Перейти к содержанию

605. Приборная панель, часы. Общие вопросы


YURY

Рекомендуемые сообщения

а хде этот кондер , на плате приборной доски или на часах ? у меня с часами таже проблема и я знаю что у половины 605 х эта пробл есть .. еще не лазил но думаю залезть ....

конденсатор на плате часов. Собираясь разбитать часы нужно иметь отвертки "звездочки№4,5,6,7" ,вроде они называются "Т". Размеры конденсатора не критичны. У меня не было маленького, кот умещается на плате, поставил побольше-припаял двумя проводами к контактам на плате- места в часах для этого полно.

ок спасибо , как доберусь буду паять !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Модератор

фишка с 2-мя проводками ?

Да, из него два провода торчат, уходят по в основную жилу зеркала.

может в саму стекляшу вмонтирован..

Нет, мелкая хрень, ее пупсик торчит из зеркала наружу, прикречена 1 саморезиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Зеркало без датчика и с датчиком отличается только наличием этого самого датчика. Конструктивно разницы НЕТУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня такая же хрень, то 56, то 27, то 43 град и т.д. Причём не скачет, а уверенно так показывает. Наверное датчику хана, но новый дороговато как-то стоит.

Изменено пользователем Vertuozz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никуда, от датчика сразу на панель...... кстати в ветке по датчику температуры за бортом кто-то писал, что можно на рынке что-то из радиоэлементов прикупить и самому смастерить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

хотел поменять Тросик спедометра а получил несколько проблем !!!!

на панели приборов работает только пару лампочек (свет,повороты,авс и тот моргает )

а все астальное включая уроветь топлива,лампочки самодиагностики двигателя,оборото стоят на 0)и часы перестали светится !!!

помогите кто незнаю что и делать !!!!!! :( :( :( :( :(:angry: :angry: :angry::(

Изменено пользователем Citrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел поменять Тросик спедометра а получил несколько проблем !!!!

на панели приборов работает только пару лампочек (свет,повороты,авс и тот моргает )

а все астальное включая уроветь топлива,лампочки самодиагностики двигателя,оборото стоят на 0)и часы перестали светится !!!

помогите кто незнаю что и делать !!!!!! :( :( :( :( :(:angry: :angry: :angry::(

Может контактные колодки повыскакивали? или не поставил на место, если отсоединял!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два разъема на панели...один справа, другой следа...проверяй, но щелчка ли вставлены...один там по моему с фиксатором перегибаемым....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Нет подсветки на дисплее автомата, на часах и на печке, при этом и часы и дисплей все показывают (если фонариком посветить, видно)В какую сторону копать? предохранители все новые и рабочие.по мозгам:Когда обороты падают (с прогревом) ниже 1000, загорается джекичант.е. завел, 1800-1500-1300-...-около 800-700, работает пару минут, бах, чек горит, газ поддам, он через пару секунд тухнет,газ отпущу, двиг доходит до холостых, поработает и по-новой привет джеку, визуально изменений после того как загорится, никаких.Куда копать? ошибку ща нет возможности снятьпыс-рестайлинг 2л 16кл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на часах и на печке

Лампочки замени.Снять часы минут 10 работы.Снять блок управления печкой минут 15(время для первого разбора).Лампочки простые,маленькие.В часах и в блоке по 2 шт.Да,всё на ТОРКСАХ,только центральная панель ещё на гайках на М8(3шт) или под ключ на 10.Мало ли. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для справки, машину разбирал до голого кузова и собрал обратно, так что знаю, где какие крепления :) и будь это лампочки, я б догадался :)

Они сидят все на одной линии, косяк в том, что я не знаю, куда именно эта линия приходит.

нет питания там, тем более даже логически, чтобы выгорели лампочки и на дисплее, и на часах, и на печке (а их там несколько).....как то странно ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для справки, машину разбирал до голого кузова и собрал обратно, так что знаю, где какие крепления :) и будь это лампочки, я б догадался :)

Они сидят все на одной линии, косяк в том, что я не знаю, куда именно эта линия приходит.

нет питания там, тем более даже логически, чтобы выгорели лампочки и на дисплее, и на часах, и на печке (а их там несколько).....как то странно ;-)

Ну так к электрику со снятыми элементами. Он тебе проверит цепи питания подсветки. Также скажет куда идет проводка от неработающих цепей питания (если дело во внешней проводке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Периодически гаснут лампы на приборной панели. не подсвечивается ни спидометр ни тохометр ни уровень топлива. датчики(которые красные снизу) все работают и светятся. Сверху ударишь- загорается подсветка наполовину(спидометр). может кто знает куда залезть, чтобы починить??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 больших ламп,они отвечают за подсветку.А смотри лучше контакт на саму панель.Там интересный разъём.Подожми на разъёме верхнюю планку,которая прижимает провода к контактам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимай панель.Там работы на 10 минут.Лампы посмотришь и подровняешь контакты.И провода глянешь.Снимай.Там нет ни чего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимал панель везде пробовал поджимать, но в результате ничего. все провода на месте, лампочки неперегоревшие. придется к электрику ехать блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...