Перейти к содержанию

Потный лев или греется EW10j4


Kyzia

Рекомендуемые сообщения

Всем добра и мира! 3 месяца как владею чудесным, но непокорённым львом не первой свежести 1998г с сердцем EW10j4 2.0 бенз. Лью только 95ый. При покупке выскакивал "чек" и обрыв тяги на секунду 2 и снова едет. Поменял свечи - помогло на месяц- полтора. Потом обнаружил что лёва потеет))) Охлаждайка при покупке менялась как и фильтра и т.п. при покупке. Стрелка начала заваливаться 100- 110 градусов если пыжика погонять со светофоров, причем о красных зонах никто и речи не ведёт.. достаточно покрутить до 3-4 тысяч. И понеслась:прокурил всю мыслимую и немыслимую матчасть на разных ресурсах и давай воплощать...скинул фишку с коричневого датчика всё гуд. Карлсоны крутанули на 1ой и через пару сек погнали на 2ой. Поменял датчик - не спасло. Засунул дедовский ртутный градусник в расширительный там 86, на приборке 105. Понятно что разница должна быть, но не 20 же... поменял датчик на приборку. Ничего не поменялось. Добрался до битрона. Что на фишке что на самой приблуде контакты идеальны. Прозвонил проводку от контактов на фишке к реле ( подробный видос есть на ютюбе. Кому надо могу ссылку кинуть - ничего сложного) - всё Ок. Термостат не менял, т.к и по приборке видно что где-то 87 он открывает и стрелка малёк падает и по радиатору. Произвёл архисложную операцию промывки наружной радиатора кёрхером с химией. Очень аккуратненько надо с разными насадками дабы не покоцать. Блестит как у кота (льва) грива. Ещё раз, второй уже, поменял коричневый датчик. Ездил на короткие. Сегодня рванул на дальняк))) 60 км в 1 сторону. На трассе стрелка стоит 90. Но остановился за сигаретами, заглушил 90, 2 минуты - завожу 105... магия))) прокладка гбц? Еду к друзьям в сервис. Вставляют в расширительный приблуду с жидкостью - цвет не меняется, газов в охлаждайке нет. Не оно. При этом карлсон включился при 105 на 1ую скорость. На трассе лев мне ещё приколюху кинул... рулил 120-140км.ч. Когда кидаешь педаль газа на накате загорается чек, погазуешь - гаснет... при этом пару секундный провал в тяге... Связано ли это с гревом - х.з...  Такой вот зверь характерный. Если у кого есть какие идеи как его обуздать - буду до чёртиков благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня протестил её Лексией. Показало что висит 2 ошибки по смеси - удалил... и что приборка врёт на +5 градусов... всё..... Завтра меняю радиатор))) Цены на з.ч. - голова шатается... и дело не в радиаторе... но всё же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был 406-ой дорестайл с XU, стрелка там действительно плавает в зависимости от режима езды,

в отличие от того же 607-го с EW в котором она стоит мертво на 90.

Термостат открывается, не перегревается, вентиляторы включаются.

Не мешай машине ездить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, откуда EW10J4 в машине 98 года? 

От дурака и невнимательности)))) Двигатель походу XU, машинка дорест. Спасибо. Машинка у меня с зимы, при покупке загнал на сервис - поменял расходники, жидкости... проехал около 3 тыс. Теперь как потеплело занимаюсь сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в тему радиатора - кто не сталкивался... При снятии нижнего патрубка развалился на 2 части его "входной элемент".. почитал матчасть - проблема многих, тупо сгнивает. Цена вопроса от 200р. Б.у.  Китайские з.ч. не рассматриваю принципиально. Матерился долго. Не пойму почему конструктора не сделали нижнее соединение как и верхнее, для чего надо было изобретать это чудо инженерной мысли???? Жаба душит отдать 200р. На драйве нашёл как человечек выточил переходник с чертежом и фотками. В понедельник мне выточат такой же... кому надо - могу ссылку кинуть... ума не приложу почему не выпускают переходники серийно... Верх идиотизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю радиатор... решил искоренить проблему глобально, путём всего нового и не китайского в системе охлаждения... все датчики, термостат, крышку расширительного и крыло от Боинга по цене - радиатор до кучи... за Ниссенс 560 р отдал)))) Запчастники сейчас как одурели.... цены такие что голова шатается.... но ничего не попишешь: не нравится - не покупай))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...