Перейти к содержанию

Пежо 5008. Демонтаж (разбор), ремонт заднего фонаря. Замена лампы стоп-сигнала


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, автолюбители!! Перегорела лампочка заднего стоп сигнала. Хотел поменять, но так до нее и не добрался, такое впечатление что фару нужно доставать. Если кто то менял, подскажите как это сделать. За ранее спасибо.

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

барашков нет.  два винта под тор, я их откручивал, но фара не доставалась, видимо что то еще держит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, ты с салона добирался до нее??

И еще одна фигня приключилась - на педаль тормоза нажимаешь - задний дворник включается(((

и на ручку багажника нажимаешь, тоже дворник включается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Алексей, ты с салона добирался до нее?

Нет, в 3008-м всё разбирается снаружи: http://peugeot-club.by/board/topic/31585-3008-demontazh-razbor-zadnego-fonaria-fotootchyot/

В 5008 только предположил, что есть "грибок". Возможно крепление как в 206-м - 2 пластмассовые гайки-барашки изнутри обшивки заднего крыла.

Где владельцы 5008-х, отзовитесь? Чем крепится задний фонарь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я бы автору вопроса со снятием фонаря настоятельно рекомендовал бы прочитать руководство по эксплуатации. Там в разделе ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБСЛУЖИВАНИЮ всё досконально расписано плюс есть еще масса интересной информации. Или автор не ищет легких путей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, ты с салона добирался до нее??

два винта открутил и тихонечко нажимая на фонарь сбоку, тащишь назад по полозьям...он с щелчком должен отстегнуться, только сразу не рви,  а то провода оторвёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы автору вопроса со снятием фонаря настоятельно рекомендовал бы прочитать руководство по эксплуатации. Там в разделе ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБСЛУЖИВАНИЮ всё досконально расписано плюс есть еще масса интересной информации. Или автор не ищет легких путей?

Алексей, у меня нет просто руководства по эксплуатации, поэтому я и спрашиваю на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два винта открутил и тихонечко нажимая на фонарь сбоку, тащишь назад по полозьям...он с щелчком должен отстегнуться, только сразу не рви, а то провода оторвёшь...

я так и делал но не выходит, потом нашел такое фото, то что зеленое снял, то что красное держит фару и как их открутить не понятно.

post-29639-0-29380100-1442304425_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Руководство можно онлайн почитать, оно бесплатное, на оф сайте. Вот страница:

f65dcf578d68.jpg

Но я всё равно советую скачать мануал целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за страничку. А что скажете по той фотке что я прислал? что там за заглушки и барашек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось открутить 2 гайки крепления фонаря как в инструкции, а вот уверенным движением извлечь не получается :bk:  хорошо сделаю, завтра будут

p.s. Ребята все получилось, лампочку достал, буду ставить новую сделаю фото отчет. Все по инструкции!!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заняло 5 минут времени. Пара лампочек P21W 12V фирмы GE обошлась 24 тыс. руб.

post-12830-0-80929700-1442334148_thumb.j  post-12830-0-52915400-1442334153_thumb.j  post-12830-0-98145200-1442334158_thumb.j  post-12830-0-15711800-1442334164_thumb.j  post-12830-0-91715000-1442334168_thumb.j  post-12830-0-58114700-1442334174_thumb.j  post-12830-0-17627000-1442334181_thumb.j

Изменено пользователем DJ BASS
Исправил очерёдность фоток и размер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Отличный фотоотчёт! Закрепил сообщение вверху темы. Ссылка на пост в "Базе знаний" 5008.

Получается, что фонарь держится на 2 гайках и направляющей справа на хвостовике. Немного похоже на крепление в Пежо-206.

Тоже как и в 3008 можно в костюме поменять лампу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А я зимой сдуру лапку поломал при извлечении платы с лампами. Не учел, что пластик зимой более плотный, нежели летом. Благо их там четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Доброго дня. Вчера заметил, что в машине не горят задние стопы и габариты. Недавно перед дальней поездкой проверял все горело. но в ходе той поездки был момент, когда пришлось резко оттормаживаться и в ходе одометр почему то сбросился на 0. Сегодня снял фонари - обе лампочки стопов сгоревшие. Заменил, стопы появились а габариты нет. может кто подскажет что?

Предистория: приехавши однажды с отдыха заметил что стопы в задних фонарях не горят. Дальнейшая проверка повазала что и габаритные задние огни тоже не горят. Поиск предохранителей успехом не увенчался - их нет. Почему то кажется, что когда в одном месте пришлось сильно оттормаживаться, что то коротнуло, т.к. скинулся на 0 одометр. Короче- разобрал фонари как здесь в одной из тем указано - обе ласпочки стопов сгорели. Была надежда, что они двухцокольные, но нет. Стопы появились - габаритов нет. Оказывается тям стоят светодиоды. Два проводка подходят к плате и все. Ток к проводам на габариты подходит. А дальше никак. Надо фонарь разбирать - он запаян. На Ексисте один фонарь от 645 новых руб. (6500000р рукалицо ). Теперь надо как то колхозить. может есть у кого какие мысли? думал туда напрямую через отверстие для лампы светодиод какой запихать. Или надрезать где нибудь?

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, всем спасибо за внимание, извиняюсь перед модераторами. Поехал, поставил габариты на авто, наступило темно :pleasantry:  и оно заработало, и в ручном режиме тоже. правильно говорят нельзя торопиться. А уже пилить хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго времени суток! На повторителе стоп-сигнала пропало питание! Кто знает схему, где искать? С лягушкой он завязан отдельно или вместе с основными стопами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Народ,простите за тупой вопрос,недавно купил 5008 пыжа 2010 года,проверял лампочки в фарах,перед зад все горит кроме задних габаритов,в стопах стоят 1 контактные лампочки,а где габариты хз,правда днем проверял,куда смотреть😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...