Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

я всегда обнуляю


Ректор, до ремонта форсунок расход отличался на столько же?

да, ничего не изменилось.

 

только резвее и мягче стала, да дым ушёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ничего не изменилось.

Раз с топливной всё в порядке, тогда всё по новой. Повышенная подача топлива на ХХ указывает на то, что на двигатель присутствует нагрузка. Либо его состояние не самое лучшее. Со скинутым ремнём подача не 11 уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то измерял, так расхождение бо БК было +0.3л/100км. Существенного расхождения не замечал. Это все при пробеге около 900-1000км на одной заправке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня расхождения были всегда, что на том двигателе что на этом

литр - полтора для лета всегда была нормой.

 

про нагрузку на двс, теория тоже не верна, ибо всё заменено, всё стопроцентов рабочее.

да без ремня меньше, но точно не 5, уже не помню сколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то измерял, так расхождение бо БК было +0.3л/100км. Существенного расхождения не замечал. Это все при пробеге около 900-1000км на одной заправке.

Я както по лету тоже мерил, показания различались меньше чем на пол литра

без ремня меньше, но точно не 5, уже не помню сколько

С ремнём 5-6. (считаю нормой)
Для мтора 2.2?

Ректор

У тебя показания одометра и километража по б/к совпадают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите. А во всех бо бк расход медоенно падает когда пускаешь накатом? Например , разогнался , пустил накатом и расход по бд падает секунд 10 - 13 . Должно быть так или он должен был падать моментально 2.2 бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мтора 2.2?

Да, для 2,2Д самое то 5-6 мм3/цикл. Ну это на самостоятельно перебраных форсунках. Расход 8,1 в смешанном (60 город 40 трасса). Средняя 28, это по бк. Реальный с прогревами и подогревами вебастой на данный момент 6,7 л/100. Точные цифры расхода смогу узнать когда лампочка загорится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че вы все уперлись в эту цикловую подачу? Если форсунки плохо откалиброваны, то и цикловая подача и расход по БК не отражают действительности. За красивыми циферками гонитесь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че вы все уперлись в эту цикловую подачу? Если форсунки плохо откалиброваны, то и цикловая подача и расход по БК не отражают действительности. За красивыми циферками гонитесь?))

Летом чел просил заменить ему шайбы под форсами, как раз я тогда свои форсы только перебрал и готовился к установке. Ради интереса воткнул себе его форсунки, цикловая 6. Ставлю их ему - цикловая 11-12. Дело не в настройках форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че вы все уперлись в эту цикловую подачу? Если форсунки плохо откалиброваны, то и цикловая подача и расход по БК не отражают действительности. За красивыми циферками гонитесь?))

я устал это утверждение уже читать, если других предложений нет, то не стоит повторять это десятки раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цикловая подача на прямую не указывает на состояние форсунок. По- моему уже миллион раз разтолковывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Чистый город, езда короткими перебежками. Температура двигателя не выше 70-75С в конце пути.

attachicon.gifIMG_2016-02-19_180250.jpg

ну вот же)

можно оказвавается

а у меня чистый город по бк 12,9 по факту 10,8 вышло при средней 20, за последние 21 день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот же)

можно оказвавается

а у меня чистый город по бк 12,9 по факту 10,8 вышло при средней 20, за последние 21 день

На "холодном" моторе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте! пежо 607 2,2 HDI АКПП 2005 г.в. Какой должен быть расход? у меня трасса при 95-100 км\ч 7 л. , а город 12 - это норма или нет?  была ошибка по егр , сбил компом  : ошибка датчика положения дроссельной заслонки егр. соответствие подачи воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

если это реальный расход, то много даже для автомата при 33км/час

Вот и я думаю. А что смотреть? Из-за чего такой расход? 

 

Еще сделан чип. Я вот думаю что он может не корректно сделан. Но у друга на такой же с автоматом стоит такой же чип и у его расход по компу 9.2 летом с кондером. 

post-24236-0-27987800-1477996375_thumb.j

post-24236-0-08107300-1477996387_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это реальный расход, то много даже для автомата при 33км/час

Вот и я думаю. А что смотреть?

Сколько км из общего пробега пройдено при температуре двигателя ниже рабочей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип тут не причём. 32 это не город, это кольцевая с элементами заезда в город.

Нужно знать реальные цифры по заправке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип тут не причём. 32 это не город, это кольцевая с элементами заезда в город.

Нужно знать реальные цифры по заправке. 

То есть заправиться и посмотреть сколько проехал на этом топливе. А с чего тогда расход показывает комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Расход топлива. Тема для мерялки.
×
×
  • Создать...