Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор
14 часов назад, pavelvega сказал:

Есть ли в них смысл?

Есть и желательно ставить. Основное - защита от грязи, вторичное - двигателю чуть легче в мороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто подскажет какой антифриз льётся в машину ? На Свердлова такой информацией не владеют , говорят вы визите машину , наши специалисты посмотрят , и решат какой вам нужно антифриз залить и свас 250+ рублей, вот это оф.дилер

ни историю Авто почитать, видите ли нет общей базы, ни сказать четко какой антифриз, потому что нет у них такой информации и каталога 🤦‍♂️ Или звёзды не сошлись , или рак на горе не свистнул, так и не понял , но очень сложную информацию я пытаюсь узнать 

 

пежо 508 , 2015 год рестайлинг , 2.0 дизель 150 л.с 

 

п,с посмотрел он зелёный , но не понимаю как такое может быть, ведь зелёный и синий это г11, а в новые машины никто их не льёт, в интернете бьется г12+ Есть кто менял уже , что делать как быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, sh0ck сказал:

2015 год рестайлинг , 2.0 дизель

у меня тоже 2015 г, 2.0 диз , тоже зеленый антифриз, тоже планирую менять, вот что лить - хз...

склоняюсь к G12

Изменено пользователем karw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну, наш говно-дилер как обычно. Заливают они Partner DSR, он же CoolStream DSC (Freecor DSC). Фактически это антифриз соответствующий классическим G12\G12+ На цвет не смотрим, красителем можно задать любой. Поэтому можно лить любой, соответствующий этим стандартам. самый дешевый использовать не стоит. Я себе заливал GLYSANTIN G30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если докапываться до химического состава и взаимодействия с материалами системы охлаждения, то грубо говоря, G12 - ни в коем случае, G12+ можно, G12++ нужно, G13 (то же самое, что и G12++) нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Daiver сказал:

Ну, наш говно-дилер как обычно. Заливают они Partner DSR, он же CoolStream DSC (Freecor DSC). Фактически это антифриз соответствующий классическим G12\G12+ На цвет не смотрим, красителем можно задать любой. Поэтому можно лить любой, соответствующий этим стандартам. самый дешевый использовать не стоит. Я себе заливал GLYSANTIN G30.

Спасибо))) тогда буду придерживаться г12+ от Hepu везде его лью ))) в инэте была инфа что 12+ но меня цвет смутил

 

И ещё вопрос на доливку можно г11 долить ? Или все же лучше купить 12+

Изменено пользователем sh0ck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешивать антифризы, даже разрешённые производителем смешивать, лично я крайне не рекомендую. Уж лучше воды долить, она хотя бы никак не навредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите .Если в пежо 508 вместо обычных сидений поставить сиденья с электроприводом, хватит ли проводов от обычных сидений или нужно дополнительно провода тянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кто знает!Пежо 508 2016 год. Хотел через БСИ добавить в меню "настройки ато " функцию по отключению или включению автоматического ручника.У меня диагбокс 8,55 и китайский шнур. При нажатии телекадировка, пишет "идет процесс телекодирования " и все! Ничего не происходит. Это проблема шнурка или проблема диагбокса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите. Можно ли цветной дисплей в приборной панели а алиэкспресса полностью настроить под авто и если кто это делает сколько будет стоить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день.

Есть у кого 508 в последнем кузове?

Там двери без рамок.

Вопрос вот в чем.

При бесключевом доступе берешься за ручку- закрытое окно преопускается сразу на 2 см и можно открывать. Закрываешь дверь - оно поднимается назад.

Вопрос- как это себя ведет у нас зимой? У меня часто стекла примерзают - не опустить.

Тут что - дверь тогда не отроется?  Зачем эта функция вообще?

Есть у кого опыт?

Изменено пользователем Юрий К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Может кто сталкивался. подскажет - перестал работать электроподъемник крышки багажника (вечером работал - утром нет), Провода багажник - кузов целые, по диагностике ошибок по ней нет, тест выполняют все механизмы кроме подъема крышки. При нажатии на кнопку закрытия пищит три раза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Так проверяйте видит машина нажатие кнопок открытия или нет. Видит концевик или нет. Блокировка замка есть или нет. Вариантов масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
08.09.2022 в 20:12, Юрий К сказал:

Добрый день.

Есть у кого 508 в последнем кузове?

Там двери без рамок.

Вопрос вот в чем.

При бесключевом доступе берешься за ручку- закрытое окно преопускается сразу на 2 см и можно открывать. Закрываешь дверь - оно поднимается назад.

Вопрос- как это себя ведет у нас зимой? У меня часто стекла примерзают - не опустить.

Тут что - дверь тогда не отроется?  Зачем эта функция вообще?

Есть у кого опыт?

 

Отлично всё зимой работает. Из личного опыта. Даже наледь не помеха. Сам был удивлён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, кто может подсказать интервал замены цепи на распредвале кто нибудь уже делал в своей машине данную операцию?
На Пежо сказали интервала нету смотрят по ситуации )))

пробег 260 тысяч 

пежо 508 2.0 дизель 2015 год рестайлинг 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, sh0ck сказал:

интервал замены цепи на распредвале

пробег 260 тысяч 

2.0 дизель 2015 год рестайлинг 

250 тысяч. А значит, заменить пора уже. Даже если выглядит красиво. 

 

31 минуту назад, Nick сказал:

Интересно, по какой ситуации? :)

На слух, наверное). Старейшие версии такой фигнёй, слава Богу, не страдают). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Всем привет
Есть машина Peugeot 508 с двигателем 1,6 hdi восьмиклапанным, с коробкой робот
Присутствуют дёргания при трогании, на остальные передачи переключает нормально
Сделали адаптацию, всё строго по инструкции, на холодную, со всеми интервалами (типа подождать 20 минут на холостых, подождать 5 минут и так далее), в итоге ничего не помогло толком
Открыл показатели по коробке, подскажите кто разбирается, можно ли понять по этим цифрам, может там сцепление на подходе или ещё какие-то показатели не в норме?

IMG_20230918_221304.jpg

IMG_20230918_221343.jpg

IMG_20230918_221421.jpg

IMG_20230918_221435.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Подскажите, может кто устанавливал камеру заднего хода на пежо 508? При включении задней передачи на дисплее появляется черный квадрат. Камеру купить не проблема , вопрос в проводке и подключении к главному экрану 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...