Перейти к содержанию

206.Проблемы по мкпп


Рекомендуемые сообщения

Добрый день пыжеводы! К меня пыж 1.6 16v. Меняли КПП. Обороты при 60 км/ч на 4 2500. Приходится втыкать 5, Да и просится движка переключиться. При 90 обороты 3100! Мне сказали что скорее всего МКПП от 1.1, не те передаточные числа. Вопрос, возможна ли эксплуатация с этой КПП или срочная замена на соответствующую моему двс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что было со старой коробкой передач, какие были обороты?Если по сравнению со старой изменилось много ,тогда  надо искать другую коробку.Эксплуатация возможна , но это отразиться на кошилке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старой КПП нет, поэтому и стоит выбор, либо оставить так либо замена но наверняка. Если у кого такая машина чтобы подсказали маркировка КПП. Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил ее с такой КПП, предыдущий хозяин менял! При покупке он сказал что есть такая проблема! Поэтому ни какие обороты должны быть, ни какая маркировка КПП не известно! Вроде бы при 90 2500 должно быть. Как то так.

VF32HNFUF43390537 1.6 16V, 2003

Бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покрышки стоят стандартные  195х55 R15  тогда , если коробка стоить штатная , при 2500 оборотах скорость должна быть около 90 км/час.Коробка МА .Оригинальний код коробки 2222 R0 ,коды QF06 CP47 (CP91) CN24 CP91.Передаточное число главной передачи 3,764 (17х64) , пятой 0,85 (41х35).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрышки пока стоят r14 175/70. Вчера на дачу поехал, по трассе попробовал 110-120 обороты 4000, мотор ревел так как будто 170 валю! Сцепление норм, рвет прилично, пробуксовок нет. Коробка МА, но от какого двигла? Маркировку пока не смотрел, нет времени. Просто неужели такая разница может быть из-за передаточных чисел?! Че делать......?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял. Глянул коробки на 1.6, они маркируются 20CN20, 20CL25 и т.д. без гидровыжима. Может кто по вину сказать какая должна быть? Liutttas написал CN24CP91? Такой маркировки не нашел. Продавцы говорят, что маркируются с цифр, как я выше писал. Ладно, задурил вам голову! Любая инфа полезна! Всем спасибо,пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Ребята помогите определить код мкпп, старой коробки нет. Не могу купить даже, продавцы говорят были варианты на одном и том же двс. VF32HNFUF43390537 Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрышки по диаметру подходят.А коды коробок из  service box.Там данны последние цифры кода.То есть ты пишешь что нашёл  20CN20 , а тебе надо  20CN24, или 20CP91 и т.д.Повторюсь ,твой диф. 17х64 , пятая передача 41х35, спидометр 21х18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день! Есть такая проблема. Пежо 206, 1998, 1.4 бензин. Если не выжато сцепление - гул в коробке. Выжимаешь сцепление - гул пропадает. Может кто сталкивался и подскажет в чем может быть проблема.  Или у кого есть знакомый который за недорого переберет коробку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, etzmax сказал:

Добрый день! Есть такая проблема. Пежо 206, 1998, 1.4 бензин. Если не выжато сцепление - гул в коробке. Выжимаешь сцепление - гул пропадает. Может кто сталкивался и подскажет в чем может быть проблема.  Или у кого есть знакомый который за недорого переберет коробку

была такая проблема... замена диска сцепления и подшипников первичного вала

111.mp4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечер. Потекла трансмиссионка между двигателем и коробкой. Сальник первичного вала? Коробку об землю? Сколько нынче стоят работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Daiver сказал:

Точно трансмиссионка? Может моторное? Работа около 120-140 р.

Точно. Хотя, есть нюанс. Тек сальник правого привода, и там уж без вариантов) Сальник поменял 2 дня назад. Течь сбоку прекратилась, но обнаружилось, что еще и по стыку протекает. Сегодня залезу под машину понюхать) Но т.к. все днище в трансмиссионке, могу и не унюхать. По щупу, моторное не уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@nogti да можно и без нюханья)) моторное темнее, трансмиссионная светлее. Если трансмиссионная потекла то скорее всего ещё и подшипники первички нужно регулировочной шайбой поджать. После снятия КПП их люфт проверить обязательно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазил, посмотрел, пощупал - может и моторное) Суть вопроса от этого особо не меняется - все равно коробку на землю. Только другой сальник менять. Эх(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...