Перейти к содержанию

Пежо 5008. Привязка новых и старых ключей


    Рекомендуемые сообщения

    Опубликовано
    Опубликовано (изменено)

    Ни для кого уже не секрет, что в каждый автомобиль современности можно прописать дополнительные ключи. В мою можно максимально записать 5 ключей. На личном примере я покажу, как записать новые ключи (точнее транспондеры для разблокировки иммобилайзера).

    В нашем имvо используется тип метки иммо ID46. На китайском рынке данный тип представлен в широком ассортименте, есть как подготовленные так и не подготовленные для привязки к авто. В PSA используется подготовленный чип, то есть в нем содержится начальный кусок кода для согласования и с автомобилями концерна PSA и разрешения на записывание в них информации с блока иммобилайзера. Кому нужно подробнее, то ГОГОЛЬ в помощь.
    Значит я купил 2 транспондера, подготовленных для PSA.
    Сохранить в Альбом

    Ну а далее процедура прописки старых и новых ключей.

     

    Сохранить в Альбом

     

    Сохранить в Альбом

     

    Сохранить в Альбом

     

    Сохранить в Альбом

     

    Сохранить в Альбом

     

    Сохранить в Альбом

     

    Сохранить в АльбомКод находится на карте с ключами. Он 4х значный. Если нет такого, то восстанавливаем у диллера. Код вводится 2 раза

     

    Сохранить в Альбом

     

    Сохранить в Альбом

     

    Сохранить в Альбом

     

    Сохранить в Альбом

     

    Сохранить в Альбом

     

    Сохранить в Альбом

     

    Сохранить в Альбом

     

    Сохранить в Альбом

     

    Сохранить в Альбом

    Процедура не сложная. На все про все хватает 1 минуты )))
    В дальнейшем восстанавливаем открывание-закрывание с ключа по инструкции на предпоследнем скрине.

    Изменено пользователем DJ BASS
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Модератор
    Опубликовано
    Опубликовано

    Полезная работа.   Лучше заранее прописать лишние ключи, чем с одним бегать.

    Добавил в "Базу".

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Для тех у кого нет прибора, данную процедуру может выполнить ключник. Только это будет не второй ключ, а клон первого. Обучать его не надо.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Процедура обучения для ЦЗ только потребна ))) А для копии ключа то, что я описал )) 

    Да, и у ключника цена только за копию транспондера будет в районе 800000 белорусских рублей. В моем случае нарезка жала 100000 рублей и стоимость 2-х транспондеров 4 $. И еще одно НО. Ключник сделает КЛОН оригинального ключа, чистота его действий только на его совести. В моем случае это 3-й и 4-й ключи с абсолютно различными метками.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Прибор не у каждого есть. У РР2000, эта процедура называется "Обучение ключей" на Ваших скринах, такое выражение тоже встречается. А вообще, хорошо что отчет сделали. Для РР2000, возможны незначительные расхождения: обучение идет в 4 этапа, возможно каждая цифра кода прописывается отдельно. И особо важно, что указали, не каждый чип  можно обучить, а только подготовленный. Вопрос не однократно вставал на форуме.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    А как у китайцев купить "правильный" чип? Как их различить?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    http://alipromo.com/cashback/view/rqlndxw0ddz06mi4n99gw2euo9c0aexq/?to=http%3A%2F%2Fru.aliexpress.com%2Fitem%2FAudew-13x6x3mm-Car-Key-Transponder-Blank-ID46-PCF7936-Virgin-Transponder-Chip-For-Peugeot-Citroen%2F32451363509.html

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 1 месяц спустя...
    Опубликовано
    Опубликовано

    Спасибо, заказал.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Доброго дня! Дабы не создавать новую тему решил написать здесь.

    Назрела необходимость на втором ключе зажигания (который слегка под износился первым владельцем авто) заменить резиновые кнопки.

    На http://ikey.by/Peugeot есть возможность полностью замены корпуса с кнопками (цена вопроса 283 200 руб.). 

    Поделитесь может кто приобретал отдельно резиновые кнопки?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Так такой корпус на Али стоит 3-4$! Плату со старого поставишь, а жало тоже своё поставишь.Там делов на мин 10))!

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Заказал на Али такой, не подошел, не посмотрел, что батарейка на корпусе, а у нас на плате. Заказывал для Пежо 207, 307, думал, что раз внешне похоже, то должен подойти. Конечно можно что-то подпилить подложить и т.п. Обошелся почти в 3 уе.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Я себе заказывал, плата немного не подходит, напрявляющую отламывал что бы вставить. А жало- просто высверлил стопор, и вставил от своего. Все работает!!!

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 1 год спустя...
    Опубликовано
    Опубликовано

    Max, а где этот чип находится, что-то я такого в своем ключе не нашел

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 2 года спустя...
    Опубликовано
    Опубликовано

    Помогите мин узнать. Хочу ключ пописать. Пежо 5008. Спасибо

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано
    20 часов назад, aekseyby сказал:

    пописать

    Это запросто. А вот "мин", возможно имелось ввиду пин, это в сервис.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 4 месяца спустя...
    Опубликовано
    Опубликовано

    Что значит в сервис. В центр Пежо?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Да

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 1 год спустя...
    Опубликовано
    Опубликовано (изменено)

    куда все фото слетели?

    у китайцев есть ключи на 3 кнопки с возможностью открыть багажник, можно такой прописать с этой функцией?

    Изменено пользователем ТёM@
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ×
    ×
    • Создать...