Перейти к содержанию

Пежо 607. РАЗНОЕ!


Jura

Рекомендуемые сообщения

подскажите плиз: при замене опорных подшипников меняется сам подшипник или вместе с какими-то там падушками(пежо 607,2002 г.в.) И может у кого есть картинка с их месторасположением? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз: при замене опорных подшипников меняется сам подшипник или вместе с какими-то там падушками(пежо 607,2002 г.в.) И может у кого есть картинка с их месторасположением? Спасибо

сам подшибник меняеться подушки редко накрываються

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я бы даже сказал так - если подушка в трещинах, то лучше и ее заменить, чтобы потом опять лезть не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну как сказать.. подушек то две, но есть еще два реактивных кронштейна, в которых тоже типа подушки. Именно типа, т.к силовая установка на них не опирается, а лишь гасит ими крутильные колебания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2000 год и большинство подушек уже заменил...

их там 2)))))

их там около 6)))

я уж молчу про гидравлическую подушку...

речь шла о опорных подшибниках я предположил что и про подушки амортов спрашивали :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2000 год и большинство подушек уже заменил...

их там 2)))))

их там около 6)))

я уж молчу про гидравлическую подушку...

речь шла о опорных подшибниках я предположил что и про подушки амортов спрашивали :rolleyes:

ну раз такая пьянка..)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пож-та,

при повороте ключа зажигание во второе положение,

загорается индикатор ABS и гаснет,

загорается Check ing гаснет после того как заведешь.

Это нормально или еще что-то должно загораться гаснуть ?

В частности аирбэги интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пож-та,

при повороте ключа зажигание во второе положение,

загорается индикатор ABS и гаснет,

загорается Check ing гаснет после того как заведешь.

Это нормально или еще что-то должно загораться гаснуть ?

В частности аирбэги интересуют.

подушки не загораются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для инфы.

сгорел блок ксенона..найти родной это просто капец(это так мягко говоря)кто искал знает..

теперь о главном

лампы провода и блоки подходят от рено лагуны 2..рено еспейс..надо перепаять одну лишь фишку что в блок втыкается..сам блок подходит по креплениям..

мож пригодится кому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для инфы.

сгорел блок ксенона..найти родной это просто капец(это так мягко говоря)кто искал знает..

лампы провода и блоки подходят от рено лагуны 2..рено еспейс..надо перепаять одну лишь фишку что в блок втыкается..сам блок подходит по креплениям..

мож пригодится кому..

а у нас продают в клубе родной блок ксенона+ http://av.by/advpublic/advpublic.php?event=View&public_id=1575420 B) за инфу сенкс! Изменено пользователем Andrucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил сделать большое ТО Леве своему, нужны советы по выбору запчастей, и что необходимо заменить :rolleyes:

1. заменить колпачки, какого бренда лучше брать и нужны ли какие-то фиксаторы клапана?

маслосъемные колпачки 16 шт.

Прокладки клапанных крышек 2 шт.

сальники распредвалов 2 шт.

Peugeot 0 950.20 Фиксатор клапана http://forum.aves-pe...c.php?p=1064578

2. заменить сцепление, брать лучше комплектом и Валео?

задний сальник коленчатого вала, масло в каробку

нужно ли еще направляющую втулку выжимного подшипника (она же сальник первичного вала КПП),сальники приводов КПП, промежуточный подшипник правого приводного вала? http://forum.aves-pe...pic.php?t=31584

попутно естественно замена ГРМ и помпы.   

Изменено пользователем Andrucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для инфы.сгорел блок ксенона..найти родной это просто капец(это так мягко говоря)кто искал знает..лампы провода и блоки подходят от рено лагуны 2..рено еспейс..надо перепаять одну лишь фишку что в блок втыкается..сам блок подходит по креплениям..мож пригодится кому..

а у нас продают в клубе родной блок ксенона+ http://av.by/advpubl...blic_id=1575420 B) за инфу сенкс!
странные люди однако)) Везде блоки по 100-ке, клубням готов отдать гораздо дешевле, а они он эспайса аналогичный блок пытаются примудрить за теже деньги :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, атермальное стекло у вас быстро прогревается и омывашка после ночной стоянки перестает превращавться в тонкую корочку льда?а то у меня по сравнению со всеми другими авто лобовик заметно дольше прогревается. Омывашка -30 Кругозор и Сонакс одинаково какое-то время после смаха щеток превращаются в тонкую корку льда, которая через пару секунд проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, атермальное стекло у вас быстро прогревается и омывашка после ночной стоянки перестает превращавться в тонкую корочку льда?а то у меня по сравнению со всеми другими авто лобовик заметно дольше прогревается. Омывашка -30 Кругозор и Сонакс одинаково какое-то время после смаха щеток превращаются в тонкую корку льда, которая через пару секунд проходит.

хз кругозор -20, замерзания на стекле не замечено стекло достаточно быстро с ночи оттаивает, -4-5 с ночи чему там мерзнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Атермальное не значит быстро прогревающееся, а значит что тепло хорошо удерживает, соответственно само нагревается слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атермальное не значит быстро прогревающееся, а значит что тепло хорошо удерживает, соответственно само нагревается слабо.

вот и я о томже в своем вопросе говорил))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким оброзом мешает печке прогревать его ( Атермальное стекло - это стекло со специальной защитой от нагревания. При производстве таких стекол используется покрытие из оксида серебра для отражения солнечных лучей, которое препятствует нагреву. Такое покрытие значительно увеличивает комфорт летом, снижает расход топлива из-за меньшей нагрузки на кондиционер, защищает салон от выгорания и перегрева, а также плохо пропускает радиосигналы! Из-за этого последнего свойства стекла использование радар-детекторов в автомобилях, оснащенных такими стеклами, имеет ряд ограничений - необходимо либо искать радиопрозрачные участки стекла либо устанавливать разнесенные модели радар-детекторов.Опознать такое стекло часто можно по металлическому отливу снаружи, а также по наличию края защиты в районе зеркала заднего вида)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растерял колпачки которые на болтах стоят вот такие как на фотоникто не видел в продаже?post-11269-0-60794700-1326738840_thumb.j

Изменено пользователем Xedo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растерял колпачки которые на болтах стоят вот такие как на фотоникто не видел в продаже?post-11269-0-60794700-1326738840_thumb.j

там их 3 вида есть где то на форуме читал ток не помню или разборки или сифтранс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, на мои вопросы никто мне не ответит...печалько :unsure:Изображение

сложные вопросы задаеш я б себе искал запчасти подороже и покачественней естестенно не у официалов хотя и уних цены уточнил бы. масло в кпп на некрасово на 1 этаже когдато оригинальное покупал щас хз есть уних или нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, на мои вопросы никто мне не ответит...печалько :unsure:Изображение

сложные вопросы задаеш я б себе искал запчасти подороже и покачественней естестенно не у официалов хотя и уних цены уточнил бы. масло в кпп на некрасово на 1 этаже когдато оригинальное покупал щас хз есть уних или нету
Ну дык тут же и спецы есть. :rolleyes: Сальники какие лучше брать Corteco, Elring или Reinz, оригинал как-то сильно дешевый :lol:

и самый главный вопрос, снимать голову при замене мск или нет?

вычитал.... а если для себя то " голову" лучше снять, меньше будет сомнений, что клапана не погнулись, при рассухаривании, так-же не маловажно снять нагар с впускных клапанов, который будет превышать 4мм, и более( на холодную такие двигателя подтраивают у которых нагор большой) после такого пробега, так-же притереть клапана не мешало-бы, после нашего масла и бензина, почистить камеру сгорания, из-за которой может-быть хорошая компрессия, так-же сразу будет видно в каком состоянии поршневая, промерить элипс, зазор в замках на кольцах не будет 0.3мм, а вразы больше, так-же можно сразу раскоксовать кольца, не снимая поршня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как для себя я делал бы пополной чтоб потом не возвращаться к этим вопросам :rolleyes: а по з/ч по гугли про этих производителей я обычно ищу всю инфу а потом из двух зол выбираю наименьшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растерял колпачки которые на болтах стоят вот такие как на фотоникто не видел в продаже?post-11269-0-60794700-1326738840_thumb.j

в барахолке на онлайнере как-то продавали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как для себя я делал бы пополной чтоб потом не возвращаться к этим вопросам :rolleyes: а по з/ч по гугли про этих производителей я обычно ищу всю инфу а потом из двух зол выбираю наименьшее

да тут гуглить особо и не надо, цена на запчасть все отражает :rolleyes::lol: просто стоит ли переплачивать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как для себя я делал бы пополной чтоб потом не возвращаться к этим вопросам :rolleyes: а по з/ч по гугли про этих производителей я обычно ищу всю инфу а потом из двух зол выбираю наименьшее

да тут гуглить особо и не надо, цена на запчасть все отражает :rolleyes::lol: просто стоит ли переплачивать...
у тебя там такой список, что я не вижу где ты можешь на нём переплатить.я примерно то же самое брал на сифтрансе, там оказалаось на пару тыщ дешевле, сцепление опять же брал валео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. РАЗНОЕ!
×
×
  • Создать...