Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

давай начнем байки парить о 3х литровиках жрущих 9 по городу. Как кто писал год 8 трасса 7, :blink: а что за город? - Марьина Горка !! (наверно светофоров даже нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет вам господа, 10,11,12,12-5, а у кого и ващее окло 8ми. У меня и не 607, но все равно по гроду 16, ближе к 17 ябы сказал на сотню, вся топл. сист. в идеальном сост., ориг платиновые свечи и все такое, а расход вот такой.Не подумал бы что 3-шки такие прогладиты :blink:..............

На педальку газа не стесняешься нажимать наверное? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p607 - 2.2i (ew12j4) - мкпп расход исключительно город за два последних месяца в среднем получилось 12,8 л/100км

Да уж с вашими расходами я нервничать начинаю. Моя косметичка 1,6 16V - 6,5-7 л берет по городу и то я переживаю что много
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На педальку газа не стесняешься нажимать наверное? :)

А в принципе нафиг такая машина, чтобы на пидальку не жать, конечно не стесняюсь соответственно и расход такой ;) Пробовал ради спортивного интереса тошнить, получилось ровненько 12.5, все переключения были не выше 2200, но это же не езда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в принципе нафиг такая машина, чтобы на пидальку не жать, конечно не стесняюсь соответственно и расход такой ;) Пробовал ради спортивного интереса тошнить, получилось ровненько 12.5, все переключения были не выше 2200, но это же не езда...

А ты расход как смотришь? По компу? Так он врет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

2.2 бензин, трасса 90 км. - ровно 7 литров, от 100 до 120 км. - 7.9 литра, смешанный 10,2, чисто город - 12.3 литра, автомат. Почти везде езжу на круизе, даже в городе страюсь на некоторых участках. Езжу спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.2 бензин, трасса 90 км. - ровно 7 литров, от 100 до 120 км. - 7.9 литра, смешанный 10,2, чисто город - 12.3 литра, автомат. Почти везде езжу на круизе, даже в городе страюсь на некоторых участках. Езжу спокойно.

У меня тож 2,2 бензин за 6 недель проехал порядка 3500 км из них порядка 1500 км трасса, 2000 км город. Скорость трасса: 100-130, город: как придется. Не гнушаюсь придавить педальку. Расход трасса в районе 7,2-8,5, город - ну тут в среднем ококло 13л., (пробки..., а иногда и сам могу позволить до 100-110 км/ч по городу). Да меня расход как то не сильно интересует, удовольствие от вождения ВОТ ЭТО ДА!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,2 инжектор, 5МКПП. Мотался в гости в Кричев через Витебск и Горки (через весь город там и там). 680 км туда и обратно.Потребили 57 литров ( полный бак до отстрела перед поездкой и по приезду до отстрела).Итого 8,38 л/100 км. При этом шли по трассе почти везде 130, благо 1 мая все праздновали, включая доблестную ГАИ.Результатом доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы за пол-года хотя бы просмотрите (не по компу), а записывая в ручную, комп врёт!!!

Я особо компу не сильно верю. смотрю по стрелке что и как, в Гомель (130 км) и обратно (260 км.)+по городу немного. Скорость 110 (много ГАИ :P ) максимум 30 литров. До Минска тож обычно 110, по стрелке в районе 20-23 литров (280 км.) так что, комп близок к реалиям. Единственно, чем комп мне помогает так это примоститься к определенной местности, т.е. трогаться с места и моментальный расход доводить не до 17-20, а до 12-16... За праздники Мозырь-Минск-Дурная езда по Минску-Бобруйск-Мозырь. где-то 890 км., средний получился 9.2-9.8 л., по кошельку влилось в бак порядка 80-90 литров. Так что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в Минске. 530 км, из них 70 по городу в пробках. По трассе не топил, 100-110. Расход показал ком за поездку 8 литров на сотню. По стрелке похоже. Разобрался со своим расходомером. После перепрограммирования машины большой дисплей неправильно показывает расход топлива и среднюю скорость. В полтора раза врет. Расход больше, скорость ниже. Будем официально нагибать программеров Peugeot. А маленький показывает расход правильно, а среднюю скорость как на большом. А я уже думал датчики по кругу менять. Так что пока не стоит апгрейдить машину до 6.63. Винда, она и в Африке Винда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С расходом разобрался - на большом дисплее показывает сколько км можно проехать на одном литре. Надо было внимательно информацию читать - а не только на цифры глядеть. А вот маленький показывает расход литров на 100 км. Может это у всех так? Или после прошивки последней версии это поменялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
:( начался ЖЁР бензина... по моим подсчетам примерно от 14 на сотню при очень даже спокойной езде. Передний лямбд видимо помер зусим. Вопрос: может ли из-за него настолько увеличиваться расход? Да еще, немног не в тему, у кого сколько кушает масла или кто сколько доливает масла? Замечено: при покупке датчик показывал максимум как и щуп, отъездил еще тыщу-две и все было ГУд, но как только поменял масло Эссо 10в40, начало уходить маслице, проехав окло 7-ми тысяч долил литр двести и то стрелка максимум не показывает. Варианты ?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передний лямбд видимо помер зусим. начало уходить маслице, проехав окло 7-ми тысяч долил литр двести и то стрелка максимум не показывает. Варианты ?!

какой мотор у тебя? от лямды может, причем у тебя их явно две... :rolleyes: и не только они ж дают сигнал на мозги....свечи, катушка исправны?

маслице есть многовато конечно.... :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой мотор у тебя? от лямды может, причем у тебя их явно две... :rolleyes: и не только они ж дают сигнал на мозги....свечи, катушка исправны?маслице есть многовато конечно.... :blink: :blink:

Мотор 2.2 бензин, свечи меняны, катушка вроде тож впорядке. В последний раз периодически выбивало на компе ошибку переднего лямбда. Про маслице ты меня рассторил, буду проверять компрессию значит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последний раз периодически выбивало на компе ошибку переднего лямбда. Про маслице ты меня рассторил, буду проверять компрессию значит...

попробуй лямбды местами поменять.... :rolleyes: или одолжить у кого, исправную...мот и не в ней дело...может катализатор забился...уже.если крутить до 5-6 тысяч...двигатель постоянно, то литр тысяч на 10...расход масла это нормально....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( начался ЖЁР бензина... по моим подсчетам примерно от 14 на сотню при очень даже спокойной езде. Передний лямбд видимо помер зусим. Вопрос: может ли из-за него настолько увеличиваться расход? Да еще, немног не в тему, у кого сколько кушает масла или кто сколько доливает масла? Замечено: при покупке датчик показывал максимум как и щуп, отъездил еще тыщу-две и все было ГУд, но как только поменял масло Эссо 10в40, начало уходить маслице, проехав окло 7-ми тысяч долил литр двести и то стрелка максимум не показывает. Варианты ?!

Мой масло не жрёт - потому и не проверяю....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последний раз периодически выбивало на компе ошибку переднего лямбда. Про маслице ты меня рассторил, буду проверять компрессию значит...

попробуй лямбды местами поменять.... :rolleyes: или одолжить у кого, исправную...мот и не в ней дело...может катализатор забился...уже.если крутить до 5-6 тысяч...двигатель постоянно, то литр тысяч на 10...расход масла это нормально....
В Мозыре найти у кого нить лямбду на 607???!!! :lol: :lol: :lol: из всего 4 на город, причем на чем ездят другие не наю, один точно на дизеле... До 5-6-ти тысяч не каждый день, но частень кручу :rolleyes: А не может ли это быть связано с тем, что ранее лили синтетику, а я пригнал и залил полусинтетику? Что если при следующей замене попробовать залить синтетику? Как проверить катализатор на "живучесть" или это нереально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последний раз периодически выбивало на компе ошибку переднего лямбда. Про маслице ты меня рассторил, буду проверять компрессию значит...

попробуй лямбды местами поменять.... :rolleyes: или одолжить у кого, исправную...мот и не в ней дело...может катализатор забился...уже.если крутить до 5-6 тысяч...двигатель постоянно, то литр тысяч на 10...расход масла это нормально....
В Мозыре найти у кого нить лямбду на 607???!!! :lol: :lol: не может ли это быть связано с тем, что ранее лили синтетику, а я пригнал и залил полусинтетику? Как проверить катализатор на "живучесть" или это нереально?
не обязательно и 607....406 точно такое же...все :blink: лично я, когда покупаю авто...и не знаешь, что там было залито-долито-налито....сливаю все нах....и промываю...промывкой, потом заливаю свеженькое маслице...так же с антифризом, тормозухой...и т.д.могли ж долить херни какой-нить...а вдруг ты бы собрался компрессию мерять....на рынке ж мона договорится...мол, если не в лямбде дело..-мани бэк....хотя те же лямды - отлично проверяются на компе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда купил машинку расход при спокойной езде по компу да и по моим замерам был 12.5-13л. Поменял масло и при такойже спокойной езде уже 16-17л по компу. 3.0 автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял масло и при такойже спокойной езде уже 16-17л по компу. 3.0 автомат.

16 литров для 3 литрах на автомате...в принципе нормально...но смущает спокойный стиль...а если не спокойный сколько? :unsure: типа в режиме спорт на автомате...или какой там есть.1,8 12-13 литриков на автомате мот хавать :unsure: а как изначально замерял расход , по компу? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рынке ж мона договорится...мол, если не в лямбде дело..-мани бэк....хотя те же лямды - отлично проверяются на компе.

Когда берешь машину, ты же не сможешь проверить то, как она масло кушает... ошибку лямбды я видел... Ладно, проехали, а то не в тему поплыли... Вывод: 1) компрессия 2) комп 3) после второго скорее всего замена лямбды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Расход топлива. Тема для мерялки.
×
×
  • Создать...