Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модератор

Кому интерестно, внешний вид помпы на 2.7 и ролика приводного ремня ТНВД. Замечу, что наконец-то французы найчились выновисть помпу отдельным узлом от механизма ГРМ, что намного облегчает замену. Косяк только в том, что помпы эти есть ТОЛЬКО оригинал, что значительно удорожает ремонт.

Изображение

2 Olegator

Ни разу не делали, но весь необходимый инструмент есть. Как нибудь можно и попробовать. Проблема только с новыми шайбами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Помпа прикольная, но учитывая стоимость авто с таким мотором, раз в 80 тыс(минимум) помпу за 140$ можно и поменять :) .Прикольно, сцуко, от приводного ремня крутиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечу, что наконец-то французы найчились выновисть помпу отдельным узлом от механизма ГРМ

не обобщай, в Рено помпа даавно на приводном ремне, а вот конкретно Пежо ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечу, что ролик приводного ремня ТНВД самонатяжной. Прикольная задумка.

чё т я непонимаю, с этого места по-подробней, пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечу, что ролик приводного ремня ТНВД самонатяжной. Прикольная задумка.

чё т я непонимаю, с этого места поподробней, пожалуйста
Обрати внимание, что на фото ролика нет никаких отверстий под шестигранник или еще чего-нибудь для натяжки. Есть только метка, для контроля натяжения. Устанавливается он в натянутом зафиксированном положении. После монтажа ролика и ремня стопор вынимается и ролик натягивает ремень самостоятельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про ролик - это не новость, тут вопроса и небылоя про "приводной ремень" насоса (как ты выразился ТНВД) - он (топливный насос) разве не в цепи ГРМ стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На 2.7 нет. Насос находится в развале блока и приводится шкивом, установленным на задней части приводного распредвала правой головки. Вот рисунок, на нем нагляднее.

post-170-1267051445_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.7 нет. Насос находится в развале блока и приводится шкивом, установленным на задней части приводного распредвала правой головки. Вот рисунок, на нем нагляднее.

№5 на рисунке - шестерня распредвалов правой головки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

................... приводного распредвала правой головки.

вопрос дубль-2, может еще и раздельные головки? не цельная голова?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вы в курсе что такое может быть? когда покупал он так не трещал, прокатился около полторы тысячи и 2 месяца он простоял, а теперь как трактор....

http://www.peugeot-club.by/board/index.php...t=0#entry172540

алексей, мы вот вам только что званили, спрашивали про 406е про переднюю подвеску, и про ремни на 407е.... а этот вопрос по телефону както хз как спросить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вы в курсе что такое может быть? когда покупал он так не трещал, прокатился около полторы тысячи и 2 месяца он простоял, а теперь как трактор....

http://www.peugeot-club.by/board/index.php...t=0#entry172540

алексей, мы вот вам только что званили, спрашивали про 406е про переднюю подвеску, и про ремни на 407е.... а этот вопрос по телефону както хз как спросить)

Отписался по ссылке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там V-образный мотор, две башни, каждая по 3 циллиндра обслуживает.

значит всётаки головы, а не "головки"

исходя из объема ясно, что V-ка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там V-образный мотор, две башни, каждая по 3 циллиндра обслуживает.

значит всётаки головы, а не "головки"

исходя из объема ясно, что V-ка

Объясни темным в чем разница между "головой" и "головкой" в V-образном моторе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хондовские моторы дизельные 2,0 видел? на каждый цилиндр своя отдельная голова, или уменьшительно-ласкательно головка, если сравнивать с стандартными цельными головами , но режит слух и глаз такое название и ассациация возникает совсем другая :)

и не имеет значение какой мотор - рядный или V-ка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хондовские моторы дизельные 2,0 видел? на каждый цилиндр своя отдельная голова, или уменьшительно-ласкательно головка, если сравнивать с стандартными цельными головами , но режит слух и глаз такое название и ассациация возникает совсем другая :)

и не имеет значение какой мотор - рядный или V-ка

А если сравнить голову на 1.8 16кл и голову от V-шки, то только "головка"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сравнить голову на 1.8 16кл и голову от V-шки, то только "головка"

ну ты хам, не доходит, головка на конце, между ног, а не на двигателе, если механик, то будь любезен грамотно выражаться

я честно пытался объяснить красиво и по-хорошему, сорри дамы, если читаете эту ветку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<!--quoteo(post=172639:date=Feb 25 2010, 22:04:name=Hottab)--><div class='quotetop'>Цитата(Hottab @ Feb 25 2010, 22:04) <a href="index.php?act=findpost&pid=172639"><{POST_SNAPBACK}></a></div><div class='quotemain'><!--quotec-->А если сравнить голову на 1.8 16кл и голову от V-шки, то только "головка"<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

ну ты хам, не доходит, головка на конце, между ног, а не на двигателе, если механик, то будь любезен грамотно выражаться

я честно пытался объяснить красиво и по-хорошему, сорри дамы, если читаете эту ветку

Да какая разница. Все поняли, один ты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, как у вас с загрузкой на понедельник, вторник следующей недели

хочу наконец то к Вам выбраться, многое нужно сделать по проблемам, которые я описывал выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Приобрел се 406. Хочу к Вам подъехать чтобы глянули и сказали что поменять/сделать. Как у Вас со временем? И сколько по деньгам будет? :)

Заранее спасибо!

Кстати, а где именно находится гараж?

Изменено пользователем ts_sergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Приобрел се 406. Хочу к Вам подъехать чтобы глянули и сказали что поменять/сделать. Как у Вас со временем? И сколько по деньгам будет? :)Заранее спасибо!Кстати, а где именно находится гараж?

Менять ГРМ и ролики сразу. В процессе замены все и продиагностируем. Если же хочешь сначала все посмотреть а потом поменять, то приезжай. Просто потом за один раз можем все не успеть сделать. Звони мне. Договоримся, обсудим, решим, починим, не обидим. Давай завтра и посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Приобрел се 406. Хочу к Вам подъехать чтобы глянули и сказали что поменять/сделать. Как у Вас со временем? И сколько по деньгам будет? :)Заранее спасибо!Кстати, а где именно находится гараж?

Менять ГРМ и ролики сразу. В процессе замены все и продиагностируем. Если же хочешь сначала все посмотреть а потом поменять, то приезжай. Просто потом за один раз можем все не успеть сделать. Звони мне. Договоримся, обсудим, решим, починим, не обидим. Давай завтра и посмотрим.
На выходных весь в делах. Я наберу, договоримся по временеми. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...