Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Собственно, интересен расход топлива, причем не важно, бензин-дизель , в таком замечательном авто , как , Пежо 607.

Владельцы данного экземпляра, пишите , указывайте объем двигателя, тип двигателя, тип коробки передач(МКПП, АКПП), ну и стиль езды...

Изображение

Потиху присматриваюся к этому красавцу, хочеться знать что и в каких количествах жрЁт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обладаю 607 2.2 бенз 2001 года механикаот заправки до заправки расход 10.5 на сотню 92-гоезда кольцевая/город(70%/30%), нажимать на педальку гада и тормоза не стесняюсь и разгоняюсь быстренько-быстренькопо кольцевой обычно 110 - 130 км-чпо городу до 90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружу с  607 2.2 бензин, 2002 года, механика

Летом от заправки до заправки расход 11.3  на сотню 92-го, на Гомель, Брест, Гродно 7.0л/на 100км - без фанатизма...

Зимой - 12-12.8, езда кольцевая/город(50%/50%), бывает нажимаю на педальку газа и разгоняюсь как Никола.

по кольцевой обычно 100 км/ч

по городу до 70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Имею 607 - 2.2 hdi 2003 г. мкпп. Расход на трассе при 100 км/ч 5 л, при 140-7. В городе около 9, при достаточно спокойной езде.

2.2 hdi тока 2002 г. тоже механика. По трассе стоко же. А вто по городу в 9 я не вмазываюсь, правда может я не так спокойно вожу, а может пока не привык после Ауди...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чистка и промывка FAP с последующей заправкой Йолисом стоит примерно 350 у.е.

на тыс 200.000 - впринцепе норма , а кто нибуть уже делал эту процедуру?

Я просто за машиной сам поеду - главное что бы по среди дороги не встала колом из-за фильра этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Колом она не станет, просто ограничит обороты до 2000.

на тыс 200.000 - впринцепе норма , а кто нибуть уже делал эту процедуру?

Не на 200 тыс., а там есть 2 варианта в зависимости от типа применяемого Йолиса и объема бачка, 80 тыс и 120 тыс.Но тоже не малый срок на такие деньги.

Процедуру такую делают официалы.( во всяком случае на сервисе Ситроена делают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Объем двигателя, куб.см- 2721

Мощность (л/с) - 204 / 4000

Крутящий момент (Нм) - 440 / 1750

Расход топлива (городской цикл)- 11.7

Расход топлива (загородный цикл)- 6.5

Расход топлива (смешанный цикл)- 8.4

Клапанов на цилиндр- 4

Компоновка двигателя- Спереди, поперечно

Тип двигателя- V6

Ну и как сказали знакомые- едет оЧЧень приятно. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как сказали знакомые- едет оЧЧень приятно. ^_^

Осталось определить, как он по запцацкам (касаемо своего 2.7 и т.д.)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.7HDI- 2 турбины, что ни есть хорошо на укатанном движке

Так и это хоцца одновременно узнать...Сока-сока это в расходниках и замене мот быть...по деньгам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то не поймёшь, 1000 для этого всего, как разница, много или в самый раз...и как часто её (1000) потом выкладывать: по пробегу или в год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 607 только месяц, 2,2 бензин, механика. Расход примерно город/трасса -10,5 литров, трасса -7-7,5.По городу -до 70км/ч, кольцева - 90- 110 км/ч. Стиль езды - спокойный, иногда люблю нажать на педальку, но редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход примерно город/трасса -10,5 литров, трасса -7-7,5.

ДолжОн быть всё-таки по-боле...Ну, ты исчо мало ездил...Средний за год 11.3-11.6 будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно так и будет , я по компьютеру смотрел , он выдал 1500 км проехал , расход - 10,5.ты прав я еще мало проехал, да и вообще пока только разбираюсь в возможностях машины ( кнопках, настройках и т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно так и будет , я по компьютеру смотрел , он выдал 1500 км проехал , расход - 10,5.ты прав я еще мало проехал, да и вообще пока только разбираюсь в возможностях машины ( кнопках, настройках и т.д)

О-о-о...Я до сих пор открываю для себя что-то новое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На встрече 04.12. могу показать, если нужно. Вместе с машиной была книжка на языке производителя, я ее нашел пеереведенной на русский язык, в ней описаны основный функции управления и т.д., ( возьму перевод с собой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На встрече 04.12. могу показать, если нужно. Вместе с машиной была книжка на языке производителя, я ее нашел пеереведенной на русский язык, в ней описаны основный функции управления и т.д., ( возьму перевод с собой)

Давай-давай...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

2,5 года езжу на 607, 2003г.в, 2.2 HDi, автомат 4 ступени. Расход по городу 10,5, по трассе в среднем 6-6,5. Никогда не сбрасываю счетчик второго водителя на бортовом. Сейчас средний расход показывает 9,6 на 9999км. В основном город...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил Пежо 607 2.2HDI АКПП в ноябре. Расходом экономичным не могу похвастать. Город-10,5-11, трасса-7-7,5. Может летом будет меньше. На диагностике абсолютно никаких проблем не увидели. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Пежо 607 2.2HDI АКПП в ноябре. Расходом экономичным не могу похвастать. Город-10,5-11, трасса-7-7,5. Может летом будет меньше. На диагностике абсолютно никаких проблем не увидели. <_<

А расход ты смотришь по 1-му и 2-му счётчикам??? Так вот:

За год эксплуатации на моём счётчике за многие тыщи км меньше 15 л на 100км не было...А по моему учёту, к-во залитых литров и проезженных (23 тыс.) км - 12.5 л на сотню, и последнему я верю, а счётчику - нет, т.к. мой учёт и контроль ведётся для отчётности и налоговой...тут не похимичешь, так что... ;)

http://www.peugeot-club.by/board/index.php...ic=2446&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Пежо 607 2.2HDI АКПП в ноябре. Расходом экономичным не могу похвастать. Город-10,5-11, трасса-7-7,5. Может летом будет меньше. На диагностике абсолютно никаких проблем не увидели. <_<

нормальный расход для карамляу меня на 2,5ТД был такой же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет вам господа, 10,11,12,12-5, а у кого и ващее окло 8ми. У меня и не 607, но все равно по гроду 16, ближе к 17 ябы сказал на сотню, вся топл. сист. в идеальном сост., ориг платиновые свечи и все такое, а расход вот такой.Не подумал бы что 3-шки такие прогладиты :blink:..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Расход топлива. Тема для мерялки.
×
×
  • Создать...