Перейти к содержанию

Пежо 508. Противотуманные фары и ДХО


Machno

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня Пежо 508 2.0 дизель. При включении не работает свет пт фар и дхо в пт фарах. На панели приборов значок пт фар загорается при включении, задние горят. Снял подкрылок и вынял лампочку, подключил к аккумулятору дабы точно отклонить версию перегоревшей лампы. Лампа горит. Подключил прибор, когда свет пт не вкл, то напряжение 3.8В. При вкл пт фар на фишка 14.5В. Хочу спросить может есть какое реле Где подгорел контакт и под нагрузкой ток малый для работы? Что посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди способ подключить к фишке лампу. 14.5В замерял относительно двух контактов или на массу? Реле на птф нет, электронный ключ. При этом задние включает БСИ, передние PSF/. Если от фишки гореть не будет, проверь надежность массы. А проверить виновата ли масса; подкинь к лампе минус аккумулятора а плюс от фишки.

   Твои схемы под кнопкой "Документация" вверху, слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, замерял относительно двух контактов фишки, через неделю попробую Ваши рекомендации.Схемы я не могу открыть хоть и ввожу номер (13091), но пишет ошибку.

Изменено пользователем Machno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем проверил сегодня. Снял левый подкрылок, вытянул лампочку с патроном пт фары, лампочку с патроном дхо пт фары. Проверил землю, взял с аккумулятора минус и протянул провод. При прозвонке "-" аккумулятора звонится с "-" фишек пт и дхо. Почему то в начале выдавало на фишке пт при включении 14,8 В, а позже только 3,8 В. На фишке дхо напряжение на выдаются.

Парни что смотреть, провод целый вроде. Может схему кто даст пт фары и дхо в пт фаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем ребята противотуманки включи. Ранее мною был куплен диагностический шнур лексия 3. Я прочитал что противотуманки управляются модулем bsm, а я лазил только в bsi. Подумал что может и во втором модуле что увижу, подключился и увидел что в нем стоит нет. Зашел в режим ремонт, телематика и изменил на да. Вобщем пт заработали:ag:, можно нести 14 базовых в банк и проходить техосмотр. Вот только еще не смог запустить дхо в противотуманках. Может кто лазил в модулях и знает как это запустить. По названию я не нашел, может кто подскажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Machno сказал:

Вот только еще не смог запустить дхо в противотуманках.

О том что передние противотуманки управляются PSF, я тебе сразу писал. Прекратил отвечать, поскольку в схемах 508, которые смог открыть, дхо в противотуманках не установлено. Возможно в более поздних версиях их туда переместили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, в моей версии по заводу в пт фарах дхо не подключены. У меня ксенон с диодными модулями дхо. В общем разобрался, вопрос закрыт, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Не стану создавать новую тему -напишу тут про замену ксеноновых ламп на ПЕЖО 508.

У меня стояли заводские OSRAM, купил такие же с проверкой подлинности через сайт производителя.

Справа все просто, доступ к фаре не ограничен, слева надо снимать аккумулятор, иначе не доберешься. Снимается защитная заглушка с фары и ВНИМАНИЕ - за квадратным корпусом самой лампочки нащупайте кольцо с двумя усиками, его надо повернуть, только после это доставать лампочку и отключать контакты. Иначе - вы старую лампочку снимете, но не поставите новую.(я про кольцо не знал, потом лампочку ставил 2 часа...). Ставите новую, фиксируете поворотным кольцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте. В пежо 508 ,16 года перестал включаться от влаги указатель поворота в дхо. В диагбокс пишет короткое замыкание. Можно ли это починить или нужно покупать новый блок с диодами?

Изменено пользователем pavelvega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...