Перейти к содержанию

Сбивается дата и время на экране 207-го


Рекомендуемые сообщения

Народ, помогите, выставляю дату и время на дисплее при заводке (207-й 2009г. 1.4i.). После того как заглушил, спустя минут 5, включаю зажигание - дата и время сбито (время 00.00, дата 1 января 2007г.). Если не выжидать время (5 минут), то настройки могут сохраниться. В дополнение, интересная ситуация и с кнопками на ключе. Закрываю-открываю машину соответствующими кнопками, но спустя пресловутые 5 минут, машина с кнопки не открывается. Смотрели компом, показывает что "отсутствует плюс на дисплее" или что-то типа того... Где мне смотреть проблему? Может кто с таким сталкивался. Предохранители все целые. Может какой разъем или проводка, а эл.схемы на ее найти не могу. Не хочется пока везти на СТО. Благодарю за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но возникает вопрос: Почему обнуляется время и перестает срабатывать кнопка открывания дверей не сразу после выключения авто, а спустя примерно 5 минут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или что-то типа того,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

И зачем? Он правильно и точно описал ошибку. Она у меня по жизни. Думаю появляется после каждого снятия аккумулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но возникает вопрос: Почему обнуляется время и перестает срабатывать кнопка открывания дверей не сразу после выключения авто, а спустя примерно 5 минут?

Боюсь Вам нужен хороший электрик, или электронщик. Симптомы говорят о том что, после выключения зажигания БСИ или заменяющее его устройство не "засыпает", а отключается полностью. Потому обесточиваются все системы, при нормальной работе находящиеся под напряжением. Время "засыпания" БСИ, обычно, около 3 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но возникает вопрос: Почему обнуляется время и перестает срабатывать кнопка открывания дверей не сразу после выключения авто, а спустя примерно 5 минут?

Боюсь Вам нужен хороший электрик, или электронщик. Симптомы говорят о том что, после выключения зажигания БСИ или заменяющее его устройство не "засыпает", а отключается полностью. Потому обесточиваются все системы, при нормальной работе находящиеся под напряжением. Время "засыпания" БСИ, обычно, около 3 минут.

 

ТОЧНО! Где находится в машине БСИ, как выглядит? Может схемка питания есть? Как практика показывает, проблема может быть в 1 проводке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел причину. Всё работает: Решается это так - там слева от руля где крутилка положения фар есть блок предохранителей Открываете его, ищете в самом низу шунт PARC (SH) (посмотрите точное его расположение в руководстве пользователя) цвет его вроде серенький такой. У него два положение может быть всего (либо 1-2 либо 2-3) , так вот вытаскиваете его и переставляете его в другое положение Если стоит в 1-2 переставляете в 2-3 и наоборот если стоит в 2-3 переставляете в 1-2 И все будет нормально.

Вот ссылка:http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?f=22&t=25938

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...