Перейти к содержанию

Пежо 807. Рекомендую/не рекомендую запчасти. Расходники. Опыт владения


Ректор

    Рекомендуемые сообщения

    Предлагаем сюда писать проверенные практикой з/ч и примерный срок их эксплуатации (возможно с дополнительным описанием условий эксплуатации)
    Речь не идет о банальностях, но появилось много не совсем известных з/ч , которые в принципе, отличаются своим качеством.
    В том числе и к оригинальным з/ч появились нарекания.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 1 год спустя...
    • 4 недели спустя...
    В 21.12.2016 в 22:53, PEUGEOT 807 сказал:

    Всем привет порекомендуйте какой фирмы ремень ГРМ,ролики,помпу на 2.2hdi в соотношение цена качество 

    ГРМ рекомендую менять комплектом. Наверное, самыми лучшими будут Gates KP15558XS и INA 530 0234 30.

    Немного с опозданием, но вдруг кому пригодится.

    Если на форуме присутствуют владельцы итальянских версий минивенов (FIAT, Lancia), рекомендую использовать следующие масла и технические жидкости:

    Рекомендации тотал.jpg

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    8 минут назад, Дацэнт сказал:

    владельцы итальянских версий минивенов (FIAT, Lancia), рекомендую использовать следующие масла и технические жидкости

    Интересный момент кстати, у меня 4 Лянча, До Федры было 3 Зеты, и во всех была наклейка под капотом что юзать надо масло SELENIA. :)  Хотя по рекомендациям Пежо-Ситроен идет именно Total.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    20 минут назад, bigorat сказал:

    Интересный момент кстати, у меня 4 Лянча, До Федры было 3 Зеты, и во всех была наклейка под капотом что юзать надо масло SELENIA. :)  Хотя по рекомендациям Пежо-Ситроен идет именно Total.

    Так ведь у нас весьма проблематично приобрести масла фирмы Selenia. Проверив допуски и рекомендации производителя FIAT/Lancia, относящиеся к маслам Selenia, и сравнив их с рекомендациями на сайте Total, привёл таблицу рекомендуемых масел от Total. Допуски у Пежо-Ситроен немного отличаются.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 3 недели спустя...

    Доброго времени суток.ребят подскажите фирма STC хорошие запчасти делает? Кто то пользовался? В частности интересует шестерня коленвала что на ремне ГРМ менялся сальник и чуток воротник даной шестерни поломали при её сьеме.решил новую ставить приобрёл даной фирмы продавец говорит производство Испания уверяет что они ходят долго

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В Tuesday, January 17, 2017 в 11:20, Димыч. сказал:

    Вот масла дла PSA:

    Рекомендации тотал пса.jpg

    Данные с .

    Почему в Fiat рекомендуют и 10в40 и 5 в 40 а в Пежо строго 5в30? Двигателя ведь одинаковые.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    @PEUGEOT 807 потому, что Пежо подчиняется исключительно экологии, а Фиат пошёл по пути сохранения ресурса. Что удивительно, в экологии он не проиграл французам)

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Планирую замену передних тормозных дисков на 807 2,0i. Выбор огромный, но что посоветуют профессионалы?  ATE 24.0128-0136.1 рекомендует сосед по гаражу, за 90 BYN. 

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 06.02.2017 в 00:12, Marta сказал:

    Планирую замену передних тормозных дисков на 807 2,0i. Выбор огромный, но что посоветуют профессионалы?  ATE 24.0128-0136.1 рекомендует сосед по гаражу, за 90 BYN. 

     

    Если поменяли, может старые остались, а то у меня сегодня счирило одну колодку переднюю внешнюю,   если не жалко не могли бы дать старые?)

    как бы комплект купил ЛПР диски и колодки да сейчас пока не хочется ставить новые, хочу уже зиму докатать...

    В 13.02.2017 в 22:30, PEUGEOT 807 сказал:

    STC-по ходу никто не слышал про такое???

    Не бери лучше левак полный

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 4 недели спустя...

    Купил "кукурузы" в передние габаритки ALPHA-0505 (5 дув).

    Через полгода еденичные диоды начали моргать.

    Ну и потом все начали моргать.

     

    Спойлер

     

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Купил лампы в "ближний" свет - H7 GE 12V 55W серии Megalight Plus +50

    Два года - светят замечательно!

     

    Спойлер

     Справа она:

    Спойлер

     

    Внимательно устанавливаем лампу в пазы и закрепляем прижимную пружинку.

     

    Спойлер

     

    Купил фильтр салона - MECAFILTER ELP3314

    Встал без проблем. Дышится нормально. :)

     

    Спойлер

     

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Потерялась пластиковая гайка фиксации заднего фонаря. Родная стОит неадекватных денег.

    Купил похожую от ВАЗ-2105 (гайка крепления заднего фонаря) и перерезал резьбу с М4 на М5.

     

    Спойлер

     

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Из-за неравномерного износа колодок в задних суппортах, купил колодки - Quattro Freni QF55100

    Перед установкой почистил направляющие колодок и с мазал медной смазкой.

    Проехал 10 000 км - проблем нет.

     

    Спойлер

     

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Потребовалось заменить датчик заднего хода -    (дв. RFN EW10J4).

    Выкрутил родной, заказал, купил.

    Вкрутил в КПП.... а лампочки не ключается.

    Выкрутил, сравнил со старым и афигел - он НОВЫЙ =ТОЙ ЖЕ ФИРМЫ= КОРОЧЕ!!!

     

    Спойлер

     

    Купил аналог - TSN 4.23F.12. Встал как положено.

    К нему  - новое уплотнительное кольцо - Citroen/Peugeot 6988.42

    Изменено пользователем пыж807
    добавил.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    1 час назад, пыж807 сказал:

    Купил фильтр салона - MECAFILTER ELP3314

    Встал без проблем. Дышится нормально. :)

     

      Показать контент

     

    Пардон, ачепятка. :)

     

    Это стоял ранее , а на замену купил - Bosch 1 457 432 200

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Как проверить качество масляного фильтра - я не знаю. :)

    Купил в свой бенз.дв. RFN EW10J4  фильтр - MASTER-SPORT 716/1-OF-PCS-MS

    А для сливной гайки уплотнительное кольцо - Sasic 1640540

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    4 часа назад, пыж807 сказал:

    Потребовалось заменить датчик заднего хода -  (дв. RFN EW10J4).

    Выкрутил родной, заказал, купил.

    Вкрутил в КПП.... а лампочки не ключается.

    Выкрутил, сравнил со старым и афигел - он НОВЫЙ =ТОЙ ЖЕ ФИРМЫ= КОРОЧЕ!!!

     

      Показать контент

     

    Купил аналог - TSN 4.23F.12. Встал как положено.

    К нему  - новое уплотнительное кольцо - Citroen/Peugeot 6988.42

    Опечатка!  Именно заказанный новый  TSN 4.23F.12 оказался коротким! (глянул в инет - с такой проблемой столкнулся не только я).

    А взамен был куплен - Vernet RS5577

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Покупал комплект для двигателя ( RFN EW10J4 )

     

    Ремень поликлиновый .........................- Contitech 6PK1705

    Ремень ГРМ ..........................................- Contitech CT1138K1

    Ролик обводной приводного ремня .....- Ina 532 0439 10

    Натяжитель приводного ремня ...........- Ina 534 0022 10

    Насос водяной (помпа) ........................- SKF VKPA 83650

     

     

    20 000 - полёт нормальный.

    29 минут назад, Димыч. сказал:

    Пособие на тему "как поддержать авто на ходу на кЕтайских запчастях"?

    Что именно было кЭтайским? :)

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Пока что ничего оригинального из всего изложенного списка не видел. А немецкие или итальянские имена деталек китайцы уже научились писать без ошибок)

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    9 минут назад, пыж807 сказал:

    Покупал комплект для двигателя ( RFN EW10J4 )

     

    Ремень поликлиновый .........................- Contitech 6PK1705

    Ремень ГРМ ..........................................- Contitech CT1138K1

    Ролик обводной приводного ремня .....- Ina 532 0439 10

    Натяжитель приводного ремня ...........- Ina 534 0022 10

    Насос водяной (помпа) ........................- SKF VKPA 83650

    Ролик Patron или Corteco отходит свои 60 тысяч, а вот ремень от Contitech не всегда. Неужели экономия 8 рублей стоит того риска?

    Смысл тогда смотреть на ролики INA? Я понимаю, комплект этой фирмы взять.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    В 11.03.2017 в 14:39, пыж807 сказал:

    Потерялась пластиковая гайка фиксации заднего фонаря. Родная стОит неадекватных денег.

    Купил похожую от ВАЗ-2105 (гайка крепления заднего фонаря) и перерезал резьбу.

     

      Показать контент

     

    Оригинал называется так: Citroen/Peugeot 6938.24  ГАЙКА-БАРАШЕК

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Димыч. изменил название на Пежо 807. Рекомендую/не рекомендую запчасти. Расходники. Опыт владения
    ×
    ×
    • Создать...