Перейти к содержанию

Pegeot 807. Разное.


Рекомендуемые сообщения

Ищу одиночку Michelin Pilot Primacy 215/65/15. Стоит на запаске, с завода.На машине и зима и лето размерности 205/65/15: так что как запаска не совсем. Может у кого тоже такая, я бы купил. Забрасывал по теме в нужный раздел год назад-заглохла:неходовая размерность,только у минивэнов. Сейчас повторил там же, но в нашем разделе надежды больше.


Изменено пользователем Marta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тяжело найти. Я себе тоже искал вторую запаску Мишлен мхм 215_60_16

Еле нашел да и то случайно нашёл... Увидел такой же автос, такого же года, поговорил с владельцем, предложил купить или мне у него или ему у меня. В итоге он мне продал свою запаску по символический плате. Спасибо хорошему человеку - уже два года катаюсь на резине заводской комплектации (что на дверке указана) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ищу одиночку Michelin Pilot Primacy 215/65/15. Стоит на запаске, с завода.На машине и зима и лето размерности 205/55/15: так что как запаска не совсем. Может у кого тоже такая, я бы купил. Забрасывал по теме в нужный раздел год назад-заглохла:неходовая размерность,только у минивэнов. Сейчас повторил там же, но в нашем разделе надежды больше.

 

А что у тебя за размер как в 206-м  даже на 307-м 205/55 R16 стоят. Я на SW на зиму 205/65R15 ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

205/70/R15 05/70/R15205/70/R15

 

 

Ищу одиночку Michelin Pilot Primacy 215/65/15. Стоит на запаске, с завода.На машине и зима и лето размерности 205/55/15: так что как запаска не совсем. Может у кого тоже такая, я бы купил. Забрасывал по теме в нужный раздел год назад-заглохла:неходовая размерность,только у минивэнов. Сейчас повторил там же, но в нашем разделе надежды больше.

 

А что у тебя за размер как в 206-м  даже на 307-м 205/55 R16 стоят. Я на SW на зиму 205/65R15 ставлю.

 

На 807 ставят 15 и 16 диски. Если 15 диск то стандартная резина с завода 215/65/R15. На 15 диск на зиму лучше ставить резину 205/70/R15, будет повыше, чтоб сугробы не цеплять. Хотя и 205/65/R15 тоже становится, но машина получается пониже. Сам ставил нестандартную резину 205/70/R15. В арках ничего не цепляет, Устойчивость на дороге нормальная, клиринс машины заметно выше, да и на машине она смотрится предпочтительнее чем 205/65/R15. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для интересующихся: машина из Швейцарии с автохауса брал 30.12.2009г стояла новая летняя резина Kleber 205/65/15, поэтому после покупки срочно купил б/у зимнюю на стальных пятнадцатых дисках, размерность случайно совпала. А запаску как повесили на заводе под днище,так я похоже был первый кто её снимал: кто знает там что-то типа катушки спиннинга с тросовым подвесом. Кстати по объявам есть одиночка, но продавец считает её новой (2004 год) и зарядил 100 у.е. Я ему посоветовал удачи в продаже и предложил свою за 80. Он отказался, а я попросил время подумать (до марта мне не горит)

Изменено пользователем Marta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а скажите плиз, как у кого с тормозами на на наших вэнчиках? Что то в моей лянче как то вялые они, нормально схватывают только снизу, ну или после второго нажатия. Суппорта перебраны, тормозуха заменена, прокачано все, ручник работает норм, уже даже не знаю куда копать, как то не очень комфортно так ездить. Может кто решал похожую проблему?

Изменено пользователем bigorat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вакуум

Что ваккум? Если бы его не было педаль была бы дубовая. А так держу нажатой и она проваливается постепенно...

 

У меня  пол прикосновения можно "поцеловать" лобовое стекло. и считаю это нормой.Если проваливается педаль я бы проверил главный тормозной цилиндр на протечку и вакуум (утечка). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то утечка. или в рабочем или в главном тормозном цилиндре. если колеса сухие - сразу начинать с разбора и ремонта главного тормозного цилиндра. педаль должна давать чувство подвода колодок к дисками,  управление усилием прижима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то утечка. или в рабочем или в главном тормозном цилиндре. если колеса сухие - сразу начинать с разбора и ремонта главного тормозного цилиндра. педаль должна давать чувство подвода колодок к дисками,  управление усилием прижима.

 

Буквально на прошлой неделе перебирали суппорта задние, ручник заодно делали, тормозуху заменили, думал будет получше, но все равно вата. Суппорта сухие и зад и перед, значит надо лезть в главный и смотреть на утечку ваккума. Знать бы ещё как туда подлезть... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка по АБС ЕСП есть? Попробуй прокачать блок АБС может из за него проблемма. Может его завоздушили, когда меняли тормозную жидкость. Для прокачки нужен диагностический сканер и РР2000. Если контур все таки завоздушен, необходимо прокачать еще раз все колеса повторно.

Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпунтик, как раз никаких ошибок ни по АБС ни по ЕСП нет, все работает. PP2000 и сканер есть, там только не понятно как его прокачать блок этот. Может в личку номер телефона скинешь позвоню для консультации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и без диагностики прокачать, она вовсе не обязательна...только на заведенную...

Ни разу не пробывал. Это касается машин у которых стоит только абс или можно прокачать если стоит абс и есп. Можешь описать весь процесс. Всегда обращался к людям и прокачивал через диагностический разъем. Кстати сделал патрубок для заглушки радиатора обратки. Сделаю фото, выгружу в теме по фильтру.

Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто знает где проходит провод от уровня топлива

Датчик топлива глючит. Начни с фишки на стакане в баке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Народ кто знает где проходит провод от уровня топлива

Датчик топлива глючит. Начни с фишки на стакане в баке.

 

не мне нужен именно провод, нужно подключиться к нему. на фишке их три, хотя могу и ошибаться, схемы нет и не найти ни как.

купил один девайс, пытаюсь подключить. Но так как болею, жена под машину не пускает, а где этот провод проходит посолону хз. потом фотки выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер жгута 51J до перехода, после 10 pr, по салону он не идет, по салону только от бси, номера проводов и разъемы указаны...

Класные схемы. Что за программа? Может схему омывателя фар для 807 в давесок выгрузите.

Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание разьемов блока BSI

post-23395-0-45067000-1412164296_thumb.j

Теперь можно не лезть под машину если глючит BSI по датчику топлива.

 

Респект MSK за информацию

 

Для адаптации BSI нужен будет двухколодочный выключатель на два положения, сопротивление 350 Ом и будет счастье.

 

Глюки по датчику обсуждались здесь http://peugeot-club.by/board/index.php/topic/3230-datchik-topliva/ особое внимание посту #65 и посту#115

Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

номер жгута 51J до перехода, после 10 pr, по салону он не идет, по салону только от бси, номера проводов и разъемы указаны...

Класные схемы. Что за программа? Может схему омывателя фар для 807 в давесок выгрузите.

 

BM34 - это бсм

post-4515-0-03305700-1412168982_thumb.jp

post-4515-0-02719000-1412168993_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

номер жгута 51J до перехода, после 10 pr, по салону он не идет, по салону только от бси, номера проводов и разъемы указаны...

Класные схемы. Что за программа? Может схему омывателя фар для 807 в давесок выгрузите.

 

BM34 - это бсм

 

Спасибо, плюсанул Что то датчика уровня омывателя нет. Так и должно быть? Посмотрю фишку свободную сколько там проводов. Помоему больше чем два.

Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, привет! Такой вопрос. ...

Коррозия на грязеотбойнике заднего тормозного диска.

Какова последовательность замены этой жестянки? А то уже даже чуть сваркой прихватил.

.. Через месяц опять звенит. ...

f7d6cce54093.jpg

Поз.3 на рисунке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то через сьем ступицы, т.к. по другому не доберешся открутить болты

При чем здесь ступица. Последовательность такая. По схеме все болты крепления щита закручены с внешней стороны щита. Если у тебя так то открути болты 10 и 70 и щит должен снятся. Если болты закручены с внутренней стороны щита или один из них.Отводим рычаг механизма ручника вниз и отсоеденяем головку троса ручника. Откручиваем два болта направляющих суппорта 6. Отсоединяем пыльники направляющих и снимаем сам Суппорт.Откручиваем болты крепления 10  направляющей тормозных колодок и снимаем ее. Откручивает болт крепления тормозного диска 9 и снимаем его.  Откручиваем болт 70 крепления щита тормозного суппорта и снимаем его. 

Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два болта свободно откручиваются, а третий болт при откручивании на половину упирается, не хватает зазора. Отрезал шляпку болгаркой, остаток выкрутил плоскогубцами. Подобрал болт покороче, подогдал на наждаке шляпку и резьбу, чтобы в щель заходил по длине. Нагрузки там большой нет. 

Себе старые заварил, но всё лень поставить, уже три года как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два болта свободно откручиваются, а третий болт при откручивании на половину упирается, не хватает зазора. Отрезал шляпку болгаркой, остаток выкрутил плоскогубцами. Подобрал болт покороче, подогдал на наждаке шляпку и резьбу, чтобы в щель заходил по длине. Нагрузки там большой нет. 

Себе старые заварил, но всё лень поставить, уже три года как.

Когда будешь ставить покрась термокраской чтоб не ржавели. Можно из балона или кистачкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер жгута 51J до перехода, после 10 pr, по салону он не идет, по салону только от бси, номера проводов и разъемы указаны...

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Разное
  • Audiomax изменил название на Pegeot 807. Разное.
  • Audiomax закрыл тема
×
×
  • Создать...