Перейти к содержанию

Пежо 807. Рекомендую/не рекомендую запчасти. Расходники. Опыт владения


Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...

Доброго дня! Кто сталкивался с заменой ГУР (807 2,0 i 16v 138) ?

Предлагаются аналоги:

Motorerz 

G.U.D.

Krauf

Все германские, кто-нибудь пользовался, поделитесь пожалуйста)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Их на машине четыре (должно быть). И почему подозрение пало на него?

Что бы назвать номер, нужен номер OPR и код двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет. Нужен совет. Хочу приобрести игрушку на АлиЭкспресс. А именно какой-нибудь автосканер(что-нибудь типа "Лексия" или autocom или может ещё чего). Нужно, чтобы мог подключаться не только к блоку двигателя, но и к другим блокам, таким как ABS, подушки безопасности и читать их ошибки или их данные какие-либо (например датчиков). Что можете посоветовать? Стоит ли в этом Китае покупать что-то на эту тему? У меня авто-Лянча Федра 2003г.в. Слышал от некоторых СТОшников, что эта авто редкая и не все сканеры её читают. 

Димыч, знаю, что у тебя такое же авто, как у меня. Поэтому, если можно, то хотелось бы услышать твоего мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё читается на 100% Лексией. Есть другие сканеры, которые читают все блоки, но я не в курсе, что за они. Да и не дешевле они Лексии. Сам пользуюсь ЕЛМ, уже года два ту Лексию не видел. 

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал как-то себе такую финтифлюшку, тоже вроде бы ЕЛМ называется. Стоила 5 долларов. Так она не смогла даже ошибку в двигателе прочитать, хотя ЧЕК горел. Поэтому и спрашиваю. 

Она только некоторые параметры двигателя могла читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что бенз версии читаются любыми ELMками, а дизеля любят только спец оборудование. 

ИМХО лучше Лексия и универсальней и надежней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он нужен? Ну есть у меня лексия (например), и всё-равно, пользуюсь ЕЛМ. Переплатить за функционал, который врят ли реализуется и что бы валялось на полке... Да ещё и комп отдельный заводить для этого дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну исходя из собственного (пока очень маленького) опыта, столкнулся с необходимостью привязки второго ключа, до дилера ехать вечность, а лексия в руках, также много всяких мелких косяков типа неинициализированных двух люков и пр. 

Возможно я сужу из того, что опыт использования ЕЛМ у меня не удачный с прошлыми авто.

По поводу компа, я использую рабочий ноут, да и всякие нетбуки стоят сейчас не дорого.

Изменено пользователем Gobod
Ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы спорите? Истина лежит ровно посередине: нужно иметь и ЕЛМку и Лексию. ЕЛМ нужен для экстренной диагностики и должен быть постоянно в машине (смартфон с фапом также). А Лексия нужна для более широкого спектра задач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что ЕЛМка у меня ошибок не видит, когда они есть. Что касается лексии, то я так понял, что можно брать китайскую с АлиЭкспресс и будет нормально всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что не видит. Вот, соседу читал пару дней назад. У самого тоже, если ошибка есть, покажет. 

Screenshot_20211130_092834.thumb.jpg.6a4c647140cea75679e1c00d6060f62b.jpg

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, какое количество плат внутри у твоей. Одна или две. У меня одна. Говорят, что если брать, то лучше с двумя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, кто знает, длина сажевого у дизелей и катализаторов у бенза одинаковая? Расположены они в одинаковых местах?

Суть вопроса в том, что хочу установить пламегаситель вместо ката, а длинну не знаю, погода у нас не очень залезть померять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже пустая, раздражающе звенит, везде пишут что страдает резонатор и глушак.

Я подумал о его установке когда появилась пресловутая ошибка антиполюшн блаблабла, ну и обманку поставлю соответственно на вторую лямбду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток. Товарищи, подскажите, кто нибудь сталкивался с заменой родной пластиковой защиты на стальную? Где брали? Какие отличия у бенз. и диз. версий? Какой фирмы? Желательно по РФ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...