Перейти к содержанию

Как отучить курить в подъезде!?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Живу три года в одном месте. Панельный дом советских лет постройки. 9 этажей. Я живу на первом. До недавнего времени проблем не было вообще никаких. А пару месяцев назад какое-то невоспитанное быдло начало регулярно курить в подъезде. Никак не мог поймать, кто это делает. Наконец вычислил. Типичный упырёк лет 35-40, живет на 6-м этаже. По несколько раз на день спускается вниз покурить. Но не просто стоит и курит в открытой двери подъезда (так было бы пол беды), он (или оно) уже из лифта вываливается с закуренной сигаретой, пыхтит на входе, запуская 100% дымяры в подъезд, и потом возвращается обратно к лифту, докуривая на ходу. Окурки иногда бросает возле лифта, иногда увозит с собой.
И вот теперь внимание вопрос - как это быдло отучить курить в подъезде?
Чтобы потом не пострадало моё имущество (дверь, коврик, не дай бог машина) или я либо моя жена и дети...
Кто что посоветует? Хочется всё сделать деликатно и действенно.
По товарищу понятно с первого взгляда, что начинать разговор с ним в лучшем случае просто бесполезно. Рыло конечно я намылить могу, но боюсь не выйдет ли мне это потом боком...
Предложения в студию! :bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, punk2904 сказал:

 

И? Что будет дальше?

А дальше будет штраф за курение в общественном месте. Только наклейку обязательно повесь, о том что ведётся наблюдение, и ниже о запрете курения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ректор сказал:

А дальше будет штраф за курение в общественном месте. Только наклейку обязательно повесь, о том что ведётся наблюдение, и ниже о запрете курения

 

Как вариант. Осталось только на пару камер разжиться...
Хата съёмная, не очень рационально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему бы подляну какую сделать, такую чтоб понял за что, но не знал от кого. И больше не рисковал курить. Но что-то мне фантазии не хватает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая что он таки спускается с шестого и выходит на улицу - хочет делать как надо. полагаю, ума просто не хватает догнать что делает не совсем так и кому-то все-таки вредит.

просто по соседски объяснить, что есть вот такой косячек, доставляющий много переживаний. думаю все поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Nikola сказал:

просто по соседски объяснить, что есть вот такой косячек, доставляющий много переживаний. думаю все поймет.

 

Пожалуй да, попробую переговорить... Видно по лицу, что интеллектом не блещет, но человеческое то вполне может быть в нём внутри что-нибудь. Начнём с мирного диалога, а дальше как пойдёт...

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Отвечу словами из песни:

"...Быть здоровым рослым сильным наверно хорошо
Но я таким не стал значит мне не повезло
Мне наверно еще можно чего-то наверстать
Но что-то неохота ум на силу менять
Да конечно же приятно когда ты по улицам
идешь а все отводят глаза
Даже в спину все тебе бояться посмотреть
И еще ведь если что то можно сразу умереть
Широкие штаны и полтинник в руках
И ты таким же как я не станешь никогда
Расправлены плечи и чуть сжаты кулаки
При мне смотреть всем в пол или лучше беги
И только ты попробуй мне хоть что-то сказать
И тебе удара в нос не удасться избежать
А я тебя возьму и скажу в ухо пару слов
Медленно но громко я здоров..."

 

В других случаях полный игнор курильщика, иначе себе дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...