Перейти к содержанию

Пежо 3008. Парктроник. Подключение. Неисправности


mr.ventil

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,Пежо 3008 ,2012г.в.попал в дтп ,задний бампер под замену,приобрел с штатными парктрониками,(до этого не было)хочу подключить,что нужно приобрести дополнительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 3008. Парктроник. Подключение. Неисправности

Я понимаю что нужен блок но если можно расписать магистраль ,ну в моем понятии парктроник-блок парктроников -кнопка- и блок BSI,может не прав,прошу помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил блок на 308.. пришлось докидывать провод в bsi.. схема для примера.. + прописать в блоках bsi, двигла и вроде индикатора.. схему завтра могу глянуть на 3008..

Парктроник.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлейф для датчиков лучше приобрести+ Схемы почти одинаковые смотрю.. Думаю и блоки 

одинаковые.. я много чего ставил от 3008 на 308.. если будут сложности с поиском блока и шлейфа, обращайся

Парктроник 3008 Full.pdf Парктроник 3008.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

С такими схемами и поисками проще китайщину за 3 копейки поставить со своим экранчиком, будет работать не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobrix Спасибо за схемыпосмотрел и есть несколько вопросов,вот смотрю на схеме блок парктроника с передними и задними датчиками(если я правильно понял),так вот  у меня только задние,может ест блок только для задних или он идет общий для всех?второй вопрос.  провод(желтый) с парктроника один идет в расечку с предохранителем прямо на блок BSI ,два провода (фиолетовых )прямо в блок BSI .ну и четвертый корпус ,а скажите не нужно дополнительно ставить кнопку,ее вроде как нет на схеме.Просто видел что у машин с парктроником стоит кнопка но пока не очень сильно понимаю для чего она ,есть предположение что просто включать и отключать парктроник либо его звуковой сигнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По памяти не помню про виды блоков.. кнопка не нужна.. если есть желание отключать, нужно поменять панельку с кнопками, их разные варианты есть.. панелька будет работать через bsi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bobrix спасибо за ответы,но вопросы не кончаются)вот у меня выходит жгут проводов с бампера и на конце фишка(разъём) ,эта фишка вставляется в очередной жгут ,а он в свою очередь в блок парктроника??если ставить парктроник с левой стороны в багажнике то длинны жгута с бампера туда не хватит  поэтому я так понимаю нужна коса?ну и в свою очередь уже с парктроника до bsi блока можно либо косу заводскую либо самому прокинуть провода ,но вопрос как их вставить в разъём на bsi и блок парктроника?

Надеюсь корректно задал вопрос

И кстати писал что если сложности с поиском блока и шлейфа то могу обратиться,хотелось бы узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...