Перейти к содержанию

Пежо 807. Дисплей.


ULYSSE

Рекомендуемые сообщения

Случайно разобрал фишку к которой присоединяется монитор Б/К, теперь не знаю какие провода в какие гнезда в фишке вставлять проводов всего 5 мест в фишке 6 (провода белого, коричневого, синего, фиолетового и желтого цвета) в фишке два ряда по три разъема под провод в каждом ряду. Каждый ряд подписан цифрами первый ряд : 4,5,6 второй ряд 1,3 крайние разъемы центральный разъем во втором ряду без номера. Когда провода выпали из фишки то синий и фиолетовый между собой слабенько так закоротили., сейчас не работает магнитола хотя все предохранители к ней целые связан как-то монитор Б/К с магнитолой, будет ли она работать если отсоединен монитор Б/К? (машина фиат улисс 2,2 HDI 2003 г. монитор Б/К маленький.) ПОМОГИТЕ ВКЛЮЧИТЬ ВСЕ ОБРАТНО, ПОЖАЛУЙСТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

обычно маркировка на самих проводах(на изоляции), четырехзначный номер. Хотя учитывая что это машина не PSA-может там все по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

7213 или 7218?

Есть одна раскладка, на сколько правильная-не знаю, это для 807 Пежо:

6ти пиновый разъем коричневого цвета.

7220- на номер 6 в разъеме

7219- на номер 4 в разъеме

7218- на номер 3 в разъеме

7216- на номер 2 в разъеме

7217- на номер 1 в разъеме

5 контакт-свободный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Когда провода выпали из фишки то синий и фиолетовый между собой слабенько так закоротили

7216-это масса.7217-питание(+)Предохранитель НА магнитоле-целый?p.s. 7213-быть не может, это для цветного дисплея.Куда пропал пострадавший?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохранитель может быть и целый (в блоке предохранителей и на магнитоле), а вот без экрана БК родная магнитола не заведется.

Куда пропал пострадавший?

пошол смотреть, какая магнитола :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, разъем шестипиновый коричневого цвета, но там где ты указал разъем 2 (7216) там цифры 2 нет, а вот 4,5,6 есть и 1, 3 есть. Та к может из за этого не работать теперь магнитола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Это стандартный 6-ти пиновый разъем. И 2 контакт в нем тоже есть, как ни странно, и находиться он между 1 и 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если два проводка коротнули между собой как я писал выше, то что-нибудь могло сгореть?Может какой предохранитель или еще что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая марка магнитолы точно не знаю, слева красненькая кнопка SOS, надпись GSM, разъем под SIM посередине зеленеькая кнопочка с трубочкой и под ней красная. А где в магнитоле стоит предохранитель?Как ее достать? И есть ли предохранитель на Б/К (монитр Б/К) и где он стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранители которые на радиоприемник вроде все целые. И всетаки на Б/К есть предохранитель, а в частности на монитор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все получилось, огромное спасибо. Та раскладка проводов, что ты мне дал оказалась правильной, значит и для моей УЛИСКИ она тоже подходит. Все подсоеденил, проверил предохранитель который стоит в магнитоле (15 А) оказался сгоревшим после моего КЗ., заменил его на новый и все заработало, у меня с магнитолы можно управлять БК, значит вся херня на монитор идет через магнитолу, а следовательно когда я замкнул провода предохранитель стоявший в магнитоле, кстати как я понимаю находился первым по ходу после КЗ и сгорел. Делаю вывод, что предохранитель этот еще является и защитой БК и его манитора. Кстати магнитола у меня стоит MAGNETTI MARELLI. Советую всем, не знавши как я, лучше не лезьте в работающий механизм, любопытство к хорошему приводит не всегда. Огромное тебе спасибо Citrin, ты очень помог мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Внешний вид изображений выдаваемых в 807 пежо навивает грусть и тоску. Хочется как то выделится из "толпы" и немного покреативить с внешним видом ЖК дисплеев. Кто нибуть проводил эксперименты с изменением поляризации пленки экранов с позетива на негатив. Это когда фон экрана темный, а информация выдаваемая им светлого цвета.

Позетив;

38b9cfu-960.jpg

Негатив при использовании белой подсветки монитора


68b9cfu-960.jpg

e8b9cfu-960.jpg

Синяя подсветка

18b9cfu-960.jpg

Зеленая подсветка

98b9cfu-960.jpg

Желтая подсветка

58b9cfu-960.jpg

Красная подсветка

d8b9cfu-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняется в телекодировке дисплея без всяких экспериментов.

Привет старожилам форума. Что происходит с цветом дисплея после проведения его телекодировки

Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... поляризационный фильтр повернуть на 90 градусов ....

Вопрос. Как легко снимается поляризационная пленка с экрана монитора на пыжах. Если её поворачивать на 90 градусов нужно ставить другую не родную пленку, где её радимую искать. И каков эффект при повоторе пленки на 90 градусовЧитал, что люди дополнительно не снимая старую ставят на ЖК экран другую поляризационную пленку в режиме негатив переворачивая на другую сторону и при необходимости меняют ее угол на 45 градусов. При изменении угла наклона пленки меняется насыщеность фона экрана. Пример с белой подсветкой экрана

был задан конкретный вопрос, поменять позитив на негатив.причем тут цвет?

В этом случае экран будет черный а буквы и изображения зеленые. Правильно понимаю Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вопрос. Как легко снимается поляризационная пленка с экрана монитора на пыжах. Если её поворачивать на 90 градусов нужно ставить другую не родную пленку, где её радимую искать. И каков эффект при повоторе пленки на 90 градусов ...

... с этих мониторов не снимал. Не знаю. При повороте - наблюдал полную инверсию. Для эксперимента: возьмите китайский калькулятор, который не жалко ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Дисплей.
×
×
  • Создать...