Перейти к содержанию

Антенны во дворе. Чьи? Зачем?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Антенны находятся между двух многоэтажек. Непосредственное расстояние до ближайших окон - порядка 20-25м.

 Что предполагается ловить этими антеннами , фактически находящимися на дне колодца? Почему их не поставили на крышу?

Если предполагается что-то излучать, то насколько это опасно?  ЧТО и КУДА они собираются излучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на жилых домах запрещено размещать такие антены.

поэтому они стоят на трансформаторных будках. 

стоят без нарушений. можешь спать спокойно) пока волосы не вападут))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти антенны от РУП "Велком". Сразу же иду отключаться от их услуг. И всю семью с родней отключу. По крайней мере, пусть не за наши деньги это творится...

 

С расстояниями обстоит так: если передатчик до 100Вт - безопасное расстояние 30 метров. Если передатчик 500Вт - 45 метров. 1000Вт -60 метров.

То,что я вижу у нас на будке, более всего похоже на 1000Вт. А то и больше.  До него из нашего окна 32 метра.

Завтра пойду смотреть документацию, где будет конкретно указано какой используется передатчик.

Сегодня, когда попытались узнать мощность - оказалось, ее никто не знает.

- РУП "Велком" считает это своей коммерческой информацией

- главный инженер Минских кабельных сетей (чья подпись стоит на разрешении) -  не знает. (То есть - он даже не в курсе, что подписывает!)

- санстанция  - не знает, но разрешение выдает. 

 

Прокуратура не считает информацию о ретрансляторах коммерческой тайной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети есть? Стоит ли возможность использования 4G технологиий, возможно, ухудшения здоровья ваших детей, да и вас самих? Задайте себе этот вопрос.

Я, пока, не утверждаю, что Велком - злодеи. Надо получить больше информации.

Но то, как по-хамски они обращаются с населением, мне не нравится. Мне лично стало неприятно иметь дело с такой

компанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тревожный сигнал

Похоже, это тенденция... Спешат занять свою нишу в LTE  технологии. Наплевать на все и всех.

А мы попробуемт бойкотировать их услуги целым подъездом, или двумя... Еще подключим к акции дом напротив. 

Посмотрим, куда и зачем они будут вещать с этой вышки, если  абоненты дружно спрыгнут.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно установить и настроить 3G/ 4G антенну + видео.

Русским по белому написано - "поднять, как можно выше". А у нас наоборот - зарыли на дно колодца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2017 в 02:36, john suhr сказал:

Эти антенны от РУП "Велком". Сразу же иду отключаться от их услуг. И всю семью с родней отключу. По крайней мере, пусть не за наши деньги это творится...

 

С расстояниями обстоит так: если передатчик до 100Вт - безопасное расстояние 30 метров. Если передатчик 500Вт - 45 метров. 1000Вт -60 метров.

То,что я вижу у нас на будке, более всего похоже на 1000Вт. А то и больше.  До него из нашего окна 32 метра.

Завтра пойду смотреть документацию, где будет конкретно указано какой используется передатчик.

Сегодня, когда попытались узнать мощность - оказалось, ее никто не знает.

- РУП "Велком" считает это своей коммерческой информацией

- главный инженер Минских кабельных сетей (чья подпись стоит на разрешении) -  не знает. (То есть - он даже не в курсе, что подписывает!)

- санстанция  - не знает, но разрешение выдает. 

 

Прокуратура не считает информацию о ретрансляторах коммерческой тайной. 

Что-то я сильно сомневаюсь, что там целый киловатт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.repeater-builder.com/antenna/andrew/andrew-base-station-antenna-systems-psg-2008.pdf

Да, киловатта там нет. Но, если посмотреть таблицы на сайте производителя, то с длиной 2.5 метра меньше 250Вт тоже ничего нет...

Повторюсь:  безопасная мощность на моем расстоянии - около 30Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...