Перейти к содержанию

Пежо 807. Дымит авто.


kilativ

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня. В моей пежо 807 2.2hdi валит дым из выхлопной при разгоне. Форсунки ремонтировались на бошдизеле в Слобаде. Что делать дальше не знаю. На холостых дыма нет. Может кто-нибудь что посоветует.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но все шланги вроде целые. Хотя непонятно одно- 1.иногда дымность всеже пропадает. 2. Если машина постоит пару дней, то при заводке дымит даже на холостом ходу до тех пор покуда не прогреется, и уже дальше при ежедневной езде на холостых не дымит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже Дымит, 2.0 hdi 107 фап вырезан, ток на высоких оборотах, белый или серый дым, видно только ночью когда кто нибудь, едет светит фарами сзади на хвосте)Тянет хорошо, на месте газую дыма, ни черного, ни белого, ни какого нет, утром тоже не дымит! Машину только купил, заметил ещё вроде жор масла, и весь багажник в масле когда по трассе проедешь км 200! Думал, с глушителя вылетает, а нет подставлял белую бумагу и газавал осталась такая же белая,залез под низ глушитель и все днище в масле, пробка на поддоне зажата, от туда не течет) может с сальника коленвала на оборотах выдавливать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Пежо 807 2.2 ФАП не удален. 3 мес. назад "прозевал" уровень антифриза, произошел перегрев двигателя до 120 град. Проехал примерно 20км. На утро при пуске двигателя произошло его подклинивание, как мне показалось гидроудар, вторая попытка без проблем запустила двигатель. (это я сейчас такой умный, тогда даже и не подозревал об этих признаках, тогда даже и не знал, что антифриза мало). Проехав 5 км заметил перегрев двигателя и малый ур. охлаждайки. Пришлось долить около 3л воды (не сразу, после остывания двиг.). После простоя 3х  часов при пуске слабое подклинивание было, но со второго раза завелась. Вот тут, я и заподозрил все эти симптомы, как проблему с прокладкой ГБЦ. Пока суть да дело, авто ездило и заводилось без нареканий. Протечку антифриза найти не могу даже сейчас (спустя 3 мес). Ранее, до перегрева, доливал 2л в год, сейчас 0.5л в мес. На днях, повалил белый дым. Т.К. в системе уже 95% воды, запах антифриза не слышен. Дым появляется после 300-700м от начала движения и затем присутствует на любых оборотах. Обратился на СТО для замены прокладки ГБЦ. Там проверили давление в СО через бачок, пробовали увеличивать обороты, также накачивали в СО воздух до 1.5 атм., дым шел не изменяя плотности, после накачки воздуха и его "выдержки" давление не падало, при увеличении оборотов давление не росло. Т.е. все признаки исправной работы ДВС и его СО, если бы не дым. Кстати, теплообменник ЕГР отсутствует. На СТО предложили пока не менять прокладку, понаблюдать еще пару дней за температурой и уровнем ОЖ. Я поехал, а из трубы ни дыма, ни пара, и уже так 2-й день. Вот такая загадка, дым перестал валить сразу же после манипуляций с накачкой воздуха в бачок ОЖ,  не знаю, что делать. Первым делом залью какой-нибудь не дорогой антифриз, в надежде на то, что он имеет лучшую проникающую способность по сравнению с водой, может где "вылезет"? Что скажете коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дымности описано точь в точь как у меня. Завтра поеду в Слободу на диагностику

Кстати предыдущий хозяин сказал что фап вырезан,но когда я залез под днище то увидел,что банка стоит. Его что внутри вырезали?просто я не в теме как его удаляют. И может ли от этого дыметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фап вырезают путём изъятия фильтра из корпуса. Повышенная дымность зависит только от состояния форсунок (распылителей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хз, вроде не всё так уж и страшно. я бы бахнул какой хороший импортный герметик, глядишь и пронесёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фап вырезают путём изъятия фильтра из корпуса. Повышенная дымность зависит только от состояния форсунок (распылителей).

Это толь одна и не самая распространенная причина дымности. Черный дым это когда воздуха меньше, чем необходимо для сжигания впрыснутого топлива. Т.е. либо топлива много (форсунки из-за распылителей переливают или кривая чиповка, ну и другие крайне редко встречающиеся причины), либо воздуха мало. Вот с воздухом проблемы частые. В основном по причине не правильной работы  ЕГР и низкого давления  наддува воздуха.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cital, поторопил события). Я хотел позже развернуть обсуждение этих узлов.

kilativ, ЕГР заглушен физически или нет? Заглушка стоит? Если нет, то есть подозрения на утечку давления наддува в выпускную систему. И не стоит исключать негерметичность шлангов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дымности описано точь в точь как у меня. Завтра поеду в Слободу на диагностику

Кстати предыдущий хозяин сказал что фап вырезан,но когда я залез под днище то увидел,что банка стоит. Его что внутри вырезали?просто я не в теме как его удаляют. И может ли от этого дыметь

Мне предыдущий хозяин сказал тоже, что фап вырезан,смотрел банка стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cital, поторопил события). Я хотел позже развернуть обсуждение этих узлов.

kilativ, ЕГР заглушен физически или нет? Заглушка стоит? Если нет, то есть подозрения на утечку давления наддува в выпускную систему. И не стоит исключать негерметичность шлангов.

ЕГР не заглушен. У меня тоже есть подозрение на утечку давления наддува, т.к машина каждый раз ведет себя по разному ( в плане разгона и периодически отсутствия дымности).

походу вы пар за дым принимаете

уж поверьте,пар от дымности я отличить умею, тем более какой мог быть пар летом да еще и при разогретом двигателе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фап вырезают путём изъятия фильтра из корпуса. Повышенная дымность зависит только от состояния форсунок (распылителей).

Я же писал, что форсы в норме. Все 4 штуки были проверены на стенде Бош-дизель сервис в Слободе, при проверке одна форса была нерабочей, был сделан ремонт и выдана карта диагностики. Я тоже думал, что это форсунки.

Кстати: до этого у меня был пыж-806 с мотором 2.0HDI. В одно время у меня машина стала поддымливать и пропала тяга, что я только не делал: и чистил ЕГР, затем его глушил, снимал с аналогичных моторов клапана управления ЕГР, менял датчик давления, все не приносило никаких результатов.

Затем просто чисто для диагностики прочистил расходомер воздуха жидкостью для чистки карбюратора (в баллончике) и о чудо-дым пропал, машина как пуля поехала.

Но к сажелению в данном случае это не помогло. (тока если попробовать поменять на новый- а это может окататься неоправданными денежными средствами), тем более что комп ошибки на него не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но к сажелению в данном случае это не помогло. (тока если попробовать поменять на новый- а это может окататься неоправданными денежными средствами), тем более что комп ошибки на него не дает.

 

Так комп на него ошибку и не покажет. Подкинь исправный на разборке и прокатись. С 607 подходит вместе с крышкой фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но к сажелению в данном случае это не помогло. (тока если попробовать поменять на новый- а это может окататься неоправданными денежными средствами), тем более что комп ошибки на него не дает.

 

Так комп на него ошибку и не покажет. Подкинь исправный на разборке и прокатись. С 607 подходит вместе с крышкой фильтра.

 

попробую у знакомого с лянчи взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать нужно, куда уходит антифриз. Проверь теплообменник подогрева впускного воздуха, около радиатора. 

А нельзя чуть по подробнее о теплообменнике подогрева впускного воздуха, знаю о наличии интеркулера. Не видел там ничего, связанного с СО. Вчера осмотрел трубки Вебасты, решил поменять. Колхозить буду либо из медных трубок для отопления или может шланги поставлю (возможно не лучший вариант), а кто, что ставил на замену этих трубок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня тоже дымит (видно в свете фар едущей сзади машины) и то при 3-3,5т. об/мин. сильнее когда не полностью прогрета, и почти не видно на полностью прогретом моторе. Пар из глушителя начинает идти через пару минут после холодного пуска, но вскоре пропадает. Это из наблюдений. (2,2 ХДИ ФАП вырезан 2 года назад у клубных мастеров, ЕГР заглушен.) Теперь вопрос немного не по теме, но думаю родственный. Как только холодает на улице до нуля и ниже, появляется свист при движении с постоянными оборотами, он пропадает при добавлении или сбросе газа. Думаю, что где то подсасывает или выдавливает воздух. Патрубки все смотрел, хомуты пережимал. Правда интеркулер на герметичность не проверял. Такое твориться уже 4 года. Кто че думает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубки на вебасто можно заменить шлангами. Возможно у тебя как-то иначе, сделано с подогревом. Тройник на впускном коллекторе, пластиковый имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, имеется. Немного "сопливит", к нему еще справа трубка от ЕГР прикручена. Хотя не уверен, что пластиковый.

Сходил, посмотрел. Видимо все есть. Но все сухо везде.post-20778-0-13580200-1446107066_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Дымит авто.
×
×
  • Создать...