Перейти к содержанию

Глюки иммо после замены бси


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане. Сильно не ругайтесь если пишу не в той категории. Покурил все форумы но ничего похожего с той проблемой что была у меня не нашел. Суть вопроса: пежо 406 2.0б 2000г.

Сгорел бси. Нашел такой же идентичный по номеру. Поставили все, привязали как сказал электрик тоже все. Все действительно работает без нареканий, закрывается и открывается с ключа, но машинка постоянно выдает на бортовом ingine immobiliser fault и не заводится. При этом гудит насос подкачки топлива, крутит стартер т.е. все вроде бы работает как и надо. Проблема решается снятием клеммы на продолжительное время либо постоянным снятием после того как глушишь авто. Причем если клемму скидывать постоянно то проблема уходит надолго, но потом снова выползает на поверхность. PP2000 показал что нет связи бси с двиглом и предложил искать причину в проводах 3,12 и 26. Однако провода звонятся. Под нагрузкой тоже звонятся. Электрик разводит руками и говорит что фейл скорее всего в блоке бси. Помогите кто чем может по данной проблеме, так как лотерея по утрам и постоянное снятие клеммы скоро доведут до седых волос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самый нормальный из тех которых я знаю. Посоветовали другого, но он сказал что лучше трясти этого, т.к блок он прошивал. В общем ребята, на вас последняя надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Через интернет диагноз- это пальцем в небо.

Вообще непонятно как можно накосячить в 406 с бси?  Уж проще нету авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что он накосячил, человек не первый раз прошивает, причем как я отмечал выше все работает как надо, кроме того что иммо глючит. По его мнению это косяк иммо в самом блоке. Но почему тогда работает ключ? Да и иммо только движок блокирует

Даже непонятно что смотреть, провода прозвонили, массы все целые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Sens сказал:

Может кто подскажет хотя бы откуда копать начать, вариантов уже никаких на ум не приходит

раз проблема лечится обесточиванием, т.е. перезапуском блоков, то возможно проблема софтовая.

Ваш электрик мог просто неправильно привязать бси (перепайка микросхем - это не привязка), могли купить донора неисправного (плату осматривали на водяные разводы и окислы?). Электрик мог что-то плохо припаять и проч. В любом случае - это не вы должны по форумам искать, в чём проблема, а он думать и что-то делать. Если у него не получается - поищите того, кто сможет - дешевле вам в итоге станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок брал на разборке у проверенного человека, коробка и плата на вид были целые. Могу скинуть файл который мне записали на епром может там действительно какая то ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Электрик который знает что он делает, не будет тыкаться, а как минимум сделает блок" новым" и привяжет его еще раз, что бы исключить вариант программного косяка в епром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он мне объяснил он сделал донорский блок "новым" и перекинул все инфу со старого на новый, а ошибку иммо объясняет тем что в донорском блоке возможно какой то "брак" и нужно опять искать другой блок. Но что то я сомневаюсь чтобы "брак" заключался лишь в ошибке иммо, а все остальное работало отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот файл записанный на еепром, если есть возможность хотелось чтобы кто-нибудь посмотрел все ли там верно

406bsi1_93c66ori.BIN

9 минут назад, sashk сказал:

Ну раз он настаивает, купите ему ещё один блок. Не заработает - возьмите с него стоимость этого блока за неверный диагноз.

Были такие мысли, но денег и так уже потрачено на эти дела немеряно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sens сказал:

Вот файл записанный на еепром, если есть возможность хотелось чтобы кто-нибудь посмотрел все ли там верно

406bsi1_93c66ori.BIN

вы думаете, у кого-нибудь есть столько времени, чтобы разложить до бита конфигурационный файл, не зная даже версию софта бси? 

Да и незачем это делать, проще за полчаса-час сделать по правильному сканером на машине и получить однозначный ответ.

з.ы. ваш вайл с виду нормальный, вин и пин на месте. Но это ничего не означает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, sashk сказал:

вы думаете, у кого-нибудь есть столько времени, чтобы разложить до бита конфигурационный файл, не зная даже версию софта бси? 

Да и незачем это делать, проще за полчаса-час сделать по правильному сканером на машине и получить однозначный ответ.

з.ы. ваш вайл с виду нормальный, вин и пин на месте. Но это ничего не означает.

Я уже ничего не думаю :/ от безысходности прикидываю любые варианты, но спасибо что глянули, попробую поискать другого электрика, более ничего не остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...