Перейти к содержанию

помогите! не могу открыть багажник.


Рекомендуемые сообщения

у меня 607 2.2і до рестайла. перестал открываться багажник, реагирует на кнопку брелка, иногда на нолик и пытается поднять крышку правым приводом, но замок не открывается. не было бы проблем залезть через салон, но сзади сидений у меня стоит пропановый баллон на 100 литров, доступ в багажник невозможен. через РР2000 пробовал реле щелкает, но реакции нет. думаю сам исполнительный механизм не работает. подскажите, как до него добраться без вандализма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак видимо, только из салона изощряться металлическим прутом дотянуться до технологического отверстия в замке.

сам зиму ездил без багажника. пришлось разбирать сам замок. но у меня баллон газовый тероидальный вместо запаски, проблем подлезть к замку из салона не было..
попробуйте во время нажатия на кнопку открытия замка ("нолик") одновременно нажимать (прижимать вниз) рукой на крышку багажника.
 

Изменено пользователем karimar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. давить со всех сторон на крышку во время срабатывания механизма пробовал до вмятин в крышке. уже неделю вокруг него хожу. вчера пробовал неодимовый магнит, тоже не помог. интересно а из-под стекла, там где саббуферы стоят в багажник есть доступ? они вроде бы за баллоном

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.08.2018 в 15:09, Владимир Овсиенко сказал:

у меня 607 2.2і до рестайла. перестал открываться багажник, реагирует на кнопку брелка, иногда на нолик и пытается поднять крышку правым приводом, но замок не открывается. не было бы проблем залезть через салон, но сзади сидений у меня стоит пропановый баллон на 100 литров, доступ в багажник невозможен. через РР2000 пробовал реле щелкает, но реакции нет. думаю сам исполнительный механизм не работает. подскажите, как до него добраться без вандализма

Я так понимаю не срабатывает моторчик в замке багажника. У меня такое было из-за переломанных проводов в районе левой петли. Когда багажник закрыт, то место перелома вполне может оказаться сразу под полкой. Вопрос, реально снять полку при такой конфигурации? Если сначала достать динамики, то по идее, можно дотянуться до гаек, крепящих полку.

Изменено пользователем Leonevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Leonevich сказал:

Я так понимаю не срабатывает моторчик в замке багажника. У меня такое было из-за переломанных проводов в районе левой петли. Когда багажник закрыт, то место перелома вполне может оказаться сразу под полкой. Вопрос, реально снять полку при такой конфигурации? Если сначала достать динамики, то по идее, можно дотянуться до гаек, крепящих полку.

если как автор говорит при нажатии кнопки привод что-то пытается сделать, то не в переломе кабелей дело что под полкой  в левой петле багажника. Дело видимо таки в самом приводе что в замке.

выход один - из салона пытаться демонтировать газовый баллон, по идее он крепится хомутами на два болта, до которых таки должна быть возможность дотянуться трещеткой с удлинителем и головкой перекинув руку через баллон, или снять динамики и через их отверстия в полке уже пытаться найти болты крепления баллона (или срезать хомуты что опоясывают баллон, тут бы фото баллона со стороны салона при откинутых спинках кресел).

кстати болты крепления баллона могут оказаться и со стороны салона...
 

Изменено пользователем karimar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, karimar сказал:

если как автор говорит при нажатии кнопки привод что-то пытается сделать, то не в переломе кабелей дело что под полкой  в левой петле багажника. 

 

Автор прямо так и пишет, что привод пытается поднять багажник, но не может, т.к. замок не открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

открыл багажник!!! без вандализма не обошлось, но спасся малой кровью: разрезал болгаркой снизу пластиковую нищу с запаской с трех сторон, она выпала вниз и я залез изнутри. там вставил маленькую отвертку в замок и "щелк" меня подверг в радостный шок. потом заклеил нишу по кругу. причина была в перетершихся проводах слева из салона в месте изгиба, восстановил провода, работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а можно подробнее - где и как перетерлись провода??

у меня сейчас -  не закрывается с центрального замка (с ключа) багажник в 806-м..

и с сигналки тоже не закрывается..

глянул - вроде не приходит на моторчик который закрывает/открывает напряжение..

Тоже сразу в левый жгут полез.. Но как то показалось там все надежно. И перетереться не может..

Однако - может??...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Владимир Овсиенко сказал:

у мене 607, провода переломались

 

наверное у всех в 607 это должно случиться, вопрос времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...