Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Алексей! Добрый вечер!Машина Пежо 406 2.0 газ/бензин 97 г.в.:На холодную заводится и сразу же глохнет и так пару раз. Потом заводится нормально, но лучше прогазовать, чтоб еще не заглохла. На теплую и горячую идеально. Твоя диагностика сможет что-либо установить?И вторая уже известная проблема - писк или свист ремня генератора! Я в другой ветке уже написал, что поменял оба ролика и ремень, свестеть стало меньше, но все-же свистит! Свист усиливается при повороте руля или при включении кондея. Сможешь чем помочь, если подъехать к тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S_VITEK В твоем случае почти 100% что лямбда косячит. По поводу ремня - замени только ролики?

Ты мне давно уже говорил, что лямбда косячит. Но ни один из СТО-шников про лямбду даже не заикнулся. И в результате никто ничего не сделал толком. Поэтому по этой проблеме надо менять лямбду. Постараюсь сделать это скоро. А вообще есть реальные методы проверки лямбды, чтобы точно убедится, что она работает некорректно?

Ну а по проблеме писка ремня не совсем понял твой ответ! Что значит замени только ролики? Я же их и заменил! Или я что-то непонимаю?

Ну а за подсказки спасибо. Надеюсь помогут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вот по лямбде http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/8655-%D0%BB%D1%8F%D0%BC%D0%B1%D0%B4%D0%B0-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B8/

По роликам - есть большая разница заменить только ролики или ролики с натяжителем. Ролик крепится к натяжителю, который в свою очередь натягивает ремень. Ослабевая, натяжитель уже не может достаточно натянуть ремень, тот и начинает проскальзывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, после вчерашней замены свечей машина стала заводится с первого раза за пару секунд, но потом через 5 секунд глохнет, второй раз уже заводится за секунд 10 (почему дольше - непонятно) и опять глохнет, потом уже заводится, если на газ поддать. Похоже, что солярка загустевает, но вчера вечером вроде даже керосина долил (правда не перемешал). Посмотрим как ещё сегодня заведётся, когда керосин лучше перемешается. В любом случае машина стала заводится с первого раза и за это огромное спасибо!

UPD: Уже вечером после 8-ми часов стоянки завелась с полоборота. Спасибо!

Изменено пользователем thehil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По роликам - есть большая разница заменить только ролики или ролики с натяжителем. Ролик крепится к натяжителю, который в свою очередь натягивает ремень. Ослабевая, натяжитель уже не может достаточно натянуть ремень, тот и начинает проскальзывать.Алексей, я заменил паразитный ролик - он стоит на треугольной платформе (саму платформу не менял), заменил ремень (так как есть теория, что ремень может растягиваться, да и потресканный он уже был) а потом через 3 недели поменял нижний ролик вместе с нятяжителем. Т.е. все новое. Понимаешь, натяжную планку с роликом я менял позавчера вечером на разогретой машине, а когда поменял (минут за 30) завел, и ремень пищал. Однако сейчас езжу каждый день и писку стало очень мало (потому как до замены натяжителя я пищал все дорогу на каждом светофоре при этом свет тускнел). Сегодня завелся вообще не пищало, проехал 300 метров вообще не пищит, но когда стал на светофоре и на стоячей машине выкручивал руль стало попискивать, когда разворачиваюсь тоже пищит на выворачивании руля. Когда еду не пищит.И ещё один важный момент. При каждой заводке на холодную я немного прогазовываю машину (2000 оборотов) и каждыйы раз через 5-8 секунд после заводки слышен со стороны торца двигла (где ремни) какой-то непонятный скрежет (как-будто что-то вообще заклинило, и ремень просто трет обо что-то) но этот скрежет только одномоментный, так кр-р-р-р одну секунду и потом его вообще не слышно. Ну а на холодную опять он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, привет. Хочу записаться на замену -ремень, ролики, помпа, масло, фильтра. 307 брейк 2006 г., 1,6 HDI ,110, ФАП, задние тормозные. Не могу дозвониться. Мой тел. 6617745 вел. Хорошо бы все твое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подшипники навесного целые? Может что-нибудь подклинивает?

Хэлло!Чем дальше начинаю изучать писк, тем сложнее! Как я говорил ранее, все шкивы я прокручивал рукой при снятом ремне - легко крутятся без заклиниваний (Но я же от руки такую расрутку как ремнем не дам)! Кароче, чем больше езжу, тем меньше пищит! Сегодня писконуло 2 раза! Интересный факт: если руль выворачивать влево, не свистит, если вправо, то свистит! Также почему то заметил, что руль в лево крутиться туже, чем вправо (еще какая-то ...ня нарисовалась) - это из-за чего может быть? Если по ровной дороге руль отпустить, то иногда стягивает вправо, а иногда нет.Я кароче вспомнил, не знаю правда, может ли из-за этого что-то быть, но почти 2 месяца назад мне надо было резко развернуться влево - руль до упора, разворачиваюсь с умеренной скоростью, заезжаю при этом на песок на обочину, хочу вывернуть руль обратно а он как-будто заклинил, я его до упора влево и выворрачиваю в нужную мне сторону. Я вот сегодня вспоминаю этот момент, и думаю, мот на этом развороте я резко до упора вывернул руль и что-то нарушил - потому как ровно через 10 дней начался писк ремня и машину стало стягивать вправо и руль стал туже крутиться влево чем вправо. А мот это просто совпадение? Кароче, что-то не то происходит надо решать, а то техосмотр поджимает :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, остался без ответа. Хочу записаться на замену ремня, роликов, помпы. Или хотя бы поднимай трубку. Если не получается, то тоже лучше сказать, буду искать другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

607 2.7 HDI комп показал одну свечу накала под замену. Сможешь разобраться какую? Сколько денег? Когда можно сделать (побыстрее, учитывая погоду)?

???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть у нас два колдуна,один колдун-Хоттаб,второй-Дайвер.Постучись к ним в двери.Глядиш,какова зелья и дадут :blush:

кстати, насчет Дайвера:еще неделю назад обещал сделать, вродь как договорилисьвсю неделю щедро кормил плотными завтраками, а потом и вовсе перестал брать трубку, ну типа "я болею, отвечать не могу"и так прошла неделя на метро :), а теперь и Новый год без машины, так как вряд ли за пару дней кто-то теперь возьметсяк сожалению, человек не может держать словосоре, народ, за оффтоп[mod=SergeyW]реальный офтоп. просьба автору удалить сообщение. у Дайвера в услугах есть ветка. там - пожалуйста[/mod]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 В противовес - когда у меня было время, вы не смогли даже приехать машину показать, хотя и договаривались. Я полтора часа бродил по улице ожидая вашего звонка. Когда надоело, позвонил сам (ой, а у вас оказывается тогда деньги закончились на телефоне, надо же, сами позвонить не могли, сказать что не приедите). Когда появилась форточка машину посмотреть - вы "всего то" опоздали на час и пришлось задерживать другого человека. У меня вообще-то график и отводить под вас каждый день я не могу. По факту получил - сцепление не куплено (о том, что комплекта нет в той точке, где я покупаю обычно я вам сообщил еще за пару дней до этого), машина даже не заводится. До гаража предлагали толкать по снегу (у знакомого, которого из-за вас вовремя принять не смог, крюка не оказалось). Могу поспорить, что даже на данный момент у вас нет сцепления. На выходных (когда была форточка для ремонта вашего авто )я реально болел, о чем сообщил в личку, и не только вам, но и всем остальным, с кем договаривался. Остальные отнеслись с пониманием, у вас же есть притензии. Или я обязан вашу машину ремонтировать с температурой 39?? Извините, но с такими как вы, дел иметь не хочется. Знаю, оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леше как всегда респект!!!! :rolleyes: Проявилась такая ерунда….выскочила ошибка ESP затем сразу выключилась музыка и машину не закрыть на сигнализацию…рядом был на Сифтрансе – заехал, сказали надо менять задний аккумулятор и дальше смотреть :blink: ?! Решил все же заехать к Леше… оказалось надо было посмотреть предохранитель (50) что возле аккумулятора, он то и перегорел и проблема сразу решилась и все ошибки пропали! Спасибо тебе ЛЕШ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, привет.Лопнула резинка на заднем супорте.Комплект резинок взял, надо бы заменить, а то назад не отходит.Тормозной туда впрыснули, разработали, оживили на время.Когда есть время?(Может 7-го с утра :blush: ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, если только после 5-ти вечера.Днём пока что не получается.Вобщем завтра поспрашаю, может тут где в районе кто займется.(А сколько это ориентировочно по времени занимает?)

Изменено пользователем UnComm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, добрый день!Есть мысли с твоей помощью еще разок поменять нижнюю подушку, сальник и коробочное масло в 406. Все запцацки уже купил.Как на счет этого?Удобное для меня время - по вечерам(к ~7), ну или среди дня, если процедура не сильно больше 1 часа займет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...