Перейти к содержанию

2011. Будапешт. Венгрия. Европа


shi

Рекомендуемые сообщения

Пока основной отчёт о поездке я ещё не написал, могу выложить отрывок. Посещение Будапешта.

Будапешт (Budapest)

Историческая справка

В Будапешт мы приехали в обед. Наша Анжела (навигатор) капризничала и наровила завести нас, то на какой-то паркинг, то предлагала свернуть на улицу с односторонним движением.

Но мы её победили! Припарковались прямо возле ворот здания и пошли искать апартаменты, там целый квартал.

Очередной приятный сюрприз ждал нас когда мы вошли в номер. Мы то бронировали номер на 4-х с большой гостиной и одной спальней, а нас ждал номер с большой гостиной и двумя спальнями, большая ванная, кухня со всей техникой, посудомойкой и даже кофемашиной!

Изображение

Совсем неплохо за 44 евро. И это в центре города! Ну ещё 10 евро за паркинг, но как заверила девушка на ресепшен, соседний городской паркинг стоил бы нам 25 евро за сутки.

Времени на Будапешт у нас всего день, поэтому ноги в руки, фотоаппарат туда же и вперед на осмотр достопримечательностей. То, что город красивый я знал давно, к тому же, ещё перед выездом из Черногории я скачал на телефон путеводитель с картой и историей города.

Рассказывать сейчас о городе особого смысла нет. Всё есть в интернете и фото и история.

Замечу только две вещи: это количество бомжей и отлично развитая инфраструктура для велосипедистов. Для них есть специальные дорожки на тротуарах и на проезжей части, светофоры. Вот ещё такой замечательный знак, призывающий водителей быть внимательнее к велосипедистам. Ну это я его так понял, не зная что там написано.

Изображение

ИзображениеИзображение

И ещё пару разных фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

все фото по Будапешту

Изменено пользователем shi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...