Перейти к содержанию

Как часто мы нарушаем ПДД:зачем и почему?

Оценить эту тему:


Как часто мы нарушаем ПДД: зачем и почему?  

123 пользователя проголосовало

  1. 1. Я соблюдаю ПДД

    • Всегда
      6
    • Почти всегда
      99
    • Только когда вижу сотрудника ДПС
      5
    • Только если есть знак ограничения скорости
      2
    • Только если еду в авто с другими людьми (женой, детьми, друзьями)
      2
    • Только когда нахожусь в состоянии алкогольного опьянения
      1
    • Если забыл дома (у любовника(цы)) водительское удостоверение
      5
    • Никогда
      3


Рекомендуемые сообщения

и, одновременно, если такой знак есть (поворот налево с полосы движения), то с левых попутных трамвайных путей - налево поворачивать нельзя... лично попал на штраф в такой ситуации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по новым правилам если нет знака предписывающего поворот с полосы, поворот осуществляется ТОЛЬКО с трамвайных путей

Изображение

Чё-та не въехал....Изображение фигня какая-то:

1) Т.Е, если у перекрёстка НЕТУ схемы движения по полосам, ТО...налево - только с трамвайных путей???

2) Или: схема есть, но ТОЛЬКО прямо (и направо), НО налево всё-таки можно, НО лишь с трамвайной полосы??

Пиляньть...это же сколько головной боли ВсеМ участникам движения добавляет (с усеканием и перевариванием знаков, тк народ будет "козлить" сплошь и рядом!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья именно так, нет знака, выезжаешь на пути и поворачиваешь.

НО если стоит знак Изображение то поворот через трамвайные пути ТОЛЬКО из своей полосы, а не с путей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Или: схема есть, но ТОЛЬКО прямо (и направо), НО налево всё-таки можно, НО лишь с трамвайной полосы??

Пиляньть...это же сколько головной боли ВсеМ участникам движения добавляет (с усеканием и перевариванием знаков, тк народ будет "козлить" сплошь и рядом!!!)

ДИ, если висит любой из этих знаков Изображение или нанесена соответствующая разметка, то выезжать на трамвайные пути нельзя.

Если есть схема но ТОЛЬКО прямо (и направо) - Налево не нельзя при люой раскладке (если, конечно Вы не на спец машине с люстрой, или общественный транспорт, движущийся по установленному маршруту).

P.S. Кроме знаков 5.15.7 и 5.15.8 (картинка такая попалась) - они вне перекрёстка действуют.

Изменено пользователем Asker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Николай78

А я нарушаю чисто случайно. Проезжаю на зеленый и иногда не даю себя обогнать. Я думаю что много людей не могут дать себя обогнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не давать себя обогнать - есть нарушение ПДД не буду гуглить но точно помню с автошколы, что даже разгон надо прекратить если тебя обгоняютраньше таких "недающих" учил, теперь не занимаюсь этим, стараюсь быть выше этого... а вообще нарушаю ПДД часто, зачастую превышение, проезды по обочине, перестроение в пределах перекрестка это с лету, но есть еще куча косяков. Знаю, что водитель я далеко не самый лучший, но я стремлюсь к самосовершенствованию, хотя жизнь регулярно заставляет притопить :wacko:

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал на время в одну организацию под Минском, решил поехать через Дзержинск, но из-за почти полнейшего отсутствия табличек с названиями улиц потерял там на поиски полчаса времени. :( Поэтому пришлось по Р65 гнать как сумасшедшему - и 130, и 150 км/ч. Каюсь, был форс-мажор. В обычной жизни стараюсь не нарушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...