Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, купил Пежо 508 нужен человек для ремонта и диагностики , или сто, только толковых !!! Уверен в каждом клубе есть пару человек которые знают свое дело , буду очень признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здравствуйте, ребят подскажите пожалуйста такой вопрос, 508 2015 2.0 bludhdi, 

очень редко, бывает такое что в машине включается вентилятор охлаждения сам по себе, температура естественно в идеале, никаких ошибок нет, тупо включается вентель работает от силы 3-5 минут и потом как ни в чем не бывало отключается, отсюда вопрос это что на столько машина умная, что вентилятор включается сам, что бы он не застаивался(профилактика)? или все таки это в чем-то дело? 

Изменено пользователем sh0ck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мастера, что бы победить скрип подвески в 508 в морозы, сам пытался силиконовой смазкой штоки смазывать,вроде не помогает, может не там мажу. Когда 0 и выше то никаких звуков нет, стойки стабилизатора поменял все 4 шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.02.2020 в 12:35, Daiver сказал:

Так найти нужно сначала что скрипит, а тогда уже и разбираться что можно сделать.

Просто это распространенная проблема в 508, может кто сталкивался тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день, расскажу по порядку....

1. при обгоне, резко нажал на газ - в ответ получил чек на панели и сообщение - неисправен двигатель.

2. двигатель на газ отвечать стал вяло, дергался, с места трогался еле-еле... после 20 км/ч ехал более менее... до дома доехал.

3. подключил Лексию вышли ошибки P1334 и P1338. пробой зажигания в 2м цилиндре.

4. выкрутил свечи, это был ужас... свечи не родные.

5. заказал новые, поставил, сбросил ошибки и чудо, движок заработал ровно, но чек так и горел...

6. выехал на дорогу, и опять началось (см. пункт 2))))

7. подключил Лексию, ошибок нет..... что делать, куда лезть....????

 

P.S. в рампе давление 51, норм, ТНВД рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • kreonix изменил название на Ошибки P1334 и P1338. и после них.....
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте , подскажите как скинуть ошибку давление в шинах ? Показано что колесо спущено, но оно в порядке , можно ли сделать ресет без компа, (через бортовой комп ?508 2.0 , 15 год  ? Заранее спасибо )

Изменено пользователем sh0ck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей модели (407) если поездить некоторое время (десяток минут / километров), то компьютер сам понимал, что всё стало в порядке, и при следующем запуске двигателя уже не ругался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Daiver сказал:

Датчики в колесах или через АБС сделано?

что б я знал))) не так силен в этом, не давно купили, все тонкостей не знаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если через АБС, то в меню машины на второй вкладке будет пункт Инициализация системы давления шин (или вроде того). И если через АБС, то вентили на колесах обычные, резиновые. А если датчиками, то вентили будут алюминиевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Доброго дня ! Подскажите пожалуйста реально ли поменять свечи без подъемника ? Почитал, говорят мол подрамник опускать нужно т.к 2 свечи меняются норм , а 2 другие не до лезть, 508 2.0bluehdi 2015 год, рест,  нигде не нашел темы про замену свечей на данный авто ни на драйве ни на ютубе 

 

Проблема в том , что машина дергается(троит ) на холодный пуск порядка 3-5 минут , потом начинает норм работать , так же присутствует повышенная дымность в момент троение...заранее спасибо !!!!

Изменено пользователем sh0ck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так свечи еще не должны включаться, относительно тепло.  Форсунка может какая не работает.

И если не ошибаюсь, свечи стоят спереди мотора, впускной снимать нужно, егр и топливный фильтр.

Диагностика что говорит?

Изменено пользователем karw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки до 1 , сказали все норм с ними, ошибок нету, 

 

Это может быть не в тему , но точно такая же ситуация была на другой марке машины , точно такая же картина и все решилось свечами и реле накала , только там ошибка была по свечам 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, sh0ck сказал:

Форсунки до 1 , сказали все норм с ними, ошибок нету, 

так ошибок может не быть, а форсунка на холодную не распыляет или сбрасывает топливо в обратку.

Решать вам. Свечи можно прозвонить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Свечи меняются без этой дичи с подрамником. По теперешней температуре на трение никак не влияют. Форсунки на проверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Доброго дня) может кто подскажет где можно посмотреть какие жидкости льются в машину ? Звонил на Пежо там сидят такие "специалисты" которые толком не могут дать ответ "вроде это вроде то" жеесть, может кто подскажет допуски по ориге или сайт где можно посмотреть ? Например в другой марке не буду называть какой есть (бесплатно) сайт где я могу посмотреть  все вплоть до болтика) на картинках , а у Пежо есть такое ?))

1) гур 

2) антифриз цвет и состав 

3) тормозная жидкость , на сколько я знаю там дот5 

4) и если там дот 5 будет ли он ходит под дот 4 (с промывкой системы естественно ?)

 

Был бы очень благодарен , а то нигде толком не могут сказать что льется как будто машину такую впервый раз видят 

Vin - FL020997 последним цифры 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
02.04.2021 в 14:21, sh0ck сказал:

Vin - FL020997 последним цифры 

 

По этим последним цифрам можно сказать только - ничего. А по букве F только то, что она 2015 года. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. У меня пежо 508 конец 2016 года. Решил прописать второй ключ .Пин кода нет. Поехал к официалам и они мне говорят, что у этой машины нет пин кода ,а прописывать надо у них онлайн . Может кто поможет прописать второй ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...