали и выкинули блок ЦЗ) и управление замками подключили напрямую от нештатной сигналки к замкам. Ей (нештатной) пофиг - открыто\закрыто, тупо дает импульс на закрытие и всё. В общем всё заработало как часы.Разбирать замки и смотреть концевики дорого и долго. Блок ЦЗ использует инф не с больших концевиков которые свет включают, а с внутренних установленных в самих замках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один привод замка не работает. он тупо заклинен, шток даже рукой не двигается. полагаю, в этом может причина быть. найду, заменю, посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите как быть у меня такие же проблемы с ЦЗ и когда нажимаешь на кнопочку на ключе машина подаёт сигналы габаритами и слышны счелчки под рулём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день уважаемые товарищи!!! Случилось следующее: на ключе перестала срабатывать кнопка открытия(закрытия)ЦЗ!!!!!! Точнее я не уверен что это не срабатывает ключ, т.к. на нем моргает лампочка при нажатии!!! Что делать я не знаю, может это какой-то датчик или передатчик в машине, и где его искать и проверять? Подскажите плиз, т.к. с ключа машина не закрывается.....((( Peugeot 206 1998г.в. 1.6

Изменено пользователем Klimanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые товарищи!!! Случилось следующее: на ключе перестала срабатывать кнопка открытия(закрытия)ЦЗ!!!!!! Точнее я не уверен что это не срабатывает ключ, т.к. на нем моргает лампочка при нажатии!!! Что делать я не знаю, может это какой-то датчик или передатчик в машине, и где его искать и проверять? Подскажите плиз, т.к. с ключа машина не закрывается.....((( Peugeot 206 1998г.в. 1.6

знакомая фигня)...я делал так...по началу помогало...но потом перестало...(предупреждаю действия придумывал сам)))...)включаешь зажигание...нажимаешь на кнопку на ключе три раза...выключаешь зажигание...после этого у меня начинал срабатывать...но потом как то раз и это непомогло...я стал грешить на батарейку...и пока собирался купить новую, ключ опять стал работать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомая фигня)...я делал так...по началу помогало...но потом перестало...(предупреждаю действия придумывал сам)))...)включаешь зажигание...нажимаешь на кнопку на ключе три раза...выключаешь зажигание...после этого у меня начинал срабатывать...но потом как то раз и это непомогло...я стал грешить на батарейку...и пока собирался купить новую, ключ опять стал работать)))

Конечно огромное спасибо за совет!!!! Но хотелось бы услышать весомую версию!! Может кто-нибудь знает где стоит датчик ЦЗ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно огромное спасибо за совет!!!! Но хотелось бы услышать весомую версию!! Может кто-нибудь знает где стоит датчик ЦЗ?

я объясню: как то оставлял машину на сифтрансе...так вот после всех манипуляций с моей машиной которые они провели перестал срабатывать ключ...они притащили какого то мужика, который прямо у меня на глазах, по его словам, "привязал" ключ!...я только видел что он всовывал ключ в зажигание включал оное...и через пару секунд выиаскивал ключ...и о боже он снова работал...естественно следующий раз когда он у меня перстал срабатывать...я попытался повторить операцию...не сложно догадаться что мог делать этот мужик с ключом взажигании держа на нем руку - НАЖИМАТЬ на кнопку...оставалось узанть сколкьо раз он ее нажимал...ряд должен быть простым...1 раз-несработало...3 раза сработало!......ну воопщем удачи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно огромное спасибо за совет!!!! Но хотелось бы услышать весомую версию!! Может кто-нибудь знает где стоит датчик ЦЗ?

я объясню: как то оставлял машину на сифтрансе...так вот после всех манипуляций с моей машиной которые они провели перестал срабатывать ключ...они притащили какого то мужика, который прямо у меня на глазах, по его словам, "привязал" ключ!...я только видел что он всовывал ключ в зажигание включал оное...и через пару секунд выиаскивал ключ...и о боже он снова работал...естественно следующий раз когда он у меня перстал срабатывать...я попытался повторить операцию...не сложно догадаться что мог делать этот мужик с ключом взажигании держа на нем руку - НАЖИМАТЬ на кнопку...оставалось узанть сколкьо раз он ее нажимал...ряд должен быть простым...1 раз-несработало...3 раза сработало!......ну воопщем удачи...
Я вот просто вчера вечером случайно наткнулся на такую тема, там было написано про Пыж 306, якобы у них в люстре подсветки стоит передатчик, и иногда через антену в него поподает жидкость и он перестает работать, типо сгнивает на сколько это так я не знаю!! Но вчера пытался отодрать свою подсветку и немного переусердствовал))) вот буду паять теперь!! На обеде пойду пробовыть разные комбинации, а может там типо надо нажать и подержать какое-то время?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомая фигня)...я делал так...по началу помогало...но потом перестало...(предупреждаю действия придумывал сам)))...)включаешь зажигание...нажимаешь на кнопку на ключе три раза...выключаешь зажигание...после этого у меня начинал срабатывать...но потом как то раз и это непомогло...я стал грешить на батарейку...и пока собирался купить новую, ключ опять стал работать)))

  Конечно огромное спасибо за совет!!!!  Но хотелось бы услышать весомую версию!! Может кто-нибудь знает где стоит датчик ЦЗ?
блок управления ЦЗ стоит за бардачком...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

подскажите новенькой)):rolleyes:купила пежо 206 1999, АКПП, бензин, на 2й день утром не открывается с ключа машина....без сигналки она у меня пока что.мигает красный огонёк и всё...подумала, что батарейка села, пришла домой, проверила--3V, как и должно быть. На всякий случай купила новую типа 2016. Не работает, потом через раз 5 заработал....сегодня утром работал ключ, вечером опять не работает....где можно ключ проверить или не в ключе дело???????:blink:

Изменено пользователем Peugeot-Nika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

та же проблема! кнопки на ключе периодически не открывают/закрывают машину.механически все открывается и закрывается...2 Nika: а как менять батарейку? у нас ключ полностью резиновый. на первый взгляд непонятно, где "копать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Машина 206 не закрывается с кнопки на ключе, только самим ключом, постоянно горит свет в салоне. Как устранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Машина 206 не закрывается с кнопки на ключе, только самим ключом, постоянно горит свет в салоне. Как устранить?

Постоянно горит свет - не работает концевик двери какойто, соответственно и цз НЕ ЗАКРОЕТ ДВЕРИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Машина 206 не закрывается с кнопки на ключе, только самим ключом, постоянно горит свет в салоне. Как устранить?

Постоянно горит свет - не работает концевик двери какойто, соответственно и цз НЕ ЗАКРОЕТ ДВЕРИ
Где эти концевики стоят? или они встроены в замках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у 206 концевики в замках. но есть места для установки в арку. подходят самые обычный с пежо 406

В крышке багажника концевик есть? / где стоит.машина не закрывается (с кнопки) и свет постоянно горит (купил машину не очень давно и эта проблема была изначально)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в багажнике свет горит или в салоне тоже постоянно?

В багажнике лампочка выдрана. свет горит в салоне, при движении моргает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...