Перейти к содержанию

Пежо 807. Рекомендую/не рекомендую запчасти. Расходники. Опыт владения


Рекомендуемые сообщения

05.09.2018 в 22:12, punk2904 сказал:

М-да....
Берем SNR.
XTGB40189S06P - 105 р.

R15932 - 130 р.
R15946 - 150 р.
Итак, внимание, вопрос - ху из ху??? Какой из них брать?

Я бы наверное взял SNR. Все хвалят их. Думаю неспроста.  Себе на 407 передний тоже при замене ставил SNR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.09.2018 в 19:19, punk2904 сказал:

Загудел сзади слева ступичный подшипник.

Имеем 2 вопроса:

1. Меняется ступица в сборе или можно поменять подшипник отдельно?

2. Какой фирмы брать? Есть ли у кого опыт?.....

По примеру на 407 ставил. R159.47 подшипник, стопор и гайка. По факту стопор не подошел. Поставили старый. Но был вариант и XGB41225P только сам подшипник SNR. Он дешевле. Думаю аналогично и в 807/C8 R159.32 подшипник с гайкой новой и крышкой. XTGB40189S06P-чисто подшипник. Я бы поставил наверное второй вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R159.32 не наш. Как аналоги выбивает, но он на 806 & Co идёт.
Решил не дурить голову и заказал в сборе R159.46. Почему? Да всё просто. К родителям поеду не скоро, а сам без помощи отца и его причиндалов из его гаража я подшипник поменять точно не смогу. А ступицу новую в сборе в ближайшую субботу поставлю.

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто хотел осуществить предпусковой подогрев с помощью штатного догревателя, можете приобрести и установить дистанционно управляемый модуль. Подробности тут. Если появятся вопросы, оставляйте их в комментариях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Модератор

Оригинальный или VDO (что по сути одно и тоже). Цены ни разу не заоблачные. Можно, конечно, сэкономить и купить китайский, а потом еще один и еще один и так пока не надоест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Daiver сказал:

Оригинальный или VDO (что по сути одно и тоже). Цены ни разу не заоблачные. Можно, конечно, сэкономить и купить китайский, а потом еще один и еще один и так пока не надоест. 

Согласен, лучше купить сразу нормальный чем Китай, в свое время долго мучался с ним и Китай и б/у ставил все г...но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

У дилера PSA 1920AG (2.2 HDi) в Минске 184 р оригинальный. Это по курсу на сейчас примерно 85$. Неоригинальные разной степени китайскости от 87р (40$) за Patron до 151р (70$) за Topran. Вообще никакого смысла в "экономии". Он же не 1000 баксов новый стоит, и даже не 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закажи на Али он там вообще копейки стоит US $18.31  18%СКИДКА | 5WK9628 9632215280 1920.AG 5WK9 628 628Z массового расхода воздуха МАФ Сенсор метр для Citroen C5 C8 PEUGEOT 406 607 806 807 2,0 2,2 HDi
https://s.click.aliexpress.com/e/briDK0TC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребят подскажите кто знает, посоветуйте.хрустят при повороте руля подшипники упорные и потекла одна стойка.знаю надо менять все в паре но стоит ли менять сам упор то есть ..люстру.. простите железку саму? Подшипник без люстры значительно дешевле.или же поменять стойки и подшипники с отбойниками и пыльниками.и посоветуйте какую из фирм нормально и недорого будет.+ Задние стойки и пружины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

пришла пора менять масло - это будет второй раз после покупки, и встал вопрос: сразу после покупки мне залили
Total Quartz 9000 Energy 5W-40. А мастера говорят "не стоит энерджи лить, лучше взять то, что подороже - Total Quartz 9000. А что посоветуют специалисты? И 5W-40 - вроде бы правильный выбор для наших широт? (летом воздух до +35, зимой морозы до -22)
Авто дизель 2.2 HDI 128 л.с. 2004г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sbw_kharkov выбор правильный. Масло Energy от обычного ничем не отличается, это всего лишь маркетинговая составляющая, что бы разнообразие в линейке расширить, в банках один продукт. Вопрос уже стоит, что именно там залито, бодяга или Тотал. Высок риск попасть на контрафакт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу после покупки заливали в Литве.. трудно быть в чем-то уверенным, а визуально его же не отличишь. Потемнело сразу после заливки, но как мне сказали - для дизеля это нормально, а что там было залито при продаже - никто не скажет.
Какой рекомендуемый период замены? В инструкциях на авто пишут "20 тыщ", у нас все говорят "10 тыщ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sbw_kharkov сказал:

Какой рекомендуемый период замены? В инструкциях на авто пишут "20 тыщ", у нас все говорят "10 тыщ".

 

Да, у дизеля масло чернеет, это нормально.
А интервал замены и 30 тыс. в Европе сейчас. Но это явно не есть хорошо для двигателя.
Верно выше написали про 250 моточасов. В переводе на километры в наших условиях это примерно 8-10 тысяч в зависимости от режимов движения (больше трассы или города).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тормозные колодки ATE сразу показались не очень, но после приработки писк пропал. Тормозят замечательно. Индекс трения GG.

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всем привет, подскажите опыт у кого есть аморты передние кайаба или чуть разорится и поставить сакс,то есть разница в качестве ощутимая? Далее подшипник опоры (тут же вопрос опору или люстра ещё называют саму нужно менять?) NRG,Metalcaucho,или Monroe.далее солдатик передний Delphi,NRG, или TRW. Разброс цен большой по крайней мере для меня в данный момент.70 у е разница. Знаю что сакс и трв известные фирмы но они и стоят дороже может кто-то сталкивался знает какое качество у остальных производителей,стараюсь на качестве запчастей не экономить но если оно не хуже и дешевле тогда можно и подешвле,за 5 лет в ходовку ничего не влаживал кроме сайлентблов задней балки так как все хорошо с ходовкой было щас вот пришло время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аморты сакс, опорный можно от снр он есть комплект вместе с подушкай (если она мертвая то конечно менять, а подшипник какой не купи полюбому вскрывать и ложить смазку туда), солдатик если это тяга стабилизатора то можно мейли, муг ну лемфердер но все равно опять же вскрывать пыльники закладывать смазку. Мое имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент выбор по запчастям имено такой, больше всего не могу определиться по амортизаторам кайаба или сакс кайба немного дешевле ну как немного баксов на 20  но я готов переплатить но поставить нормальную качественную запчасть,если оно того стоит... хотя щас тяжеловато с рублем только на работу вышел после карантина, подшипник такая вещь что не хотелось бы тоже экономить склоняюсь к металкаучо незнаю как они ходят.? Солдатики согласен любой можно ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что выбора нету,это все что могут предложить,с этим карантином все границы закрыты и продают то что на складах есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...