Перейти к содержанию

Как часто мы нарушаем ПДД:зачем и почему?

Оценить эту тему:


Как часто мы нарушаем ПДД: зачем и почему?  

123 пользователя проголосовало

  1. 1. Я соблюдаю ПДД

    • Всегда
      6
    • Почти всегда
      99
    • Только когда вижу сотрудника ДПС
      5
    • Только если есть знак ограничения скорости
      2
    • Только если еду в авто с другими людьми (женой, детьми, друзьями)
      2
    • Только когда нахожусь в состоянии алкогольного опьянения
      1
    • Если забыл дома (у любовника(цы)) водительское удостоверение
      5
    • Никогда
      3


Рекомендуемые сообщения

у таких просто надо конфисковывать рамки, что бы не позорил клуб. имхо

может быть назначим тебя главным "конфискатором"???после такой продолжительной тирады на тему нарушений ауди A4,слово "водятел" воспринимается как не меньшее хамство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне просто интересно как вы относитесь к начинающим водителям которым положенно ездить 70 км/чвы сами ездили не нарушая первые два года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после такой продолжительной тирады на тему нарушений ауди A4,

это не тирада - это мои замечания по теме.

слово "водятел" воспринимается как не меньшее хамство

поверь, видя как ведёт себя это участник - я долго думал как обозвать и выбрал самое-менее оскорбительное слово.

назначим тебя главным "конфискатором"

без этого хватает дел. Я всего лишь предложил, и не настаиваю на своём предложении, ибо в клубе редко бываю и не имею марального права ;) , это так для справки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне просто интересно как вы относитесь к начинающим водителям которым положенно ездить 70 км/чвы сами ездили не нарушая первые два года?

Сам нет, 70 км/ч не ездил и наклейку 70 не вешал. Примерно через год, мот чуть более, после получения прав, был остановлен на М1 доблесным ГАИ моя скорость была где-то 155-160 км/ч. "Песнями, шутками, прибаутками" даже запись не впиндюрили, отделался всего 50 000 руб. в карман. К начинающым водителям отношусь нормально, с пониманием, ведь у когото есть в крови доля октанового числа, у когото ее нет. Кто-то как сдал на права - спокойно сел и поехал, а кто нить и через год да и через два ездит с дрожью в коленках. Все мы разные... Вот! B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к теме о нарушениях:Сегодня лицезрел беспредел, по другому не назову это, со стороны одноклубника на зелёной ауди а4 с рамками пежоклуба. Подрезал, обгонял, превышал скоростной режим, на съезде с ул. Суражской на ул. Московскую обогнал очередь по встречной .. Один у меня вопрос остался открытым - для ЧЕГО? Если через три перекрёстка ты всё равно стоял позади всех :)Запомни водятел, как ты относишся к другим участникам движения - так и к тебе будут относиться.

оправдываться не буду, частенько там так поворачиваю после того, как сняли асфальт (там, кудой ехал я, нет бордюрчика и стоял я в очереди как все), а были почти вместе на перекрестке, т.к. хотел поморгать аварийкой и ожидал вас.Я вас узнал еще подьезжая к тому перекрестку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я погонявшись в куче можоров жестко подрезал одну машинку, по проспекту от библиотеки до института культуры шли 120-150, на светофоре рванул, а передо мной мерс (наверно самый крутой в минске, белое купе S чегото там AMG , здоровенный и стартует так будто я от него на реверсе уезжаю) еще в этой дурке ауди какое то "дешевое" было , купе новое и большое R8 или как то так, несколько инфинитей и затесалась BMW 7. Ехала эта семерка не ахти как, со светофора с 3х секундным затыком всегда стартовала, она оказалась возле меня и когда мерс тормознул, я рассчитывая на "затык" семерки крутнул руль и газ в пол (привык что на всех светофорах перед ним окно метров 10 получалось), а семерка почему то сорвалась и он водитель семерки, реально увернулся от моего бока. Там в зеркале я видел пару см просвет. Он потом повыступал и я конечно извинился. Но получилось говняно и причем сильно говняно.ВОДИТЕЛЬ BMW 7 1999 КЕ-7 Извини и спасибо за то что вовремя ногу с газа снял, иначе .....ц был бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а передо мной мерс (наверно самый крутой в минске, белое купе S чегото там AMG , здоровенный и стартует так будто я от него на реверсе уезжаю)

Белое купе тонированный без номера (или вместо номера написано AMG), пока без переднего бампера??? У меня во дворе стоит. Так я к чему: там V12 и 6,5 литров объема!! Блин да его литье с резиной наверное стоит дороже моей машины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мне просто интересно как вы относитесь к начинающим водителям которым положенно ездить 70 км/ч

Нормально, уважительно, но с повышенным вниманием.

вы сами ездили не нарушая первые два года?

По трассе ходил со скоростью потока. Да, нарушение, но опаснее ехать свои 70 и создавать помеху всем окружающим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белое купе тонированный без номера (или вместо номера написано AMG), пока без переднего бампера??? У меня во дворе стоит. Так я к чему: там V12 и 6,5 литров объема!! Блин да его литье с резиной наверное стоит дороже моей машины

Так он один такой жирный в минске :D . диски у него больше 2к$ один. ps у него диски без резины дороже любой машины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оправдываться не буду, частенько там так поворачиваю после того, как сняли асфальт

ну значит ты по встречке ехал. Часто так гоняешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оправдываться не буду, частенько там так поворачиваю после того, как сняли асфальт

ну значит ты по встречке ехал. Часто так гоняешь?
не часто (стал ездить через держинку), вчера попробовал ехать "по правилам", там же ямищи на пол.колеса в высоту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нарушаю иногда, но главное не мешать другим участникам движения и не создавать аварийную обстановку!Очень раздражает, когда не показывают передо мной повороты и щемятся в наглую, и когда не показывают заранее поворот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Честно говоря, абсолютно не поддерживаю превышение скорости в городе. У нас на эти выходные в Полоцке девочку 10-12 лет сбили насмерть. И бахвалиться тем, что не поймали, не вижу смысла. Ну на трассе еще можно допустить превышение до 20-30 км, если дорога позволяет и ты своей скоростью не создаешь неудобств другим участникам, а тем более аврийной обстановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен тоже. Превышение должно быть уместно... хотя про то что сбили девочку... с каждым может случиться и не дай Бог оказаться в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, абсолютно не поддерживаю превышение скорости в городе. У нас на эти выходные в Полоцке девочку 10-12 лет сбили насмерть. И бахвалиться тем, что не поймали, не вижу смысла. Ну на трассе еще можно допустить превышение до 20-30 км, если дорога позволяет и ты своей скоростью не создаешь неудобств другим участникам, а тем более аврийной обстановки.

Нарушаю только когда очень тороплюсь. В такие моменты бываю особенно внимателен. Помимо того, что надо раньше видеть и предугадывать пешеходов, нельзя сбрасывать со счетов и некоторых водителей, которые, видя в зеркало мои выкрутасы, не упускают случая выставить из соседнего ряда жопу и резко тормознуть, тормознуть на 1 раз моргнувший зеленый, тормознуть на выезде с перекрестка....-"Учат",сцуки! Короче, думаю за себя и "за того парня". Утомляет такое вождение очень быстро.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видя в зеркало мои выкрутасы, не упускают случая выставить из соседнего ряда жопу и резко тормознуть, тормознуть на 1 раз моргнувший зеленый, тормознуть на выезде с перекрестка....-"Учат",сцуки! Короче, думаю за себя и "за того парня".

да это есть....да и культуры нам еще учится и учится... :blink: :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не упускают случая выставить из соседнего ряда жопу и резко тормознуть, тормознуть на 1 раз моргнувший зеленый, тормознуть на выезде с перекрестка....-"Учат",сцуки!

В 99 процентах никто из них учить и не собирается. Кто-нибудь готов подставить свою машину под удар, даже если после ремонта у него останется баксов 50 навара? Я лучше сотку отдам, только чтоб в меня не въехали. И так в нашей жизни проблем хватает и лишний гемморой с ремонтом мне зарабатывать неохота. А случаи бывают разные, поэтому и поступают так, а не просто чтобы кого "проучить". И детишки могут стартануть раньше времени, и бабушка не успела дорогу перейти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше сотку отдам, только чтоб в меня не въехали.

Так ты объявку дай в местной газете. Мол: Плачу 100 бачей, чтобы в меня не въехали. Никто не будет въезжать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кольцевой за неделю ниодного радара не увидел. Акция распространяется только на город? ;)

во вторник примерно во второй половине дня на внутреннем кольце в районе 10-й больницы (а точнее за колонной надземного перехода :))

примерно в половину девятого вечера

был удивлен, т.к. в этом месте ниразу их не видел

(харашо, што возле сотни держал и не давил - иначе бы еще больше удивился :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром стояли: на Янки Купалы от Первомайской до Богдановича :1 Напротив цирка. 2 В арке перед поворотом на Журавинку. 3 Перед остановкой "Оперный театр". Потом на Богдановича перед Кульман. Все с радарами. Если б не мой СТАР, уже раза2 прав лишили бы.

так гайцы почти все с видюхами стоят.у меня СТАР вже лет 5-6 и на видюхи не работает.раньше клёво было когда у всех сокола были,а сча нифига,только по области срабатывает на старые радары.или у тебя чё новое.просвити.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по всему моему пути следования домой был целый ворох гаишников. В основном стояли на пешеходных переходах, но не брезговали ездить на машинах и светить радарами. Что-то гон какойто начался у них, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я котил (через город) с бигза так ниодного не встертил. и хорошо. так я когда не тороплюсь и нормально расположение духа по кольцу 80 в первом ряду, особенно люблю так ехать ночью. ну а в городе 70, и лазя по дыркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера с шабаша когда ехал, не только гаишников, но и других машин практически не видел. в лучшем случае от БИГЗа до пр-та дзержинского десчятка полтора насчитать можно было.

так гайцы почти все с видюхами стоят.

и че сигнал то все анти-радар засекает... :rolleyes: видюха тоже же скорость меряет... :D:P
радар-детектор. за антирадар тя точно остановили, отдрюкали и отобрали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так гайцы почти все с видюхами стоят.у меня СТАР вже лет 5-6 и на видюхи не работает.раньше клёво было когда у всех сокола были,а сча нифига,только по области срабатывает на старые радары.или у тебя чё новое.просвити.

У меня стар срабатывает. Просто они иногда близко подпускают и он срабатывает тогда, когда уже зафиксирована скорость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...