Перейти к содержанию

Как часто мы нарушаем ПДД:зачем и почему?

Оценить эту тему:


    Как часто мы нарушаем ПДД: зачем и почему?  

    123 пользователя проголосовало

    1. 1. Я соблюдаю ПДД

      • Всегда
        6
      • Почти всегда
        99
      • Только когда вижу сотрудника ДПС
        5
      • Только если есть знак ограничения скорости
        2
      • Только если еду в авто с другими людьми (женой, детьми, друзьями)
        2
      • Только когда нахожусь в состоянии алкогольного опьянения
        1
      • Если забыл дома (у любовника(цы)) водительское удостоверение
        5
      • Никогда
        3


    Рекомендуемые сообщения

    Опубликовано
    Опубликовано

    Не пытаемся ся оправдать:реальные ситуации из жизни...

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Ответов 459
    • Создана
    • Последний ответ

    Топ авторов темы

    • 34

    • 24

    • 24

    • 17

    Популярные дни

    • 12 нояб

      46

    • 6 нояб

      28

    • 25 март

      24

    • 11 нояб

      23

    Топ авторов темы

    Популярные дни

    • 12 нояб 2008

      46 постов

    • 6 нояб 2009

      28 постов

    • 25 март 2009

      24 постов

    • 11 нояб 2008

      23 постов

    Популярные посты

    Мде... а в правила так никто и не заглянул.  

    Если отсутствуют знаки "направление движения по полосам", то поворот налево и разворот только с трамвайных путей.

    Опубликовано
    Опубликовано

    часто разворачиваюсь через двойную сплошную. Минск кроме центральной части знаю не очень хорошо, поэтому необходимость в разворотах возникает очень часто . И если машин нет, нарушаю. Ну и парковка ессесно! Особенно в центре, регулярно приходится нарушать, однако стараюсь не создавать помех другим.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    часто разворачиваюсь через двойную сплошную. Минск кроме центральной части знаю не очень хорошо, поэтому необходимость в разворотах возникает очень часто . И если машин нет, нарушаю. Ну и парковка ессесно! Особенно в центре, регулярно приходится нарушать, однако стараюсь не создавать помех другим.

    Малайца,и часто оплачиваешь свои джоисы?
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Розовые светофоры при спешке на работу, обгон српава, превышение скорости, проезды под керпич... продолжать?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Малайца,и часто оплачиваешь свои джоисы?

    да еще ни разу! За 8 лет ни одного штрафа! тьфу, тьфу.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    проезд на "мигающий жёлтый", парковка под знаками (особенно возле института), бывал и разворот через сплошную, и проезд под "кирпичи", а ещё я люблю скорость превысить .

    З.Ы. а вы кстати с какой целью интересуетесь??? уж не из ГАИ ли вы??

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    парковка на зел зоне , вечером машину во дворе ткнуть негде(это самое частое)

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Скорость до 20 км/ч - почти постоянно.

    Остальное оч. редко.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    парковка на зел зоне , почти каждый вечер во дворе, привышение на 20км/ч редко. ремень безопасности в городе.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Модератор
    Опубликовано
    Опубликовано

    Отличненько... записал..

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    проезд на "мигающий жёлтый", парковка под знаками (особенно возле института), бывал и разворот через сплошную, и проезд под "кирпичи", а ещё я люблю скорость превысить .

    З.Ы. а вы кстати с какой целью интересуетесь??? уж не из ГАИ ли вы??

    Неа, не из ГАИ
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Нарушения все помаленьку, но люблю скорость, было чуть прав не лишиль за скорось. Радарчик купил, помогает на фару, наверно окупил уже раза 3 наверно. Нарушаю,но не во вред другим учасникам движения.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    никогда не нарушаю, пристегиваюсь и езжу 60 !!!! и всем советую

    ps если белое пятно мимо пролетело - не я

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    а как без ентого

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Постоянно. Только не одно и тоже.

    Вечером, паркануться можно половиной авто на зеленой зоне - не от хорошей жизни, от нехватки места во дворах.

    Превышение скорости, правда в пределах допустимого, стараюсь более 10 не вылазить.

    Постоянное опережение справа. Очень сильно спасает в городе. Остальные еще не пронюхали.

    Несоблюдение рядности. Постоянно, при пересечении перекрестков с дополнительной секцией, пробираюсь по крайней правой и прижимаюсь к авто стоящим справа (пр.Рокоссовского - ул.Плеханова, пр.Партизанский - ул.Кабушкина, Ваупшасова и прочее...)

    Пока короткий, но меткий

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Постоянно. Только не одно и тоже.

    Постоянное опережение справа. Очень сильно спасает в городе. Остальные еще не пронюхали.

    Я постоянно езжу по первому ряду, самый "быстрый" ряд, выезжаю только для обгона транспорта.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано
    Да уж! До образцовых водителей нам пока еще далеко! И мне в том числе.... Но бум к этому стремиться
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    а вот я хороший водитель - больше 120 по встречке не езжу

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    а вот я хороший водитель - больше 120 по встречке не езжу

    дааа байка про то, что только у нас на встречке могут заехать сзади, не байка

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    не часто, но бывает. Либо по молодости, либо по необходимости.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    а вот иногда впирает и медленно поездить и особо не нарушая

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Согласен.. Иногда с работы по кольцевой 80 в правом ряду ташню... Включу круиз контроль и наслаждаюсь.. Музыка... шуршание шин.. ляпота...

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    сиколько было б аварий еслиб усе ездили по правилам, раза в 2 больше наверное

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Привышение по городу на 30-40, по трассе 60-100. Нет запрещёных паворотов, есть платные паворты и развороты. Пару раз на красный проезжал так о жизни задумаюсь а потом ещё возмущаюсь почему мне не уступают если я на главной только потом замечаю что мне красный горит. Парковка на тратуарах, зелёная зона, обгон справа.НУ ещё небольшой опят участия в ночных гонках, это само за себя говорить. Но при этом ещё не разу не платил. И в талоне пока не одной записи..

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Привышение по городу на 30-40, по трассе 60-100. Нет запрещёных паворотов, есть платные паворты и развороты. Пару раз на красный проезжал так о жизни задумаюсь а потом ещё возмущаюсь почему мне не уступают если я на главной только потом замечаю что мне красный горит. Парковка на тратуарах, зелёная зона, обгон справа.НУ ещё небольшой опят участия в ночных гонках, это само за себя говорить. Но при этом ещё не разу не платил. И в талоне пока не одной записи..

    это про кого? Развороты через двойные и превышения - это нормально, но на красный создавая проблемы окружающим....

    если сам так жжешь - то каско надо полное и желательно двойное. И такая ездотня ведет не к записи в талоне, а как минимум к

    1. бурному секасу (если едешь на красный, а какой нибудь брабус на зеленый и.. будет прав ) или

    2. записи в некрологе .

    Аккуратней надо и не пристегивайся - больше шансов убежать в ситуации №1

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    это про кого? Развороты через двойные и превышения - это нормально, но на красный создавая проблемы окружающим....

    если сам так жжешь - то каско надо полное и желательно двойное. И такая ездотня ведет не к записи в талоне, а как минимум к

    1. бурному секасу (если едешь на красный, а какой нибудь брабус на зеленый и.. будет прав ) или

    2. записи в некрологе .

    Аккуратней надо и не пристегивайся - больше шансов убежать в ситуации №1

    +1
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Я ж не сказал, что я целыми днями на красный катаюсь, я ещё жить хочу. Когда в гонках ночных участвовал, тогда было и давлольно часто. А в обычной жизни пару раз было вечером ну и сегодня дёнм чуть-чуть очень спешил просто. А вот пристёгиваюсь я всегда. После летней аварии, когда перевернулся ,первым делом пристёгиваюсь когда в машину сажусь. Мне тогда реально ремень жизнь спас.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Я ж не сказал, что я целыми днями на красный катаюсь, я ещё жить хочу. Когда в гонках ночных участвовал, тогда было и давлольно часто. А в обычной жизни пару раз было вечером ну и сегодня дёнм чуть-чуть очень спешил просто. А вот пристёгиваюсь я всегда. После летней аварии, когда перевернулся ,первым делом пристёгиваюсь когда в машину сажусь. Мне тогда реально ремень жизнь спас.

    Повезло, но не научило. Моему корешу наоборот, если-бы был пристегнут, когда он сделал голова-ноги, свернуло бы голову, аккурат над его головой, в единственном месте, была оффигенная вмятина. Это я к ттому, что тебе просто рано было умирать.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Повезло, но не научило. Моему корешу наоборот, если-бы был пристегнут, когда он сделал голова-ноги, свернуло бы голову, аккурат над его головой, в единственном месте, была оффигенная вмятина. Это я к ттому, что тебе просто рано было умирать.

    Да я пока и не собираюсь. Просто можно нарушать с умом, а можно ездить без мозгов. Вот когда в аварию попал вот тогда реально мозги, походу дома оставил. Т.к. летел по гравейке 110 с неисправной задней подвеской. Теперь жизнь научила и за машиной слижу и если нарушаю, то с умом 5 раз подумай, потом делай. А вообще чему быть, тому не миновать. Но лучше всё делать аккуратно.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано
    TedParker, я ехал вчера за тобой скользская дорога, гололед.. и кто-то абсолютно без основание 90 летел по Машрова
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ×
    ×
    • Создать...