Перейти к содержанию

Пежо 2008. Рекомендую/не рекомендую запчасти. Опыт владения


Рекомендуемые сообщения

Предлагаем сюда писать проверенные практикой з/ч и примерный срок их эксплуатации (возможно с дополнительным описанием условий эксплуатации)
Речь не идет о банальностях, но появилось много не совсем известных з/ч , которые в принципе, отличаются своим качеством.
В том числе и к оригинальным з/ч появились нарекания.

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Купив данный автомобиль Peugeot 2008, не могу нарадоваться  и насладиться ездой и прибыванием в нем. тех. данные: двигатель 1.6, 120 л/с, 160 н/м, бензин АИ95/98

Хочу поделиться информацией, для тех, кто решится купить не столь ординарный автомобиль, т.к. у него масса преимуществ, не смотря на его как-бы небольшой снаружи вид, но достаточно просторный внутри. 

У меня комплектация Active + куча дополнительных опций. очень подкупила современный подход к машиностроению данного сегмента. Современные композитные металлы и не только точечная сварка, но и лазерная технология тоже не стояла в стороне. Необычный салон и руль, стоит аплодисментов. Разработчикам огромный респект.

После прохождения первого ТО хочу отметить коды запчастей, которые вам понадобятся в будущем, ну или для самостоятельного ремонта:

ORIGINAL Peugeot/Citroen: 

- воздушный фильтр - 1444.XG (НА СЕРВИСЕ НЕ МЕНЯЛИ) после 30.000

- масляный фильтр - 1109AH

- сальник - 031338

- салонный воздушный фильтр - 428080

- МАСЛО - TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W30 208L 4,5 литра

 

ANALOG PURFLUX - ДОСТОЙНОГО КАЧЕСТВА, сам проверил еще на Peugeot 307 использовал в течении всего срока владения и никаких более. Проблем никогда не было.

- воздушный фильтр - A1273

- топливный фильтр - EP202 (НА СЕРВИСЕ НЕ МЕНЯЛИ)

- масляный фильтр - L358A.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...