Перейти к содержанию

Как часто мы нарушаем ПДД:зачем и почему?

Оценить эту тему:


Как часто мы нарушаем ПДД: зачем и почему?  

123 пользователя проголосовало

  1. 1. Я соблюдаю ПДД

    • Всегда
      6
    • Почти всегда
      99
    • Только когда вижу сотрудника ДПС
      5
    • Только если есть знак ограничения скорости
      2
    • Только если еду в авто с другими людьми (женой, детьми, друзьями)
      2
    • Только когда нахожусь в состоянии алкогольного опьянения
      1
    • Если забыл дома (у любовника(цы)) водительское удостоверение
      5
    • Никогда
      3


Рекомендуемые сообщения

1. я был, как и все...но я делал так, что бы никому не мешать, и по левым полосам 40 не ездил...когда показываешь человеку, что он не прав...не все это понимаю...в этом основная проблема.

3. все верно, но с такими, которые к сожалению есть и попадаются, я виду себя точно так же, как и они со мной или с другими...

4. были...

5. см пункт 3 :lol: и надо стремится что бы оно было, так, как надо....

мне не хотелось бы, чтобы ты выдергивал из моих цитат только то, что тебе подходит, т.к. теряется смысл сказанного мной.

по теме спора:

1. Clayman привел отчень точный пример ситуации.

3. тем самым ты спускаешься на их уровень. на уровень быдла. тебе там интересно? мне там не понравилось. если ты перестанешь туда спускаться, то представителям "того уровня" самим перестанет быть инресно быковать. на том уровне очень развито стадное чувство. если им не перед кем будет выделываться, то и они перестанут этим заниматься. а так ты только стимулируешь их к дальнейшему "самосовершеноствованию". будь выше их.

4. так и ты можешь ниоткуда появиться для кого-нибудь. подумай об этом и не испытывай судьбу не прочность.

5. см. пункт 3. а ты можешь заставить таких уважать тебя (не бояться, а уважать) без силовых мер, а с помощью культурных действий?

твой пример перекрестка не прокатил. ждем дальше. да и про знаки не забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае равнозначных дорог, а это тот случай, уступи тому, кто справа, "помеха справа, проще говоря".

в том то и дело, что нет...

Clayman

Подавляющее большинство водителей не знают, что водитель, разворачивающийся на перекрестке на дополнительную стрелку светофора «налево», не должен никому уступать дорогу. НИКОМУ!!! (кроме трамвая).

Таким образом, какой бы ни был режим работы у светофорного объекта, водитель, поворачивающий направо на дополнительную стрелку светофора, должен всегда уступать дорогу разворачивающемуся на перекрестке автомобилю.

http://www.60.by/ru/content/driving/master...ing/crossroad1/ :P:rolleyes:

Raptor я до их уровня не спускаюсь....я лишь при возможности наказываю их, и не даю наказать себя..когда они не правы.

Найду покужу, терпение :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clayman

Подавляющее большинство водителей не знают, что водитель, разворачивающийся на перекрестке на дополнительную стрелку светофора «налево», не должен никому уступать дорогу. НИКОМУ!!! (кроме трамвая).

Я привел тебе конкретный пункт правил, где оговорена общая ситуация, и там конкретный список кому ты должен уступать и в нем нет того, кто едет слева!

не должен никому уступать дорогу. НИКОМУ!!! (кроме трамвая).

А слабо привести конкретный пункт правила где это сказано, что НИКОМУ(кроме трамвая)? Логически конечно все верно, если у тебя зеленая налево, то встречным по любому будет основной красный, максимум что может быть у встречки, это зеленый направо, но здесь они все-равно должны уступать (основной красный).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слабо привести конкретный пункт правила где это сказано, что НИКОМУ(кроме трамвая)? Логически конечно все верно, если у тебя зеленая налево, то встречным по любому будет основной красный, максимум что может быть у встречки, это зеленый направо, но здесь они все-равно должны уступать (основной красный).

Он имеет в виду Т-образный перекресток. ____________________.bmp

Преимущество у того кто едет справа.

В случае равнозначных дорог, а это тот случай, уступи тому, кто справа, "помеха справа, проще говоря".

в том то и дело, что нет...

Clayman

Подавляющее большинство водителей не знают, что водитель, разворачивающийся на перекрестке на дополнительную стрелку светофора «налево», не должен никому уступать дорогу. НИКОМУ!!! (кроме трамвая).

А почему?

Я тут много повыделял, то на сайте правильный водитель (Ссылка, что дал andrucha-adm) идет цитирование п.69 "уступи тому, кто справа". andrucha-adm, хотелось бы, чтобы ты видел все, а не только то, что ты хочешь видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слабо привести конкретный пункт правила где это сказано, что НИКОМУ(кроме трамвая)? Логически конечно все верно, если у тебя зеленая налево, то встречным по любому будет основной красный, максимум что может быть у встречки, это зеленый направо, но здесь они все-равно должны уступать (основной красный).

Он имеет в виду Т-образный перекресток. ____________________.bmpПреимущество у того кто едет справа.
а там разве основная секция красная??? При левой зеленой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слабо привести конкретный пункт правила где это сказано, что НИКОМУ(кроме трамвая)? Логически конечно все верно, если у тебя зеленая налево, то встречным по любому будет основной красный

Пункт 104 четко определяет, что водитель, поворачивающий направо на дополнительную стрелку, включенную в дополнительной секции одновременно с красным сигналом светофора, должен уступить дорогу любому транспортному средству, двигающемуся с другого направления.Как раз не логично, может быть основной красный, может быть и основной зеленый и стрелка...и в обоих случаях, должен устаить дорогу тому, кто пошел на разворот...что бред :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз не логично, может быть основной красный, может быть и основной зеленый и стрелка...и в обоих случаях, должен устаить дорогу тому, кто пошел на разворот...что бред :rolleyes:

Что за бред? Еще раз повторю вопрос: Скажи пункт правил где сказано, что я никому не должен уступать дорогу (кроме трамвая) при совершении левого поворота по стрелке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sas на сайте http://www.60.by/ru/content/driving/master...ing/crossroad1/ ниже действительно приведен пример, когда при основном красном, машина имеет преимущество! Но мне кажется, это искусственный пример, врят ли где-то есть такая ситуация! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред? Еще раз повторю вопрос: Скажи пункт правил где сказано, что я никому не должен уступать дорогу (кроме трамвая) при совершении левого поворота по стрелке?

насчет бреда...это не ко мне, а к тому, кто правила в нашей стране придумал и издал...и которые тупо надо соблюдать. :P:blink:

для кого я ссылку приводил? :rolleyes:

Помеха справа рассматривается на перекрестке, когда два автомобиля двигаются с одного и того же направления. Если автомобили подъехали к перекрестку с разных направлений, вопрос о помехе справа рассматривается, когда автомобили находятся перед перекрестком.

Помехи быть не может, если автомобиль, подъезжающий к вам СПРАВА, не будет разворачиваться. Знать о его развороте вы заранее не можете, поэтому обязаны убедиться в том, какой маневр начнет выполнять данный водитель.

А от вида перекрестка зависит то, каким пунктом правил вы должны руководствоваться.

Если перекресток равнозначный вы руководствуетесь п. 110. На перекрестке равнозначных дорог водитель транспортного средства, кроме трамвая, обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев. На таких перекрестках водитель трамвая имеет преимущество перед другими транспортными средствами (кроме трамваев) независимо от направления его движения.

Если перекресток неравнозначный п. 108. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся к нему по главной дороге, независимо от направления их дальнейшего движения.

Если стрелка у вас горит на право, совместно с основным красным сигналом светофора п. 104. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

Как видите все пункты Правил на стороне разворачивающегося водителя, который подъезжает к вам СПРАВА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sas на сайте http://www.60.by/ru/content/driving/master...ing/crossroad1/ ниже действительно приведен пример, когда при основном красном, машина имеет преимущество! Но мне кажется, это искусственный пример, врят ли где-то есть такая ситуация! :)

Я знаю такую. Перекресток Могилевская-Володько. С Володько направо стрелка + основной красный, с Могилевской стрелка налево + основной красный. На проспекте в обоих случаях, что привел andrucha-adm, со Свердлова и Коласа, вместе со стрелкой налево горит основной зеленый, так что эти примеры неккоректны для рассматриваемой нами ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю такую. Перекресток Могилевская-Володько. С Володько направо стрелка + основной красный, с Могилевской стрелка налево + основной красный. На проспекте в обоих случаях, что привел andrucha-adm, со Свердлова и Коласа, вместе со стрелкой налево горит основной зеленый, так что эти примеры неккоректны для рассматриваемой нами ситуации.

написано ж блин без разницы...какая говорит секция основная зеленая или красная...пропускать надо в обоих случаях.

Я каждый день с немиги на короля поворачиваю....обе стрелки...и обе с основным красным...и куча народа разворачивается... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я каждый день с немиги на короля поворачиваю....

А я тебе на встречу каждое утро еду (поворачиваю на право на Коллекторную), если ты едешь с Ю-З...нет? В 8.27-8.38...Там гайцы в последнее время часто подрегулировывают поворот от музкомедии.

(офигел, выписывая это буквенное сочетание...До сих пор не уверен, что правильно :D :D :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там гайцы в последнее время часто подрегулировывают поворот от музкомедии.

да, и на короля трахтур ожидает новую жертву...кто поставит машинку не так и не там... :rolleyes:

что подрегулировывают это хорошо, только выезжают некоторые на перекресток на разворот...останавливаются по центру...и начинают ждать, пока все с короля выедут...в итоге за одну смену сфетофора...успевает повернут развернутся только один! :unsure::rolleyes:

есть и другие кадры...которые по такому широкому кругу пошли на разворот...что перекрывают на короля уже въезд :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред? Еще раз повторю вопрос: Скажи пункт правил где сказано, что я никому не должен уступать дорогу (кроме трамвая) при совершении левого поворота по стрелке?

насчет бреда...это не ко мне, а к тому, кто правила в нашей стране придумал и издал...и которые тупо надо соблюдать. :P:blink:

для кого я ссылку приводил? :rolleyes:

Помеха справа рассматривается на перекрестке, когда два автомобиля двигаются с одного и того же направления. Если автомобили подъехали к перекрестку с разных направлений, вопрос о помехе справа рассматривается, когда автомобили находятся перед перекрестком.

3-й раз этот же вопрос я уже не буду задавать <_<

На счет помехи справа Если автомобили подъехали к перекрестку с разных направлений, вопрос о помехе справа рассматривается, когда автомобили находятся перед перекрестком.

Ситуация, равнозначный перекресток, я поворачиваю направо, и встречная машина поворачивает налево. Кто у кого является помехой справа ПЕРЕД перекрестком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-й раз этот же вопрос я уже не буду задавать <_<

На счет помехи справа Если автомобили подъехали к перекрестку с разных направлений, вопрос о помехе справа рассматривается, когда автомобили находятся перед перекрестком.

Ситуация, равнозначный перекресток, я поворачиваю направо, и встречная машина поворачивает налево. Кто у кого является помехой справа ПЕРЕД перекрестком?

вы оба являетесь помехой , авто который на лево, уступает (транспорту двигающемуся по встречной полосе) т все равно поворачиваешь ты направо или двигаешься прямо.

Если вы оба решили повернуть налево, оба должы уступить и просто одновременный разъезд происходит.

а при повороте на зеленую стрелку при основном красном, вы обязаны уступить ВСЕМ, не важно какой свет им горит, сигнал вашего светофора дает право движения но без приоритета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при повороте на зеленую стрелку при основном красном, вы обязаны уступить ВСЕМ, не важно какой свет им горит, сигнал вашего светофора дает право движения но без приоритета

в статье ( http://www.60.by/ru/content/driving/master...ing/crossroad1/ ) привели пример, когда даже при основном красном преимущество у тебя (разворачивающегося)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в статье ( http://www.60.by/ru/content/driving/master...ing/crossroad1/ ) привели пример, когда даже при основном красном преимущество у тебя (разворачивающегося)

игра слов, просто на картинке авто которое внизу, при повороте направо должно уступить всем и всё. Лучше руководствоваться принципом есть преимущество или нет, если стрелка с основным красным - нет приоритета. Просто потом если что, более грамотные будут натягивать, дополнительно, за незнание ПДД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... только выезжают некоторые на перекресток на разворот...останавливаются по центру...и начинают ждать, пока все с короля выедут...в итоге за одну смену сфетофора...успевает повернут развернутся только один!

Я хоть и знаю, что преимущество у меня, но в такой ситуации, стараюсь всеми своими действиями показать, что я намерен развернуться первым, но делаю это, только когда точно вижу, что меня пропускают ... и не пытаюсь их учить сигналами - это совершенно бесполезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правило ДДД никто не отменял :) , "дешевле" пропустить, чем потом быть потерпевшим и таскаться по сервисам и страховым.

Хотя так, как у меня получилось - исключение, которое ничего не подтверждает из Правил... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация, равнозначный перекресток, я поворачиваю направо, и встречная машина поворачивает налево. Кто у кого является помехой справа ПЕРЕД перекрестком?

без разницы кто и какой светофор...блин...ёмоё...ты должен уступить дорогу, тому, кто пошел на разворот...а помехи потом будешь рассказать после ДТП :lol::P опасно короче ты разворачиваешься....в 90% случаях тебя не пропустят... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация, равнозначный перекресток, я поворачиваю направо, и встречная машина поворачивает налево. Кто у кого является помехой справа ПЕРЕД перекрестком?

без разницы кто и какой светофор...блин...ёмоё...

ты должен уступить дорогу, тому, кто пошел на разворот...а помехи потом будешь рассказать после ДТП :lol::P

опасно короче ты разворачиваешься....в 90% случаях тебя не пропустят... :unsure:

Такое ощущение, что ты не прочитал мой вопрос! Про ситуацию с разворотом на стрелку, я уже давно забыл! Если ты посмотришь выше, я тебе сразу на него ответил!

А про помеху справа и встречку ДэИКС уже ответил какое правило действует в это случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стараюсь не нарушать, но бывают ситуации когда приходится, например дорогу отремонтировали, а знак 40 не убрали,ближайший перекрёсток через 5 км,проезжаю по этому участку трассы не в первый раз,а знак всё стоит, как тут не нарушить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raptor я до их уровня не спускаюсь....я лишь при возможности наказываю их, и не даю наказать себя..когда они не правы.

Найду покужу, терпение :P

это звучит как: "иногда я влажу в грязь по пояс, но не по самые уши, поэтому я чистый!". решать тебе. я такой этап в своей жизни прошел и вспоминаю со стыдом.

я вижу, что все равно ничего никому не докажется, т.к. разговор свернул к тому, что удастся выкрутиться или нет из ситуации. а истина отошла на второй план. да и примеров косяков в правилах не было. были только неправильные толкования или незнание оных. или нарушения власть имущих списывались на косяки в правилах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были только неправильные толкования или незнание оных. или нарушения власть имущих списывались на косяки в правилах.

как написано, так и толкуем....и в нормальных правилах, нет такого, что бы можно было толковать двояка...или оба должны как-то друг другу уступить... :P:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были только неправильные толкования или незнание оных. или нарушения власть имущих списывались на косяки в правилах.

как написано, так и толкуем....и в нормальных правилах, нет такого, что бы можно было толковать двояка...или оба должны как-то друг другу уступить... :P:lol:
значит дело не в правилах, а в толкователе?а что значит нормальные правила? да и как бы ты сам это все описал, чтобы нельзя было толковать двояко?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит нормальные правила? да и как бы ты сам это все описал, чтобы нельзя было толковать двояко?

Поворачивающие направо пересекают траекторию тех, кто разворачивается, причем у обоих горит дополнительная секция, и они обязаны уступать ТС траекторию, которую пересекают. Часто водители не могут понять, у кого преимущество, и ориентируются на ходу. И в правилах нет явного ответа.

Хороши правила :D:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поворачивающие направо пересекают траекторию тех, кто разворачивается, причем у обоих горит дополнительная секция, и они обязаны уступать ТС траекторию, которую пересекают. Часто водители не могут понять, у кого преимущество, и ориентируются на ходу. И в правилах нет явного ответа.

Хороши правила :D:rolleyes:

Хорош ученик!!! :angry:

Я тебе сразу ответил на твой вопрос про разворот

про правила....

Типичный перекресток — пересечение пр-та Независимости и ул. Свердлова (или такой же перекресток — пр-т Независимости и площадь Якуба Коласа, напротив ЦУМа). Поворачивающие направо с ул. Свердлова пересекают траекторию тех, кто разворачивается с пр-та Независимости, причем у обоих горит дополнительная секция. Часто водители не могут понять, у кого преимущество, и ориентируются на ходу. И в правилах нет явного ответа.

Кто кому должен уступать и почему? :D:P если найдете ответ в правилах...

В случае равнозначных дорог, а это тот случай, уступи тому, кто справа, "помеха справа, проще говоря".

В случае равнозначных дорог, а это тот случай, уступи тому, кто справа, "помеха справа, проще говоря".

в том то и дело, что нет...

Clayman

Подавляющее большинство водителей не знают, что водитель, разворачивающийся на перекрестке на дополнительную стрелку светофора «налево», не должен никому уступать дорогу. НИКОМУ!!! (кроме трамвая).

Таким образом, какой бы ни был режим работы у светофорного объекта, водитель, поворачивающий направо на дополнительную стрелку светофора, должен всегда уступать дорогу разворачивающемуся на перекрестке автомобилю.

http://www.60.by/ru/content/driving/master...ing/crossroad1/ :P:rolleyes:

Ты говоришь, что нет и приводишь ссылку, в которой говорится то, что сказал я, только официальным языком, а потом сам же находишь в ней противоречия.

А там русским по белому написано: Едешь на стрелку с основным красным - всех пропусти; Если у двух "стрелочников" траектории пересекаются (а они оба на птичьих правах, другими словами на равнозначных дорогах), то прав тот, кто подъезжал к перекрестку справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поворачивающие направо пересекают траекторию тех, кто разворачивается, причем у обоих горит дополнительная секция, и они обязаны уступать ТС траекторию, которую пересекают. Часто водители не могут понять, у кого преимущество, и ориентируются на ходу. И в правилах нет явного ответа.

Хороши правила :D:rolleyes:

читай внимательнее. а лучше дословно запомни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

andrucha-adm А как ты права то получил, а? Поражаюсь с таких людей. Водитель, который разворачивается, совершает маневр, и должен совершить его не создавая помехи остальным участникам движения. Соответственно, сначала едет машина, которая поворачивает, а затем уже та, что разворачивается. Все очень просто и о правилам. Дополнительную коректировку вносят знаки приоритета. А еще есть один момент - мало кто из водителей вообще понимает, где можно разворачиваться, а где нет, отсюда и ДТП на ровном месте и вот такие споры "некорректности" ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...