Перейти к содержанию

605. Приборная панель, часы. Общие вопросы


YURY

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

У меня проблемка с часами несколько другого рода: сбрасываются как при заводе машины, так и во время движения, но не всегда, хотя последнее время в течение суток обязательно. При этом может гаснуьб подсветка, иногда сразу, реже просто затухает. Если нажать две кнопки возле часов сразу, оживает, и тут же все заново.

Может еще будет полезно:Наконец-то у меня после полутора лет счастливого обладания 605-м дошли руки и до этих часов. Симптомы те же - время от времени сбивались часы и затухала подсветка. А вся причина, как я и подозревал, была в одном маленьком электролитическом конденсаторе - он видимо высыхает от старости. Снял на выходных панельку, заменил(перепаял) его на новый и все отлично работает - не нарадуюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет )) и я так хочу :girl_cray2:Перепаивал тот, который 330 микрофарад?

нет, сменил тот что поменьше размером, на какую емкость не помню))но точно помню что на 330 мкФ и 16 V не нашел, поэтому его оставил как есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто другой нужно перепаять )) Я точно помню что на 330 советовали. Ок, спасибо. Попробую как-нибудь на досуге перепаять второй. Скажи только его емкость и напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто менял лампочки на подсветке приборов, ну имеются ввиду все лампочки по подсветке салона? Хочу поменять на светодиоды, вот не знаю какие и сколько купить, может кто переделывал есть фоты, то буду рад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Доброго всем времени! Мож кто сталкивался .... помогите плиз! у меня такая возникла проблема... движок 2,0 16 V при температуре двигла от 95 и до 100 градусов работает вентилятор охлаждения. но при этом очень тускло начинает гореть лампочка stop на приборке. вопрос где находится датчик включения вентилятора и где что копать? когда вообще должен включаться вентилятор? заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Решил проблему с постоянным сбрасыванием часов. В самом разъеме (что проводами уходит в панель) пропаял два крайних провода (за питание думаю отвечают, они другого цвета относительно остальных). И на самой плате часов пропаял две крайние ножки этого разъема. Теперь все работает как часики ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мот кто знает можно ли поставить понель от 2,5 на 2,1 и все ли будет работать?

думаю, подойдет без проблем
Спасибо за поддержку в мыслях)),вот еслиб укого валялась бы понель от 2.5 чтоб примурить ваще былобы класс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Мот кто знает можно ли поставить понель от 2,5 на 2,1 и все ли будет работать?

думаю, подойдет без проблем
Спасибо за поддержку в мыслях)),вот еслиб укого валялась бы понель от 2.5 чтоб примурить ваще былобы класс.
если ты из Гомеля то есть панель приборов от 2.5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...