Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Помогите с номерами запчастей
      Услышал скрип с зади при переезде через лежачие, поехал на диагностику подвески. Написали пару запчастей. немного по переду и заду. Заявил вин запрос на a-a.by Их ответ не очень впечатил, Также сам многое нашёл. Прошу помощи по номерам запчастей и фирмам. (А может кто разбирал заднюю подвеску, что-то ещё вылезло, буду рад советам…) ===Перед== Сайлент блок передних рычагов CITROEN/PEUGEOT 352343 CITROEN/PEUGEOT 352343 Рулевые тяги CITROEN/PEUGEOT 3812A6 CITROEN/PEUGEOT 3812A6 ===

yura1991

yura1991

• 205 GTi и его сезон 2020
      Как всегда забросил БЖ обеих машин на долгие месяцы, и в 2020 мне даже не нужно искать на это оправдания. Не писать бы ни слова ни про коронавирус, ни про политику и протесты. Но это было бы странно, ведь первая тема уже коснулась даже самых отрешенных скептиков по всему миру, а вторая — сначала 97%, а затем и все 100% белорусов. Да, год для меня начинался с самоизоляции, которую я прилежно соблюдал почти два месяца, продолжился свадьбой в масках и на социальной дистанции, затем взрывами с

RoWi

RoWi

• Немного подготовился к зиме)
      Всем привет! Решил перед зимой, немного уделить внимания Мишане) Что было сделано : 1) замена масла и фильтра 2) залил в бачок неплохой омыватель, запаха от него нет. 3) в обшивке задней полки восстановил отверстия, которые при перетяжке полки жена по незнанию заклеила тканью. 4) установил попагрей, это уже его второй сезон будет. Вот там подробнее о нем. www.drive2.ru/l/540675773061661770/. 5)Пришлось прикупить концентрат ож, бо по каким-то причинам на фланце оказался не зажат хомут и гра

aleksei607a

aleksei607a

• Новые фары TYC.
      Всем привет! После лакировки фар они конечно же стали выглядеть лучше. Такими были. Такими стали после покрытия лаком. Но за 20 лет отражатели покрылись пылью и стекло изнутри в разводах.Нужно вскрывать фары и все очищать.И чтобы это сделать не спеша и при достаточном свободном времени, а это скорее всего будет зимой, решился на покупку новых фар. Фара правая TYC 205777082B Фара левая TYC 205778082B В сравнении.Сверху оригинал Bosch, снизу китайский TYC. Так выглядят кита

Андрюха555

Андрюха555

• Осень 2020
      Всех приветствую! Осень, октябрь, ловлю момент! I II III IV V Гродненский р-н, д. Немново и шлюз "Немново" — памятник архитектуры Беларуси, создан в первой половине 18 века VI VII VIII IX X. Следующие снимки сделаны в крайнем левом, за деревом домике Да, неожиданно меня пригласил проходящий мимо хозяин музея этой местности XI XII. Разного рода исторические артефакты этой местности и фотографии разных периодов XIII. Быт, эхо войны XIV XV Едем даль

butthead

butthead

• Нужен совет по прокачке тормозов
      Всем привет! Ребята — поделитесь опытом. Суть проблемы такова- лопнула тормозная трубка на заднем правом суппорте. До дома, в районе 20км, ехал без тормозов. Заменил трубку, прокачал все колеса, начиная с заднего правого, зад лево, перед право, пепед лево. Прокачивал на заглушенной. Педаль дубеет. Как только завожу машину педаль падает практически в пол. Тормоза есть но на половину от того что было. Нормально тормозит ближе к полу. Воздух с трубок не идёт. В чем может быть ещё проблема? Гл

zdorovi

zdorovi

• Диски снова в продаже
      Смотрите пост ниже, там все написано

Олег0608

Олег0608

• Запись, 20 октября 2020
    • Мокрая и «пшикающая» форсунка
      Совсем недавно ощутил неприятный и едкий запах горелого масла в салоне автомобиля. Заглянув под капот, обнаружил протекание у основания 3-ей форсунки (почему-то из информации Интернета, у многих именно 3-тья и протекает). Долго не думая, закупился ремкомплектом уплотнителей сразу на четыре форсунки. Собирал детали по-отдельности. Читал, что есть комплекты в сборе, но глянув на их цену, решил, что собрать всё порознь выйдет дешевле. Также взял пару баночек очистителя карбюратора. Собрал ком

syberez

syberez

• Полировка фар, покрытие лаком
      Началось все с полировки, а закончилось самым надёжным способом

TuXoH

TuXoH

• Продам R18/ Проданы
      Продам диски р18 (galaxy) Ronal от 407-го купе, в норм состоянии с новой резиной, резина triangle летняя проехала 2 тыс примерно, не больше. Отдельно диски не продам, только с резиной . Диски без датчиков давления. Цена за комплект 500$

Олег0608

Олег0608

• Продам R18/
      Продам диски р18 (galaxy) Ronal от 407-го купе, в норм состоянии с новой резиной, резина triangle летняя проехала 2 тыс примерно, не больше. Отдельно диски не продам, только с резиной . Диски без датчиков давления. Цена за комплект 500$

Олег0608

Олег0608

• Нужно!
      Всем привет. Может есть у кого защита, которая стоит над педалями? Пишите, обсудим её транспортировку до меня) Нужна точно такая, как на картинке)

aleksei607a

aleksei607a

• Залечиваем раны и немного обновок.
      Всем привет! Вот и пришло время устранять последствия урагана изложенные здесь.Что касается машины, она опять возвращается в малярку. Повреждение передней пассажирской двери. Чуть сильнее и было бы сквозное. Все выровняли, обклеили и загрунтовали.Но и здесь что-то пошло не так.Такое практикуется, не очень часто, но бывает.Что-то с чем-то не подружилось и вот результат.Заменили компоненты и вроде все хорошо. Окрашено. Результат. Залечили рану Льву.) Как ничего и не было

Андрюха555

Андрюха555

• Авто разобран полностью
      Привет всем. Вообщем авто полностью разобран. От кузова переднюю правую четверть купили уже. Задняя правая в хлам. Остались перед и зад левый. Если в ближайшее время никто не купит, поедет на метал. Если надо кому что, пишите или звоните, по цене договоримся. Ну и так запчастей ещё есть: мотор комплектный, печка, двери… Всем добра!)

evgen1992

evgen1992

• Дроссельная заслонка от газели
      Всем добрый день! Пару дней назад выскочили ошибки р3011, р3010, р 0565, р061F, машина заметно начала слабо отзываться на педаль, дроссельная заслонка, огромное спасибо ребятам которые описывали эту проблему, и то что наш оригинал можно заменить на дроссель от ГАЗЕЛИ… почитал и решено было купить запчасть от газ на Пежо, стоит в два раза дешевле, в бресте 300 рублей, и когда снял свой … Они одинаковые, разные цифры и год выпуска, когда снял с виду был не сильно грязный, но когда снимал фиш

• Быстрая прокачка тормозов
      Подпишитесь на канал, спасибо

TuXoH

TuXoH

• Разгон пежо 607 2.7
      И просто фото Решил заснять разгон своего пыжа, а то ни разу этого не делал.Со старта не начинал-коробку пожалел.Приятного просмотра)

klim607

klim607

• Вопрос знатокам.
      кто нибудь вкурсе от 508 сидухи войдут в 407? Или от какого нибудь ситроена?

staryoskol

staryoskol

• Замена передних стоек амортизатора…
      Всем привет ))) Что сказать время идет, 6 лет проездил на б.у стойках и вот пружина сгнила и сломался верхний виток. Так как желания возится не было вообще, решил купить стойки в сборе и поменять. И как раз на работе пришли запчасти с Франции с парой стоек в идеальном состоянии (а для работников еще и скидка 40 %) я решил их забрать и быстро поменять и забыть про них ))) На всякий случай стянул пружины и проверил опорные подшипники, ну и напихал смазки чтобы не так быстро все ржавело.

Кравчонок

Кравчонок

Sharco

Проблемы пежо 308 1.6 HDi

Рекомендованные сообщения

Всем привет! У меня Пежо 308sw 12.2009 г.в., 90 л.с., 121 тыс.км.... Раньше не задавался таким вопросом, думал дизель сам по себе громковато работает, пока не приехал знакомый на таком же пыжике только хэтчбэке. У него и пробег 180 тыс. км. и машина 2008 года, а работает тихонько, и даже когда обороты набирает. У меня на холостых тихо, а при 1100 об/мин и выше по сравнению с хэтчбэком - рев трактора... Осмотрел всю выхлопную систему, дыр нет!!! Единственное слухалками учуял какое то небольшое эхо в "банке" после турбины, там должен быть угольный катализатор, а у меня его походу нету... Неужели только в нем проблема, и что если реально нету угольного катализатора, как повлияет его отсутствие на дальнейшую работу двигателя??? P.s. сажевого фильтра по заводу не предусмотрено! ... Чуть позже скину видео работы двигателя...

Поделиться сообщением

Катализаторами комплектовались все. Многие по ошибке его выбивают, думая, что тачка поедет))

Если я правильно понял информацию в нэте, после турбины угольный катализатор, в глушителе сажевый!?? 

Поделиться сообщением

В глушителе находится глушитель, а сажевик в банке перед глушителем. И что за угольный катализатор, где о таком пишут?

Поделиться сообщением

Ага, с этим я все понял... А вообще повлияет на работу двигателя если этот корпус после турбины пустой внутри, и может из-за него рычать??

Поделиться сообщением

Всем добрый день. У меня Пежо 308, двигатель 1.6 120 л.с. Машина 2009 года. Сейчас приехал в Минск из Мурманска. 2200 километров. Перед поездкой поменял термостат, прокладку на корпусе масляного фильтра, так как тек антифриз и масло. Поменял масло, фильтры, свечи. Так же поменял лямбда зонт верхний. При заказе получилось так, что термостат немного другой, выходы на подключение проводов были расположены немного с другой стороны, но его смогли подключить. При замене лямбда - зонта, оказалось, что при подключении проводов, он не до конца защелкивается. Стянули на стяжке, чтобы как можно лучше закрепить крепления, но ошибку на компьютере все равно выдаёт (может быть существует какой-то переходник?), Суть в том, что при поездке, по трассе появились следующие проблемы. Начала загораться лампочка check engine (depolution system default), хотя все ошибки были удалены до поездки. Ошибка стала гореть постоянно. Утром, когда машину прогреваю, двигатель работает не стабильно, обороты скачут от 800 до 1500, кажется, что машина вот-вот заглохнет. При движении, при переключении с 4-5 передачи, стрелка тахометра, опускается до 1000 оборотов, загорается лампочка аккумулятора, а машина глохнет на ходу. Приходится, так как же на хочу её заводить. Двигатель работает шумно, как будто дизель. В чем проблема, пока не знаю. Хочу на сервис поехать. Может кто подскажет нормальных ремонтников. К дилеру обращаться не хочу, так как не уверен, что они помогут. Может быть у кого-то были похожие проблемы. Что это может быть. По пути в Минск, заезжал на ремонт в Псков. Там ребята сказали, что проблема может быть с цепью (может быть растянута), так как пробег у авто уже 120000 и я её ни разу не менял, Но я что-то сомневаюсь, что из-за этого растяжения цепи машина глохнет и загорается лампочка аккумулятора. Кто что подскажет или посоветует.

Поделиться сообщением

Лампочка аккумулятора и загорается потомучто двигатель заглох, так и должно быть. А растянутая цепь вполне может быть причиной такого поведения двигателя, как много других причин связанных с фазами ГРМ. Не зная ошибок никто ничего не скажет вам. Нужно делать диагностику, а затем уже делать выводы в чем причина.

Поделиться сообщением

В 12.06.2016 в 18:37, EvgenMexan сказал:

Лампочка аккумулятора и загорается потомучто двигатель заглох, так и должно быть. А растянутая цепь вполне может быть причиной такого поведения двигателя, как много других причин связанных с фазами ГРМ. Не зная ошибок никто ничего не скажет вам. Нужно делать диагностику, а затем уже делать выводы в чем причина.

В общем, купил 308 пыжика... кто-то явно следит за маслом так, как сказал производитель... каждые 20 тыс. Теперь вопрос, кто может или знает как делать вставку для постели и крышки из этой статьи ? Снова Пежо, EP6, P0011 и выработка постелей распредвалов.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

4 часа назад, w_A_sp сказал:

В общем, купил 308 пыжика... кто-то явно следит за маслом так, как сказал производитель... каждые 20 тыс. Теперь вопрос, кто может или знает как делать вставку для постели и крышки из этой статьи ? Снова Пежо, EP6, P0011 и выработка постелей распредвалов.

Заранее спасибо!

Есть возможность восстановить. Если интересно пишите в л.с.

Поделиться сообщением

1 час назад, EvgenMexan сказал:

Есть возможность восстановить. Если интересно пишите в л.с.

Ответил в Л.С.

Поделиться сообщением

Доброй ночи всем! Подскажите пожалуйста как правильно установить вал регулировки подьёма впускных клапанов Пежо 308 1,6 120л.с., МКП, 2008гв. 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Иван Судаков сказал:

Здравствуйте!!! Подскажите люди добрые Столкнулся с такой проблемой!!! Горит чек!!! Проверка сканером показала p2178 высокое обогощение смеси!!! Чистили форсунки,два клапана!!! Ничего!! Ошибка висит!!! И обратил внимания что при холодном запуске двигателя из выхлопной воняет!!! Какой-то как будто химией рядом стоять не возможно!!! И топливо не ест а жрать стало 15л/100км по городу!!!! Но что самое интересное за городом как положено 6-6,5л/100км,диагностика показала только эту ошибку!!! А так все датчики и все остальноеработает.в машинах не шарю!!! Извините если что не так написал!!!!! С уважением!!!!!! 

Да и еще месяцев 9 назад!!! На холодную заводил очень сильно воняло топливом!!! Потом пропало и воняет какой-то химией!!! 

Поделиться сообщением

Ошибка Р2178 по обогощению смеси на двигателе ЕР не от форсунок и клапанов сдвига фаз а от закоксованых клапанов двигателя 

На форуме это где-то обсуждалось по поводу присадок и чистки

Поделиться сообщением

12 часов назад, Иван Судаков сказал:

Да и еще месяцев 9 назад!!! На холодную заводил очень сильно воняло топливом!!! Потом пропало и воняет какой-то химией!!! 

Р2178 ошибка обогащения и если не сопровождается другими ошибками и остальные параметры в норме то это то только чистка впуска и выпуска

В любом случае с этого надо начинать

Поделиться сообщением

В 01.02.2017 в 02:08, Иван Судаков сказал:
  В 01.02.2017 в 01:32, Иван Судаков сказал:

при холодном запуске двигателя из выхлопной воняет!!! Какой-то как будто химией рядом стоять не возможно!!! И топливо не ест а жрать стало 15л/100км по городу! Но что самое интересное за городом как положено 6-6,5л/100км

давление я думаю в норме         :ab:

но от проверки  тоже хуже не будет

Поделиться сообщением

я конечно не все видел но

нет жалоб на расход за городом насос не выбирает трасса, город.

если есть проблемы с форсунками или насосом как ты описываешь то присутствует еще ошибки  P0171 или P0172 это общие ошибки OBD2

ошибка P2178 это код производителя. В этом случае он (т.е. PSA )рекомендует 

очистку ГБЦ

перепрошивка программного обеспечения.

хотя еще раз повторюсь хуже от проверки не будет.

Изменено пользователем vasilish

Поделиться сообщением

Не буду доказывать. Р0171 0172 могут и не быть. Почему расход на трассе почти нормальный?, включаем логику или ноут со шнурком и на трассу я думаю догадаетесь, что к чему.

У меня вопрос. Хотя бы одну машину избавили от ошибки Р2178 на долго промывкой ПРО? Разборка и чистка ГБЦ может помочь, но если причина конкретно в ней.

Я вам говорю из собственного опыта, а не сказки из интернета пересказываю. Насос при этой ошибке проверяю в первую очередь.

Поделиться сообщением

В 01.02.2017 в 14:42, vasilish сказал:

Р2178 ошибка обогащения и если не сопровождается другими ошибками и остальные параметры в норме то это то только чистка впуска и выпуска

В любом случае с этого надо начинать

EvgenMexan  я вообще человек не конфликтный но в данном случае читайте внимательно я это выделил для вас и посмотрите в каком посту это написано и далее ваши намеки на что-то еще что может быть 

13 часов назад, EvgenMexan сказал:

У меня вопрос. Хотя бы одну машину избавили от ошибки   Р2178 на долго промывкой ПРО

я не где не рекламировал промывку PRO что она панацея от этой беды на все 100% при забитых клапанах

а порекомендовал человеку очистку впуска и выпуска

по поводу сказок из интернета я думаю что моторов EP6 я повидал поболее и поиздевался над ними не мало тот техцентр я тружусь первый кто занялся ремонтом допустим тех же пропиленных бугелей и смещением распредвалов в осевом направлении

14 часов назад, EvgenMexan сказал:

избавили от ошибки Р2178 на долго

на долго нет т.к. не меняется качество топлива и стиль вождения а эти моторы любят что-бы их крутили

Поделиться сообщением

На что обратить внимание. У меня это первый дизель!!!! Поменял все расходомера сразу. Прошу строго не судить, если есть где почитать прошу дать ссылку. Пробег большой

Поделиться сообщением

• Создать...